Пенять на зеркало• 05 декабря 2014

в 2015 выплат на детей не будет

Все об этом твердят. Хоть мы на них и не особо надеемся зарабатываем сами но все равно какая то помощь думаю мамы меня поймут. Как там можно с людьми поступать не знаю уже что содрать
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица
а тех шо родили - в ведре как котят потопить, да
если планировали ребенка имея жилье и хорошую работу?
Это касается тех, кто надеется сидеть годами в декретном и ждать пособий.
У меня 3й племянник родился в расчете его родителей на пособия. Надеюсь, что все у них будет хорошо, мы помогаем, чем можем. Но это жесть. В итоге все родственники остались без сбережений.

Аноним Советчик• 05 декабря 2014
Ответ дляludavlod
Давайте я сама буду решать что мне делать-ОК ???? Для меня авторитеты люди которые многого достигли и я прислушиваюсь к их советам...
да делайте! то есть мать-одиночка для вас не авторитет! что ж вы к советам прислушиваетесь, своей головой думайте!ок??
КучМала• 05 декабря 2014
Автор, следующая ваша тема будет : ’ в 2016 расстают все ледники’
ПочтальЁнша• 05 декабря 2014
Ответ дляПодумывающая
А я не одна такая! Дааа.... Только в нашей ситуации еще хуже,я не хотела выйти замуж..и в общем была права...не подвело чутье,испарился он как только тест полоски показал... Только пособия платят копейки с двух лет..еле еле концы сводим.про одется на зису вообще молчу..добрые люди помогают без низ загнулись бы...и оставить дите не с кем чтобы на работу ройти,а в сад брать отказались,мол больное дите без прививок не возьмем.хоть в суд идите.а нам запретили до четврех лет прививатся...
не копейки, а минимальная ЗП у Вас есть!!!(если еще как малообеспеч. оформили). И имеете возможность сидеть дома и можно и подрабатывать, если есть желание. В небольших городках люди за минимал.ЗП вкалывают целый месяц!!!
Бутербродница• 05 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
у меня 45грн было, как сейчас помню
пачка малыша стоила около 7-8грн
хорошо, что мы были на грудном вскармливании

и не было у моего сына ни ходунков, ни стульчиков для кормления...
Ой,не говорите!И один костюм зимний на 3-4 года покупали!А 45грн-это у вас крутое пособие было,у меня 38грн было.Зато у нас во дворе не было ни одной неблогополучной многодетной семьи!А сейчас каждая третья во дворе имеет по трое детей и все дружно живут на эти детские!Ещё раз напишу-да,не все такие!Да,в моих кругах тоже есть достаточно многодетных БЛАГОПОЛУЧНЫХ семей,не НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ всё же в разы больше.
КлараЦеткин• 05 декабря 2014
Отменять выплаты может и можно и нужно, но как минимум за год до этого надо предупредить народ страны...а то люди планировали беременность, все же каким-то образом рассчитывали на эту сумму, а за 2 недели до родов их могут очень ’осчастливить’...а при нынешнем долларе, гречке по 20грн и прочих ценах, крайне сложно прожить, учитывая, что на момент зачатия зарплата была у мужа, например 4000 долларов, а сейчас 190 осталось по факту, а после НГ может стать и 150...
ludavlod• 05 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
мать-одиночка да- подставляет себя и ребенок без отца- почему молодая е убогая тетка не может найти сначала себе достойного мужа и отца будущим детям а потом рожать и почему государство должно растить ее детей...
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2014
Ответ дляПодумывающая
не имеют права не брать ребёнка без прививок...у нас тоже был медотвод, взяли без проблем...
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2014
Считаю, что не стоит рожать не имея за душой сбережений. Так будет лучше для всех, особенно для ребенка.
Родители правда говорят, что если бы они так рассуждали, то мы не родились бы. Но мое мнение таково. Тем более наши родители жили в стране, где была бесплатная медицина и образование.

Ромашкинная• 05 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
у меня 45грн было, как сейчас помню
пачка малыша стоила около 7-8грн

и памперс наверно один и то на выход в поликлинику! у меня в 1997 только так и было!стул для кормления муж сделал из старого обычного!а сейчас как не темка так детских на памперсы не хватает! и в 3 года с круглыми жопами ходят дети!этож модно комаровский так сказал!
ludavlod• 05 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
+1000
КлараЦеткин• 05 декабря 2014
Отменять выплаты может и можно и нужно, но как минимум за год до этого надо предупредить народ страны...а то люди планировали беременность, все же каким-то образом рассчитывали на эту сумму, а за 2 недели до родов их могут очень ’осчастливить’...а при нынешнем долларе, гречке по 20грн и прочих ценах, крайне сложно прожить, учитывая, что на момент зачатия зарплата была у мужа, например 400 долларов, а сейчас 190 осталось по факту, а после НГ может стать и 150...