Аль_де_Барановна• 04 декабря 2014
Девочки, оставляете ли своих двухлеток дома самих на 5-10 мин?
Девочки, вы можете оставить ребенка 2вух лет одного дома пока он спит, что б выбежать в магазин под домом или выгулять собак? Муж иногда уезжает в командировку, выбегаю на 5 минут выгулять собаку(другого варианта нет к сожалению), при етом ужасно нервничаю. Зато знаю мам которые и на час могут выйти из дома, оставив спящего ребенка, для меня ето ужас. Скажите я одна такая нервная? Оставляли вы деток пока они спали дома, если да то чем руководсвуетесь?
Беговая дорожка для носа• 04 декабря 2014
ситуация сегодня. я одна, муж на работе в другой области, пришел участковый у ребенка ангина(, нам 1 год и 5 мес, оставила дома саму и побежала в соседний дом в аптеку. Все живы, ничего страшного, когда пришла доча чуть хныкала, но одевать и тащить ребенка больного на мороз не хотелось
Аль_де_Барановна
• 04 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
иногда а это было пару раз за 2 года(ребенок спал в это время) пришлось выйти в магазин или на рынок выбигала -засекала время туда обратно за 12 мин бегала+ очередь)))) страшно было нервничала но реально нужно было ... свекровь рассказывала что постоянно выходила в магазин за продуктами и это в те времена и на час полтора затягивалось так как очереди были... но нечего все живи здоровы)
моя свекровь тоже так) и к старшей на утреник бегала, и было что ушла а ребенок из дома вышел.
На границе• 04 декабря 2014
В 4,5 года оставляла. Клала на дневной сон и говорила - если ты проснешься, а мамы нет - не бойся, просто тихенько полежи в кровати, мама ушла в магазин и вернется с вкусненьким.
Доча первых пару раз не засыпала, или засыпала ненадолго - но я была дома и она в любой момент могла выйти из комнаты и увидеть, что я есть. А потом уже нормально засыпала, наоборот расстраивалась иногда, когда просыпалась - а я дома... значит - не выходила, и конфетки не видать ))))) Но она у меня спокойная была.
Но в 2 года - НЕТ!!!
Аль_де_Барановна
• 04 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
скорейшего выздоровленя дочурке!
Ответ дляАль_де_Барановна
скорейшего выздоровленя дочурке!
спасибо)
Лгин• 04 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
а у вас нет опасений что что то может случиться?
конечно есть,но мы живем одни и никого у нас нет,есть ситуации когда жизненно необходимо
мы над этим долго думали, если ребенок спит крепко и хорошо часа два подряд, то можно оставлять. Включите скайп если возможно, или просто телефон один оставьте недалеко от ребенка, другой возьмите с собой и будете слышать все, друг проснется прибежите, вы не далеко ходите
Ананомчикус• 04 декабря 2014
я с 2,6 лет оставляю макс. на 5 мин. в магазин за углом сбегать или мусор вынести. я с ним договариваюсь,чтоб тихонько сидел и смотрел мультик. или когда спит. Но на дольше никогда
Сарафанное радио• 04 декабря 2014
мой трехлетний брат погиб, пока мамы не было дома 15 минут. в 2 года не оставляла вообще никогда.
Патриотка• 04 декабря 2014
3,8 года - никогда. когда спит, периодически захожу в комнату посмотреть. был такой случай, что ребенок 7 месяцев подлез к проводу и начал его грызть как-то двумя зубками - убил ток. и это в то время, пока мама пошла греть супик.
мадамГрицацуева• 04 декабря 2014
а мой бывший придурок, дочку с улицы пятилетнюю саму на лифте домой отправил. Я увидела - скандал устроила, а он мне - ’’’а шо тут такова?
Марафетчица• 04 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
Извините, а что с ним случилось???
руки_Крюги• 04 декабря 2014
оставляю коли приходимо з школи и нада в магазин ,молодшого 2,8 ложу спать ,старший 8 рокір робить уроки чи дивиться мультики и часто звоню