Конфиденциальность• 05 декабря 2014
уеду домой или сойду с ума
Я с Луганской обл , в Киеве уже пол года с семьей , сейчас сложились так обстоятельства что у меня с работой полный завал (ее просто нет), нужно искать другую работу , а ждать месяц когда мне дадут зп я не могу , не за что жить и платить за квартиру , муж тоже работал , его работа так же закончилась , нашел другую , но там так же нет ставки все зависит от клиентов , которых еще прибить нужно , а времени ждать просто нет , нужно оплачивать дорогу на работу (работаем в Киеве ) живем за Киевом , квартиру ,которая сводит с ума , наша комната на 3х 6 квадратов, даже не походишь , малому погулять негде питаться за что то . А дома свой большой дом и почти целый , сейчас у нас тихо , и я хочу домой , здесь у меня просто нет сил , противостоять всем слаживающимся обстоятельствам . Ору на ребенка , бессонница, полная апатия,и каждый день на таблетках успокаительных , у меня такое ошущение что у меня голова самостоятельно трусится (тремор)
Дома страшно , но мне наверное будет там комфортнее , а здесь я дойду до дурки
Конфиденциальность
• 05 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Деффки, вы вообще что ли обалдели, простите за грубость!!!Какой езжайте, какой домой,сидеть под Киевом, искать работу, подобрать сопли - и знать что все получится. Обстрелы, грядущая блокада и все остальное - стоп!!! Вам туда не надо!!! Автор вы оформили статус переселенца ( в собесе делается) - это 800 с копейками на ребенка и 400 с копейками на трудоспособного взрослого.Оформили- нет? Бегом оформлять - паспорт, инн, св-ва о браке, о рождении ребенка, папка скоросшиватель, карта банковская - открытая вне зоны ато и вперед. Интернет есть- прекрасно гуглим - волонтеров, восток сос, помощь переселенцам - заполняем анкеты,предложат помощь и подработку! Держаться! Не скулить - мне недавно предлагалии участие в ток-шоу на 1+1 увезут и привезут участие 70 грн (я не смогла, ляльку не с кем оставить было), но это шанс встряхнуться и выйти в люди.Ищите!Нескулить и не ныть!Ребенок здоров, крыша над головой есть пока - все решаемо. Домой - нет, забудьте лет на 5 об этом, прорвемся, слышите! А умников и умниц, которые посылают вас домой ... гм...Уважаемые умники и умницы, что бы что-то советовать нужно испытать на своей шкуре! Автор, не сдаваться, только вперед!
спасибо , за поддержку
Ягодка опять• 05 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
бедные.Слов нет,чтоб посочувствовать.И когда эта война закончится?Когда наши власти одумаются?Когда мирные перестанут на волне патриотизма ’подогревать’ армию?Мне почему-то кажется что если б люди,волонтеры перестали снабжать и поддерживать армию, правительство давно бы договорилось.А так....ощущения бесконечности в этой грязи.
П.С. К оскорблениям готова))меня это не цепляет.имею право на свое мнение
расскажите про свое мнение призваным мальчикам на фронте,у которых обуви нет,мол-не пускайте к себе волонтеров,без них все сразу станет лучше,в тот же день договорятся
Svetlana_303• 05 декабря 2014
Готова подписаться под каждым Вашим словом. Понятно, что дома лучше, но ехать с ребенком туда, где стреляют..?
мадамГрицацуева• 05 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини
простите не могу сказать , не далеко от Луганска , а то сейчас слухи ходят что кто приехал , садят на подвал на фильтрацию , хотим если ехать то по тихому
Чушь не верьте этому и не слушайте никого, кто не был в Вашей шкуре НИКОГДА не поймет.Какие волонтеры как напишут здесь- сумно...дуже сумно... Приезжайте домой
Кишечная палочка• 05 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини
спасибо
Удачи Вам. Не едьте домой :( Вас впереди ждет счастливая семья, дети и будущее.
Муууумие• 05 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
вам только так кажется
Балаболка• 05 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
чемодан, вокзал, Россия....домой, там щасте
долой_лама• 05 декабря 2014
Я еще в сентябре в Донецк вернулась и хоть тут опасно и громко от взрывов, мне тут гораздо комфортнее чем скитаться по городам. Тяжело в плане работы, да. Но у меня своя квартира, налажен быт, верхняя одежда, техника, здесь я человек. А там я вынуждена была не только всем и каждому доказывать принадлежность к Украине, но и слышать десятки отказов из-за Донецка на первой странице в паспорте, а у мужа Луганск и прописка там же. Тяжело одним словом и о том что вернулись нисколечко не жалеем. Прорвемся, все будет хорошо
Ответ дляЯгодка опять
Ради этих мальчиков и хочется чтоб все прекратилось.Мои то в школе,в тепле,а там пачками гибнут.Только половина страны видят одну сторону медали,а вторая - другую
долой_лама• 05 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
испытала, вернулась, не жалею и имею право на мнение
Мы уехали домой. денег не хватает, нормальную работу с нашей пропиской не дают, квартиру тоже не сдают. Репосты по фейсбукам о Карпатах - только репосты, когда звонишь - оказывается, что все уже давно занято, или изначально информация неправильная. Отношение как ко второму сорту. (мы патриоты, против сепаратизма, но сейчас никому ничего не докажешь) Тут стреляют каждый день, даже сейчас, но есть что кушать, есть где работать и жить!
Svetlana_303• 05 декабря 2014
Автор, миленькая, сочувствую, но СОБЕРИТЕСЬ с силами, боритесь. Вам правильно девочка написала, оформляйте статус переселенцев.
Конфиденциальность
• 05 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
спасибо , я бы и хотела услышать отзывы тех кто вернулся , нам друг друга легче понять
А дома работа будет? Деньги будут? Понимаю, что вам тяжело, но сейчас и местным тяжело. А какую работу ищите? Не отчаивайтесь. Не знаю, я бы не поехала туда, где стреляют, но таки да - дома и стены лечат... Вам принимать решение... Мой совет: не опускать руки и искать работу, подработку. Ребенок маленький?
Конфиденциальность
• 05 декабря 2014
да ребенку 5 лет , дома было все сад , школа раннего развития , танцы , а тут сад и то 2 раза в неделю , потому что вести в сад нужно в Киев , а живем под киевом , садик возле работы просто
Конфиденциальность
• 05 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
автор,если надумаете возвращаться и нужно будет перекантоваться.пишите в личку.Примем у себя.Есть вариант в Мариуполь бесплатно отвезти.Все таки экономия.Держитесь
спасибо
долой_лама• 05 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини
мы потратили все сбережения на этот отъезд, почти 12 тысяч. Уезжали в летней одежде в начале августа, по пути встретили десятки таких же как мы. Знаете, наших очень легко узнать по глазам, в них такая тоска и безысходность, что ты без слов можешь понять что у них на душе... Тюки, сумки, мешки с одеждой и сотни километров пути за плечами... Я никогда бы не думала, что встреча с незнакомыми дончанами на вокзале будет как встреча и прощание лучших друзей со слезами на глазах. Мы познакомились в электричке, обе наши семьи ехали из Харькова в Святогорск, на вокзале обнимались, плакали и обещали что встретимся в мирном Донецке...
А когда похолодало в конце августа, сразу видно переселенцев по теплым вязаным носочкам в шлепанцах... Блин, я за эту поездку поняла как это морально тяжело и как ощущается любовь к родному городу, как меняются приоритеты и как прошлые заботы становятся несущественны...
Слушайте свое сердце, взвесьте за и против, но помните что душевные муки разрушают(...
Матраскин Брат• 05 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка
А может сначала поискать работу через инет и уехать в другой какой-то город?
+1, На Киеве что свет клином сошелся? Можно выбрать менее дорогой город
Ответ длядолой_лама
мурашки по коже
Зяблик протестант• 05 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини
может пойти в дурку на учет стать , и откусит вам ухо , чтоб кто то и Вас пожалел и мне за это ничего не будет и Вы поймете как мне
Не обращайте внимания, у таких позиция ’подтолкни падающего’, пусть остается на их совести. Дома хоть за съем жилья платить не надо... Если есть интернет и тихо, может правда работу из дома поискать? Многие в такой ситуации в растрепанных чувствах.
Держитесь!
sapistchuk• 05 декабря 2014
обращайтесь куда-нибудь..... В фейсбуке куча спильнот, Руслана занимается переселенцами..., и не говорите, что не откликнутся, если вы не пробовали обращаться. Мне знакомая девочка еще после расстрелов на Майдане написала о парнях, которых оставили напроизвол..., короче наши врачи ждали, выживут или нет. Я написала и в Евромайдан СОС и Медики Евромайдана, и депутату Геращенко И., и Руслане и Лесе Оробец, и кому только не писала... Не знаю, кто отреагировал, но на следующий день уже в больнице куча народа была, отправили их Израиль лечиться.(Трапезун С. Пятковский Р.) вернулись они на своих ногах... А вот недавно тоже бойцу искали антибиотик редкий.... И две организации откликнулись и простые люди (3 человек)... Так что не анонимьтесь тут, идите, ищите, у вас не самый сложный случай, у людей намного хуже бывает...(( Терпения Вам и не опускайте руки!