Аноним• 13 февраля 2013

Лямблиоз

У ребенка (3 года) лямблиоз, который провоцирует аллергию, диатез на щеках и насморк, следствие насморка-аденоиды 2-3 степени.   В нашем городе очень трудно найти детского инфекциониста, я обращалась в детскую инфекционную больницу, просила проконсультировать и назначить лечение. Врач отказался, сказал что бы я не выдумывала, что у ребенка нет лямблий ( я принесла несколько результатов анализов). Обратилась к взрослому инфекционисту, которы посоветовал сделать парное иследование, мы сделали, результат- лямблиоз.
Вообщем, продолжаю искать врача, но хотелось бы узнать, может кому то назначали лечение, что пили и как долго, ну и конечно результат.
Аноним• 13 февраля 2013
Я болела в 12 лет лечение было долгим и не лёгким. Диета ещё была точно помню. Через 2 месяца победила болезнь
калашик• 13 февраля 2013
Вы через кровь обнаружили лямблии?
Аноним• 13 февраля 2013
У меня болеют сразу двое детей (1,5 г и 7 л), т.к. эта болячка заразна. Обратилась к хорошему детскому гастроэнтерологу. Лечимся и сидим на диетах мы уже 3 месяца, но результат есть!!!!
Аноним• 13 февраля 2013
автор, а как вам поставили такой диагноз, что сдавали? почему решили сдать анализы?
Аноним• 13 февраля 2013
У нас был лямблиоз в 3 года пропили вормил под прикрытием(креон,энтеросгель,хофитол),повторно не пили ничего и через 1,5 года снова- лямблиоз,пропили в 2 этапа противоглистные препараты,анализы буду сдавать повторно на проверку,но сейчас результат один есть- улучшился аппетит.
автор Аноним • 13 февраля 2013
в 1.3м появился диатез, до этого никаких аллергий не было, к диатезу добавился кожный дерматит, я перерыла весь инет и сделала вывод что паразиты, 3 раза сдали анализ кала-0
Сдали кровь из вены на комплекс паразитов,обнаружили лямблии. А врачи- педиатр отправил к дерматологу, а дерматолог назначил мази, диету, море.
Но мы Пропили вормил 5дней + хофитол для защиты печени, посоветовали в аптеке. Дерматит прошел и диатез то же. Это было летом. В сентябре появился насморк, который мы лечим до сих пор.
автор Аноним • 13 февраля 2013
Сейчас ищу хорошего инфекциониста, но с этим большая проблема.
автор Аноним • 13 февраля 2013
Врачи, лечат последствия болезни, но не один не хочет выявить причину. Насморк заличили до аденоидов, что только не делали, и кукушки, и прогревания, спреи, капли, инголяции. Поменяли лора, назначил адекватное лечени аденоидов. Когда я сказала что у ребенка лямблии, посоветовал найти инфекциониста. Еще я сама предложила сдать мазки из носа и горла. Сдали, есть не большое кол-во стафилакок и стрептокок. Я показывала анализы то муже инфекционисту который меня отправил, она ответила, что не лечите, чем больше лечите, тем хуже. Ну что у нас за врачи такие((( я была в шоке.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
У младшего сильнейшая аллергия плюс еще атопический дерматит, у обоих было расстройство и рвота. Сдавали общий анализ крови, капрограмму и анализ кала на лямблии.
автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
какая диета, поделитесь плиз
автор Аноним • 13 февраля 2013
еще взрослый инфекционист посоветовал прогнать желч, хотя в чем связь, не понимаю. Лямблии живут в верхней части тонкого кишечника.
Аноним• 13 февраля 2013
я страдаю тем же,но так никто и не ответил на все мои вопросы (врачи) и не помог до конца...моемй ребенку 2,4 года.мы до сих пор кушает отдельно,каждый день все свежее вариться,дорогие продкты и экологически чистые-никакой химии. с 7 мес у нас был не правильный ввод прикорма (первый раз в один день я дала и говядину и творог)-не было живого места....с тех пор сидим время от времени за зодак или зиртек -антигистаменные средства, другие как фенистил нам не помогают...если совсем худа мажу адвантаном, но все кричат что его лучше не применять,но когда она не спит,кричит и чешит до крови свое тело я не могу не намазать.... некоторое время жили в москве, там сдали дорогущиееееееее анализы на 90 компонентов,включая такие как кофе,авокадо,и т.д..что ребенок по сути еще не ел в свои 2,4 года таких продуктов, показало что на молочное аллергия,хотя я не соглашусь....я каждый день ей даю молочную кашу, творог,йогурт сама делаю в йогуртницу,запеканку в пароварке...и один из врачей сказала что а давайте сдадим на лямблии кровь.у нас показало положит.рез-т но где они конкретно и в каком количестве неизвестно...пропили мы тоже вормил и хофитол,но от хофитола нас так сыпанула, что я снова плакала смотря на своего ребенка....например,такие продукты как гречка и перепел.яйца считаются совсем не аллергенными но нас сыпит так вам не передать....безусловно глисты нужно лечить, принимать должны все члены семьи...они у всех 100%.они от животных или через песочницу,как правило.пить вормил с хофитолом нужно через 2 мес а потом каждые пол года давать от глистов что то и для всей семьи....я Вам искренне желаю преодолеть вашу проблему и выяснить истинную причину этого недуга. Не забывайте про диету, строго на строго. тяжело готовить на 6 кастрюль, но здоровое питание поможет только Вашему малышу!
автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!
Я перечитала кучу инфы, посыпать могло не от хофитола, а от распада большого кол-ва паразитов. Для себя сделала вывод, что прежде чем лечить,нужно искать причину, а причина скорее всего в паразитах.
Желаю и Вам здоровья и надеюсь что с взрослением ребенка все недуги пройдут.
калашик• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!
Спасибо!!!
p4elka 252 Позняки• 14 февраля 2013
Лямблии не заразны, у младшего были и старшей не передалось. Прогоняли в несколько этапов пирантелом с опытным гасроэнтерологом при этом постоянно сдавая общий анализ крови там есть какой-то показатель.
p4elka 252 Позняки• 14 февраля 2013
В организм попадают личинками, чаще всего из песка. И кошке тоже глисты прогнали.
Галина Марта• 14 февраля 2013
Вам нужна схема лечения. Она есть в интернете. Если не найдете, пишите в личку емейл - сброшу вам. Курс лечения занимает 4 - 5 недель. Там есть и желчегонное, и сорбенты, само лекарство и пробиотики.
Мы киевляне. Нам предложили пропить Зентел.
Мы прошли курс лечения - так же были ляблии. Ребенка тошнило на любой запах. Неожиданно начались сыпи на щечках (мы не склонны к аллергиям, тем более, что уже было 4 года). Жалобы на схваткообразную боль в районе пупка.
Но со временем лямблии опять заселились, хоть и в незначительном количестве. Обращалась к педиатру, врачу паразитологу, нескольким гастроэнтерологам, в том числе в Охматдет. У нашего ребенка слабый желудочный сок, потому они и проскакивают. Посоветовали сейчас не травить ребенка, а подождать. На нынешний момент нам сказали придерживаться диеты, правильной еды. Ребенок должен ходить за большим каждый день - не будет тогда сам себя заражать. Не давать сладкого и мучного - они питают лямблии.
Все признаки лямблиоза ушли.
автор Аноним • 14 февраля 2013
сын тоже иногда жалуется на боль в районе пупка, стул нормальный, пару раз в день. А сладкое любит, сегодня ехали с сада, он капризничал, ныл без причины, только съел батончик (витаминный, сладкий) все, повеселел, песни начал петь.
Krabik7• 14 февраля 2013
похоже на лямблии, сами долго лечились, был удушливый кашель, постоянно болели, а потом и сыпь пришла....один врач посоветовал сдать на паразиты анализы..показало лямблии..пролечились...и о чудо...все прошло.
зентел 10 мл 1 раз в день ( курс 5 дней)
дуфалак 2 ч.л. 1 раз в день за 30 минут до еды утром ( 5 дней)
сорбекс 1 упаковка за час до еды в обед ( 5 дней)

после этого две недели галстена + бифиформ детский 2 раза во время еды. + надо придерживаться диеты

и еще раз повторить такой же курс 5 дней + 2 недели...обязательно, потому что при первой травле не все выводится.
Выздоравливайте
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
какая диета, поделитесь плиз
Диета гиппоаллергенная или стол № 5, т.е. каши только рис, манка, гречка и овсянка с проваренным сливочным маслом, суп или борщ не на бульоне и без зажарок, картошка любая кроме жаренной, запеченная или отварная рыба(судак, хек), отварное мясо телятина, курица, паровые котлетки, из фруктов яблоки и груши, и лучше печенные, из сладостей можно зоологическое печенье, печенье Мария, сушки, бублики, хлеб не очень свежий, еще можно обезжиренную молочку, термически обработанный творог, но младшему я не даю, т.к. его сыпет на любую молочку. Кушать через каждые 4 часа по 200 гр. На данном этапе мы пьем за 30 мин до еды 0,5 ст кипяченной воды.
Но одной диеты мало, т.к. мы еще делали и электрофорез, и слепое зондирование, и разный питьевой режим, и каждый месяц разные курсы медикаментов с указанием конкретных дат когда и что надо принимать, после каждого курса мы опять сдаем анализы и идем к врачу. Я думаю что вам все таки стоит найти хорошего врача гастроэнтеролога.
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляKrabik7

Выздоравливайте
Спасибо! Сколько вашему ребенку лет?
автор Аноним • 15 февраля 2013
Были сегодня у врача гельминтолог-паразитолог, сказала, что если лямблии не выводятся, значит проблема с желчным или протоками, или застоем самой желчи. Направила к гастроинтерологу. Для лечения предложила препарат Тиберал.