Аноним• 13 февраля 2013
укусить больно в ответ:)
я не за жестокие меры воспитания, но этот метод работает в 99% :) ребёнок кусаться перестаёт, так как понимает, что это больно...
Чебурашандия• 13 февраля 2013
А сколько ребенку? У нас когда зубы лезли, то не просто кусалась, а крокодил был какой-то. Я давала силиконовую зубную щетку - она сама одевала себе на пальчик и грызла. А если причина иная - сходите или к стоматологу или психологу. А может тайком увидел где-то часть фильма о вампирах.
Аноним• 13 февраля 2013
У нас было такое же, особенно страшего сына кусал, сейчас нам 2 года, слава Богу прошло! Но я всегда ругала его за это и наказывала (садила на 1-2 на стульчик) сидеть для него было сущим наказанием.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
укусить больно в ответ:)
бред, не всем помогает
Аноним• 13 февраля 2013
Да ладно по губам пару раз прихлопните и строго покажите на укус , он прекрасно поймет за что . Мой малый уже меня таким образом не грызет
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
укусить больно в ответ:)
Поддерживаю полностью !!!!!!
У меня малая язык показывала , так я несколько раз сказала что некрасиво, потом сказала что по губам получит , потом получила и перестала
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляВальчонок
и по губам шлепала, плачет и за свое, причем из подтешка
Значит еще метод . Кусает Вас, Вы закрываете лицо руками и начинаете громко плакать что маме сильно больно и все в этом роде ...... должен сработать страх что сделал что-то плохое и будет жалеть , а Вы в это время скажите что так нельзя и мама будет плакать , можете для пущей важности и руку прибинтовать
Петя-петушок• 13 февраля 2013
Мой малой тоже кусался, вся покусанная ходила, да еще и лето было. Как-то лежал возле меня на кровати, укусил больно за плечо, я не сдержалась и укусила его за руку, но не сильно больно. Обиделся, не подходил ко мне больше часа, но больше не кусается, было ему тогда 1,3
olena_shch• 13 февраля 2013
по попе до трех лет - безрезультатно для понимания, только дополнительно заложите капсулу агрессии к вам же. у нас такое было, как пришло так и ушло. таким образом ребенок проверяет для чего собственно у него эти зубы появляются, срабатывает инстинкт. делайте обиженное лицо и , конечно, объясняйте почему вы так отреагировали. да, это придется повторять сотню раз, но ничего не поделаешь, мамский труд тяжел и неблагодарен). так же во многом поведение ребенка - это проекция ваших взаимоотношений в семье, авторитетность мамы, папы, вмешательство других членов семьи и др. какая из этих причин вам виднее, конечно, не все перечислены, а только основные.
Ответ дляolena_shch
спасибо, пожалуй Вы правы(
Аноним• 13 февраля 2013
Какой психолог
Все дети в определенном возрасте начинают кусаться. Это то способ освоения того, что его окружает. Мой тоже кусался, но не долго, потому что я таки укусила его в ответ. Заревел, убежал, но с этого дня на укусы табу, еще и морали потом кусающимся деткам на площадке читал
olena_shch• 13 февраля 2013
мдя, психолог это перебор. вот для взрослых всегда не помешает свой мешок стрессов принести).
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляj_i_n
Укусить его.
Еще хуже будет-мы проходили,в ответ-еще больше агрессии.Потом обратились за помощью к специалистам,психоневролог подтвердила+проходили мастер-классы по воспитанию детей с высококлассными психологами,все склоняются к этому мнению...Мы переросли,а еще позже поняли,что у нас все вместе совпало-агрессия и режущиеся зубы.Ни в коем случае не ругайте и в ответ не кусайте,только спокойно,добром и лаской!!!
Аноним• 14 февраля 2013
Наша барышня,если б только нас кусала-а так на площадке с детьми-секунду не уследишь,сразу укус,причем такой!!! не детский.Одного мальчика так грызанула,чуть кусок попы не откусила.Для меня каждый выход на улицу пыткой был,но ведь изолировать тоже не выход.Вот тогда занервничали и стали искать ответ у специалистов.Мало ли,вдруг отклонения по нервной системе...Слава Богу,не подтвердилось...