Не гавкаю- но охраняю• 05 декабря 2014
Как реагировать на странные действия соседки
Нужен совет. Не знаю как правильно поступить.
На этой неделе заметила что соседка прикрепила над своей входной дверью маленькое зеркальце. Важно то что наши двери располагаются ровно одна напротив другой. То есть это зеркало смотрит прямо на нашу дверь. Мне это не давало покоя, погуглила... нашла что это есть не очень хорошо (мягко скажем). Соседку знаю мало, живем там около года, осенью с ней несколько раз гуляли на площадке с детьми и познакомились. Буквально сразу после этого вечером она постучалась ко мне с просьбой одолжить небольшую сумму денег. Она живет одна с ребенком, не работает. По ее словам бывший муж спился, и помощи от него никакой. На какие доходы живет не знаю, но это и не мое дело. В общем денег мой муж ей одолжил. Клятвенно обещала вернуть на след день, вернула больше чем через неделю. Практически сразу после этого у мужа возникли очень серьезные финансовые проблемы на работе (попал на большую сумму). Я эти события не связывала между собой. Вот неделю назад она снова вечером пришла ко мне за деньгами. В этот раз ей не на что было купить продукты. Говорила что даже хлеба дома нет и ребенка накормить нечем. Просила 200 грн, я сказала что у меня нет. Ну когда речь зашла о хлебе, я сердобольная на хлеб дала 20 грн. Ну то что по сей день не вернула я не удивлена, не такая большая сумма... но у меня тогда возникло впечатление что цель у нее была вырвать у меня хоть что-то... хоть гривну... Ну а потом появилось зеркало. Да, проблемы у нас продолжились. Муж попал в ДТП... слава Богу с ним все нормально, но на ремонт машины попали...
Вот сижу и думаю, что мы наверное по своей доброте сами себе проблемы создали :(
То что денег больше не под каким предлогом не дам - это 100%, а вот что с зеркалом делать?
Цветок Мира• 05 декабря 2014
Повесьте на свою дверь такое же зеркало:) пусть по-переживает теперь она:)
дамаБезСобачки• 05 декабря 2014
вечером никто - не одалживает..видимо она знает какие-то хитрости(для того чтобы Вам не везло) - Вам нужно от нее защититься (начиная с молитв Отче Наш)
Завтра не пью• 05 декабря 2014
я бы в её присутствии окропила свячёной водой, а что так и скажите что то у нас много неприятностей появилось и случайно на неё брызгните, пусть тётя по нервничает
ЛисАпедная• 05 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
повесьте себе на дверь (не обязательно в корридоре) икону святой богородицы семистрельную... так и называется, можете маленькую в церкви купить. Спасает от нечистого воздействия и человек с плохими намерениями порог вашего дома не переступит
+1, тоже хотела это написать.
Не гавкаю- но охраняю
• 05 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
На дверь с внешней стороны или с внутренней? Я как раз завтра в церковь собираюсь. Куплю иконку.
Не гавкаю- но охраняю
• 05 декабря 2014
Снять ее зеркало я тоже думала. Но она поймет что это мы... у нас тамбер и больше там никто не ходит.
Да и боюсь хуже не сделать себе этим.
И на свою дверь вешать тоже сомнительно... не хочу навредить ни ей ни себе
Да и боюсь хуже не сделать себе этим.
ВсеЧетко• 05 декабря 2014
Не давать не копейки, это такой вид колдовства. И резко прервать отношения до ’здрасте’. Нет хлеба - а как она раньше жила, где брала, почему теперь это ваши проблемы? Молитва и святая вода для самоуспокоения не повредят.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
можете на входную дверь в себе лицом ( в общий коридор не надо)
Вообще по правилам ее вешают напротив входной двери лицом на дверь, но думаю в вашем случае можно повесить на саму дверь. Та иконка с изображением Божей матери и вокруг нее как бы 7 мечей или стрел
Цветок Мира• 05 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
да, кстати нам в церкви сказали что нужно повесить так чтобы тот кто заходит в квартиру сначала ее увидел, эта икона оберегает от плохих людей. У нас висит напротив входной двери.
Не гавкаю- но охраняю
• 05 декабря 2014
Ответ дляAny
только я помню, чтоб была очень давно уже тема о зеркале на двери соседки... История повторяется или кто-то сочиняет темы для обсуждений по мотивам интернет-творчества?
может и была тема... я не видела...
какое уже тут сочинительство... реально не знаю что с этим делать...
Соня-сонятко• 05 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Цитата:
На дверь с внешней стороны или с внутренней? Я как раз завтра в церковь собираюсь. Куплю иконку.[/cit
У нас такая иконка весит дома обращённая ликом к входной двери. Можно повесить над дверью у себя в квартире (внутри).
Кредитная• 05 декабря 2014
Не нужно ни бить, ни срывать, на свою дверь тоже вешать не стоит. Зачем лишний раз человека провоцировать? Девушка, начитавшись или наслушавшись кого-то таким образом пытается решить свои финансовые проблемы. Сходите в церковь, помолитесь, свечки поставьте за благополучие свое и соседки, иконку купите. Только есть одна деталь. Помагает иконка намоленная. Т.е. та, перед которой Вы молитесь и просите о помощи, защите. Иначе - это просто предмет интерьера. Ничего из дома больше давать не нужно.
Не гавкаю- но охраняю
• 05 декабря 2014
Иконку повешу обязательно, может кто знает как остановить тот вред который уже на нас пошел?
Может постучать к ней вечером и попробовать вернуть свои 20 грн?
Цветок Мира• 05 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я не знаю правильно ли, но я бы не стала брать назад деньги.
Не гавкаю- но охраняю
• 05 декабря 2014
Ответ дляmirralux
Знаете что самое примечательно, не смотря на то что она не работает, живет она совершенно не бедно. Ну по ребенку и по ней видно. Одни вдвоем в огромной 4-х комнатной квартире с дорогим ремонтом. В прошлом году когда мы переезжали, она активно меняла в квартире мебель и технику... Но когда она стоя у меня на пороге стонала что в доме нет крошки хлеба, у меня такта не хватило спросить а на какие доходы вы обычно живете? раньше вы же без нас не пропадали... Ну муж мне сказала типа все бывает, надо людям помогать по мере возможности. Ну вот... помогли...
Julinka1983• 05 декабря 2014
А я бы на вашем месте пошла к знающему человеку (в простонародье к бабке) и с ней посоветовалась что делать, иконы это отлично и необходимо, но сначала надо снять негативное воздействие, которое это зеркало может оказывать на вашу семью
Носки на подтяжках• 05 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
Кстати да, у меня соседка неадекватная, я повесила у себя напротив входной двери эту икону, реально стала намного меньше нас беспокоить.
Julinka1983• 05 декабря 2014
И еще хочу добавить, что тот же знающий человек расскажет как защиту на дом поставить
Беговая дорожка для носа• 05 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вам уже дали очень отличный совет!
mirralux ’Сходите в церковь, помолитесь, свечки поставьте за благополучие свое и соседки, иконку купите.’ И сами лучше попоститесь, исповедайтесь и причаститесь! Соседку в сад! К нам тоже новая соседка начала захаживать, даю отпор, денег не даю, не меняю, хотя один раз так было. А, зато когда она заболела, живет одна, я зашла и спросила что купить. По мелочи она заказала, но сейчас так не бегает активно как было год назад..