dasha 1104• 13 февраля 2013

Чем убрать белый налет в ротике у новорожденного?

Викуличка• 13 февраля 2013
Возьмите бинт намочите глюкозой и аккуратненько пальчиком протрите.
Alena_Kunica_• 13 февраля 2013
Не нужно трогать,само пройдет,раньше снимали раствором соды(наматывали на пальчик марлю,смачивали в раствор и как бы протирали пару раз в день),но это все равно будет,до тех пор,пока малыш на одном молочке
TroyanE• 13 февраля 2013
растворите в кипяченой водичке соду,намотайте на пальчик кусочек бинта или марли,смочите ткань этим раствором и почистите язычок)нам помогло)
rusanevi4• 13 февраля 2013
деже если ре на ГВ, и налет после кормления все время появляется налет нужно обязательно протирать содовым раствором, чтобы в стоматит не перешло
Tatyana_80• 13 февраля 2013
содовый раствор - и доступно, и быстро, и эффективно. его НУЖНО удалять, чтоб не дотянуть до стоматита. но это если он явно есть и действительно белый. лучше покажитесь доктору. чтобы точно знать что это.
KRUSOLGA• 13 февраля 2013
ЭТО МОЛОЧНИЦА ,КУПИТЕ В АПТЕКЕ ВИТАМИН Б12 В АМПУЛЕ И БИНТИКОМ ПРОТИРАЙТЕ
Zaxarushka• 13 февраля 2013
Осторожно с В12 он может вызвать сыпь.
An4ytik• 13 февраля 2013
витамин в12 и таблетка нистатин растолочь и все смешать,делать дня 2-3 .Нистатин противогрибковая таблетка
An4ytik• 13 февраля 2013
давать на соску макать или в бинтик или сосок
Ксюни4ка• 13 февраля 2013
НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ ПРОТИРАТЬ!!!!! ВЫ МОЖЕТЕ ТРАВМИРОВАТЬ НЕЖНУЮ СЛИЗИСТУЮ И СДЕЛАТЬ ХУЖЕ!!!!
Ксюни4ка• 13 февраля 2013
если ребенка ничего не беспокоит, если он сосет грудь нормально- зачем что-то протирать?! вы хотите проблем?!
everl_sting• 13 февраля 2013
Ответ дляКсюни4ка
а какие могу возникнуть проблемы? у меня второй ребёнок рождён в конце весны. и всё лето мы страдали молочницей. и протирали бинтиком смоченым в растворе соды. как не протру, увеличивается. и вот это действительно чревато стоматитом. он же потом и кушать нормально не сможет. протирала перед кормлением. закончилось лето, грязь и пыль, от которой никакое мытьё не спасёт. закончилась молочница.
а первый малыш рождён летом. но он таким делом не страдал
Стеша• 13 февраля 2013
ой..не знаю даже . что и сказать про в12 и нистатин.. можно такое отравление получить. что мало не покажется...не прибегайте к этому методу..проверено... а. протирать обязательно надо.. содовый раствор или если достанете где то варенье из розы. то им... я всегда во время беременности им запасалась... а тут поехали на море. были уже не маленькими 8 мес.. и налёт белый появился..не усмотрели.камушки облизали..вот и отправились в аптеку.. там сразу посоветовали в12 и нистатин..так вот..чуть не умерли...был жуткий понос..водой...доча даже на ноги встать не могла.. всю феодосию на уши поставили.. слава богу попались нам врачи . даже денег не взяли. как и иногородних..все анализы провели..за три дня поставили на ноги...как вспомню..плохо становится.
MMS• 13 февраля 2013
Мы протирали витамином В12, для профилактики раз в неделю, а сначала когда не знала что это такое (думала так и надо, ведь молочко постоянно пьет),ничего не делала, доктор увидел, сказал протирать витамином пок не сойдет.
Icedora• 13 февраля 2013
Это молочница, покажитесь врачу
Olga 858585• 13 февраля 2013
Белый налет может быть как просто от молочка, так и молочницей. Если налет только на язычке, то скорее всего от молока. Если есть хоть немножко на щечках изнутри, то молочница (педиатр определит ее). Молочницу обязательно лечить, иначе может привести к последствиям в плоть до отказа от груди (ребенку больно кушать). Есть средства, которые можно купит в аптеке (выпешит врач). Но по своему опыту напишу, что лучше всего помогает сода (1 ч л без верха на стакан воды). Бинт стерильный на палец и протирать ротик раз 6-8 в день. Только бинт хорошо отжимайте, чтоб сода в организм не попадала. За неделю таких протираний мы полностью забыли о проблемме.
Vlada-Maria• 13 февраля 2013
Это молочница, если запустить - перейдет в стоматит. Есть простой и действенный метод: меня ему научили еще в 1988 году, когда я рожала своего первенца в роддоме при медакадемии. Перед кормлением смазываете сам сосок зеленкой. Если сильно запущена молочница, то раз в день. Когда сойдет - для профилактики 1-2 раза в неделю . Гарантия - ротик у ребенка будет чистый без лазания туда пальцами и травмирования слизистой. Кроме того, очень хорошо помогает при трещинах сосков. Учитывая, что у меня пятеро детей - проверено на себе. А научила меня этому методу тогдашний главврач роддома. До сих пор вспоминаю ее с благодарностью. Единственное неудобство - на первых порах ротик будет в зеленке, надо приловчиться так давать грудь, чтобы масик захватывал ареолу соска, а не сам сосок.
artux• 14 февраля 2013
Нам врач прописала кандид.
1 раз в день бинтиком мазать
С первого раза прошло, но 3 дня все равно надо мазать.
Но первый раз может печь.
I_P_K• 14 февраля 2013
Мы тожже кандидом пользовались, только я не бинтиком мазала, а ватой)))
olyka• 15 апреля 2013
Ответ дляI_P_K
Намотайте на палец свой локон волос и протрите ребенку язычек!Моя бабушка так всегда учила мою маму!Так что это точно не навредит!Я думаю вы зря паникуете!Дня четыре-пять протрете и пройдет!Проверено!!!!!!