Пенять на зеркало• 05 декабря 2014

в 2015 выплат на детей не будет

Все об этом твердят. Хоть мы на них и не особо надеемся зарабатываем сами но все равно какая то помощь думаю мамы меня поймут. Как там можно с людьми поступать не знаю уже что содрать
Шумелка Мышь• 05 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
Пофик. Поднимем жопы - начнем работать.
А Вы скажите где работать ?
Если масово сокращаются рабочие места и зарплаты не высокие...

гражданинГрубиян• 05 декабря 2014
Я бы тогда выплату отменила всем с 215 года, даже тем кто успел родить до 31 июня 20014года. Нефиг, одним все другим ничего.
автор Пенять на зеркало • 05 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
А что делать матерям-одиночкам?
Представьте себе ситуацию. Она - сирота. Встретила красавца, любовь взаимная, поженились.
А потом как забеременела - сохранение, болячки, он ушел в пустоту. Осталась дамочка с ребенком одна. В дряхлой общаге. Без алиментов, без денежной помощи. Вы как выживали бы в таком случае???
300 грн мать одиночка. обалдеть можно..еще можно попытаться малообеспеченность оформить..но там еще меньше сумма
бубочка_202• 05 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Интересно а у вас дети вообще есть ?
да есть. И рожала я, никак не рассчитывая на соц. выплаты. И начиная с 3-мес. возраста уже пыталась зарабатывать...главное желание.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
тебя забыла спросить
Вам скоро государство тоже самое скажет)

Не можешь содержать квартиру, живи в общежитии и не жалуйся, не можешь содержать детей - не рожай)
Не будьте наивны.
Кашпо• 05 декабря 2014
Ответ дляРомашкинная
в стане идет война! какие выплаты??? а как меня мама растила в советское время????и войны не было и денег не было!!при заводах были ясли в год шли в сад! а теперь декретные переходят в школьные а потом в пенсионные! не в одной стране мира с детьми до пенсии не сидят! а наше бедное нищее государство платило огромные деньги на детей!сейчас это все урезано но всеже платят!
какая вы умная, а чего нашим главным себе не уменьшить зарплаты,а???,почему страдает обычный народ?
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ длябубочка_202
ну и правильно. Меньше по 5-ро детей будут рожать, а то как работать - фиг, лучше за детские дома сидеть.
+100,
но думаю, что это слухи

никто официально такого не заявлял
Ната Лия• 05 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
раньше работа у всех была и зарплата с ценами фиксированная ! А Сейчас ? Жопа !
это вы какой год вспомнили?:) я в 2003 рожала первого ребенка, такая ж..а у нас была, как вспомню, так вздрогну
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
думаю адекватное решение, в нынешней ситуации

раньше как-то выживали без пособий, и ничего
ну знаете, раньше медицина была бесплатная и садики и школы государство содержало

бубочка_202• 05 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
А что делать матерям-одиночкам?
это единичные случаи. И для таких мам, будут выплаты, однозначно.
Просто у нас народ же ушлый: будут разводы оформлять, будут получать статус матери-одиночки.
Непостоянная постоянность• 05 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Замужняя мать-одиночка? Оформляют, по-моему, только если в графе ’отец’ прочерк.
Ната Лия• 05 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Раньше цен таких не было,зарплата та же,а цены подняли на все.Есть разница,когда при 3000 платили за квартиру 500-700,а сейчас 1000?А в магазин идешь и не знаешь,то ли хлеба взять,то ли молока,я молчу уже о фруктах-овощах.Что ни говорите,а все-таки эта 1000 на питание и памперсы очень помогает
конечно лишними никогда не будут
но вы же понимаете, что их надо из чего-то платить
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
сейчас прочерка нет
Купипупсичек• 05 декабря 2014
Автор, или ссылку на новость или
Ответ длябубочка_202
Я первую выплату получила в 7 мес, лень было с ребенком тащиться оформлять. Я не для этого его рожала.
А вот моя подруга оказалась одна. Два года прожили, а потом из-за тяжелой беременности слинял. Как доказать? Как деньги получить? Когда мать-одиночка - это оформляется. А когда в браке официально, а по факту - неизвестно где папаша и денег не дает - то что делать?
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
конечно лишними никогда не будут
пусть себе зарплату снимут...
Ната Лия• 05 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
пусть себе зарплату снимут...
с этим согласна
урезать еще им можно много
ША все! я пришла• 05 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
конечно лишними никогда не будут
Конечно,понимаю.А еще понимаю,что надо валить куда подальше с этой гребаной страны,потому что здесь делается все,чтоб народ вымирал просто.Работы нет,если есть,то с минимальной зарплатой,в садик,даже если повезет попасть-постоянно дай,в школе-дай.А как жить?Я в сад принципиально давать не буду,только чтоб не платить поборы ежемесячные,а на работу выйду,когда ребенку хотя бы 3 года исполнится.

Ромашкинная• 05 декабря 2014
Ответ дляКашпо
всегда страдал народ!а верхушка икру черную ложками ела!
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
с этим согласна
урезать еще им можно много
а то видите-ли им зарплата 15тыс мало, пусть на 1100грн попробуют пожить...и за квартиру и за садик и на школу, а ещё покушать и одеться надо..
Кубик Рубика• 05 декабря 2014
Это одно из условий ЕС,так как они деньги дают,а они по их меркам уходят не туда (в Европе таких выплат на детей нет),НО...В Европе уровень жизни намного выше,у них молодые семьи вполне могут обеспечить себя жильём,а у нас...Молодёжь пашет,снимает жильё-отдаёт за него пол зарплаты...Чтоб взять ипотеку нужно иметь заоблачную зарплату,да ещё и сумашедший годовой процент...О чём Вы говорите,если наше грёбаное государство не может обеспечить нормальной работой и зарплатой,то пусть поможет хотя бы до трёх лет в декрете посидеть...Все такие умные-в сад и работать,только наши гос. садики переполнены,дерут взятки чтоб ребёнка в сад сдать,а где же взять эти деньги чтоб устроить ребёнка в сад,если мама сидела с ним в декрете и никаких доходов не было(а не у всех есть мужья)...Если мы все будим сидеть и ждать когда у многих молодых семей появиться своё жильё и приличный доход и не будим рожать,то в ближайшем бущем этой страны не будит,так как рождаемость из-за таких умников как здесь будит равна нолю!!!
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
с этим согласна
урезать еще им можно много
Мы можем об этом только мечтать.

Как правило за ’грехи’ чиновников расплачиваются обычные люди.

Возьмите Януковича. Живет небось припеваючи, никто его даже пальцем не тронул.
бубочка_202• 05 декабря 2014
такая тема безобидная...че многие под анонимами?
Коко Шанель• 05 декабря 2014
Хорошо, когда госво может помочь, но для этого должны деньги в бюджете.
сейчас и денег нет, и госво хлипкое. для меня загадка с чего вообще платить могут эти пособия.
заодно и занадка: не работая 3 года, если с одним, а то и 5-6, если с двумя, как человек сможзет работать? врач, любой ит и научник.... реально этот человек обуза и минимум на год - полтора.

в соседней польше платят то ли до 7, то ли до 9 месяцев ребенка, хочешь сидеть с ребенком дальше - твои проблемы. сиди, без зарплаты и пособия.
украина не богаче польше.
да тяжело с ребенком, но рассчитывать на себя стоит
Ната Лия• 05 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
куда валить? хорошо там, где нас нет
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
полностью согласна.
ПочтальЁнша• 05 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
подать на алименты, оформить помощь как малообеспеченая, если положена по доходам. Или на работу.
Просто красавица• 05 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не можете содержать - не рожайте.
а тех шо родили - в ведре как котят потопить, да
если планировали ребенка имея жилье и хорошую работу?
Ромашкинная• 05 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
я с садом и теперь со школой давно решила никаких взносов и поборов! только то что нужно лично моему ребенку! и ничего нормальное отношение поверьте!