Хачапууури• 05 декабря 2014

Неудобная ситуация...

У меня 3 деток.Не работаю.Муж обеспечивает нас.Доходы в последнее время значительно упали((Послезавтра день рождения у среднего сына.Выделили сумму на празднование и на подарок.Ничего такого..сама всё приготовлю.Должны прийти его крёстные и бабушки с дедушками.Вчера звонит кума..я крестила её ребёнка,они живут в другом городе,и приглашает на д.р крестника..у него сегодня д.р. Празднуют в нашем городе,здесь её мама живёт.Денег лишних совсем нет(( Да и сказала поздно....И отказаться неудобно...муж злится...А я как меж двух огней(((
Ната Лия• 05 декабря 2014
насколько я знаю крестника вы и без приглашения должны были поздравить
но кума могла бы и понять ваше положение, если вы конечно подруги

скажите, как есть, что у вас на данный момент нет средств

Зажуженная Жужжа• 05 декабря 2014
поделите свои выделенные средства! муж конечно злится как ишак один пашет!!ему обидно! а вы мама перед крестом пойдите на день рожд крестника!
Секретница• 05 декабря 2014
Надо ити. Но вот когда готовить будете?
Златка Шоколадка• 05 декабря 2014
ну неужели 200гр на подарок не найдете?
ZaRaZa• 05 декабря 2014
Скажите ей, как есть. Если не ради подарка вас зовут, то скажет-приходите просто так. Ребёнку купите масенькую машинку и шарик, к примеру
Цветочница• 05 декабря 2014
Тю, ну откажитесь. Скажите что заболели. Подарок передадите когда будет возможность.
Зажуженная Жужжа• 05 декабря 2014
Ответ дляНата Лия

нет средст это не означает не пойти к крестнику!на своего есть значит поделить! и на мужа все не взваливать чтоб не злился!

Надежда наш компас• 05 декабря 2014
Откажитесь (заняты, нет времени, денег), а появятся - сходите и поздравите крестника, что за проблема
Любительница• 05 декабря 2014
я бы обязательно к крестнику пошла, у меня их 3-е, одолжила бы на подарок в крайнем случае
Ната Лия• 05 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
смотря какие отношения у автора с этой семьей
судя по тому, что ее надо приглашать на ДР крестника, то не очень
Дон Пэдро• 05 декабря 2014
Я бы для крестника заняла денег,чтобы поздравить...тем более ,я так понимаю,что видете его не часто.Вы лучше своему ребенку не покупайте подарок,а объясните ситуацию, и вместе с ним пойдите и поздравьте своего крестника,тоже кстати сына....
автор Хачапууури • 05 декабря 2014
Ответ дляНата Лия

Да я всегда поздравляю,они на Новый год приезжают,на каникулы..я всегда забегаю..
автор Хачапууури • 05 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
Говорю же в разных городах живём
Черепаха Тортила• 05 декабря 2014
Ответ дляЗлатка Шоколадка
ну неужели 200гр на подарок не найдете?
у меня при двоих детях и одном работающем муже , бывает на проезд и булку 15 грн ребенку старшему по карманам шкребем - (это к слову о ’лишних 200 грн на подарок’)
Ку ка ку ка ку• 05 декабря 2014
крестнику Вы по умолчанию просто обязаны были подготовить подарок.
ZaRaZa• 05 декабря 2014
Ответ дляДон Пэдро
да ладно. Для многих крещение просто ритуал. Не все так это серьёзно воспринимают. Для меня мой ребёнок дороже крестника в разы. И я не стала бы вместо своего ребёнка покупать подарок крестнику. Вы все говорите поделить...вы же не знаете какая сумма там отложена. ..может делить нечего особо
ZaRaZa• 05 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
в наше тяжёлое время никто никому не обязан! !!!
Ифигения• 05 декабря 2014
А сколько крестнику ? если школьник или подросток, то подарком за 100 грн не обойдешься . Моя кума вообще не переживает , что ни с одним праздник за этот год не поздравила и даже открытки не прислала .
Пропустите один праздник ’по болезни ’ и скажите , что при следующем приезде обязательно сходите с крестником в кафе и увидетесь))
Железобетон• 05 декабря 2014
тем более, в разных городах живете. Видитесь редко. Займите денег у кого-то и пойдите обязательно! Так нельзя! Моя кума живет в 160 км. от нас,приезжает, даже не заходит...так не приятно. Нам бы подарки и не нужны были( за все пять лет единственный раз была на Д.Р - как год исполнялся дочери. И все( А так...на море приезжает к тетке, к нам - нет. Обидно, до жути( Ну, я говорила бывшему, что не надо ее брать, но он настоял...А вас, раз зовут, значит ждут. Найдите деньги и сходите, только скандалить с мужем не надо, ему, бедному, итак достается, по этому и нервничает(

В рот не ложи• 05 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Определитесь сколько у вас детей ? Двое или трое ?
автор Хачапууури • 05 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Так в том и дело..не знаю как разрулить((
Черепаха Тортила• 05 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
где вы увидели цифру ’3’ в моем посте?
автор Хачапууури • 05 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
У меня трое)
Дон Пэдро• 05 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
Это только Ваше мнение,если Вы так относитесь к Крещению и своим крестникам,то что здесь скажешь...(
В рот не ложи• 05 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
где вы увидели цифру ’3’ в моем посте?
Ой , извините , с автором перепутала
Дон Пэдро• 05 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
От того оно и тяжелое,что многие считают так ,как Вы
Дон Пэдро• 05 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
Займите,продадите здесь что-то,вот и отдадите долг...а там смотрите сами,будет потом совесть мучать,если Вы ,конечно,не такого душевного склада,как ZaRaZa
Кнопкотык• 05 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
я так и делаю, на работе или у подруг займу, с кредитки сниму, если денег совсем нету. А крестника поздравлю во время!
Котик-Пупсик• 05 декабря 2014
Она же кума! Должна понять - скажите извини, не приду сейчас так как нет денег, а без подарка идти не хочу. Приду через 2 недели - скажи крестнику что я приду с подарком попозже.....
Папобус• 05 декабря 2014
я бы придумала где деньги на подарок взять, подарок подарила и на час сходила когда мне удобно было бы если бы получилось, объяснив что завтра тоже день рождение. я так ни когда не делаю, всех предупреждаю за неделю, кто -то приходит кто-то нет, но бесит когда говорят что придут, а потом звонишь им а ни говорят что у них не получается.

я тоже своя крестницу и крестника вижу не всегда на их д.р живут не в Киеве., но на д.р. но подарки передаю. и в этом году такая же ситуация была, девочка живет сейчас бабушки без мамы в Киеве, д\р попадает в пятницу, они переносят на субботу. потом опять у них планы меняются и они говорят что отмечают в пятницу в день рождения(сообщают мне за 2 часа, тебе ехать 30 мин. когда ты будешь?)., а в четверг младший заболел ребенок и пятницу я никак прийти не могу. а подарок девочка попросила белого котенка, муж должен был купить в субботу утром, а в обед я бы поехала на д\р. теперь я еще должна котенка, кума сказа что будет после НГ в Киеве тогда
и подаришь.

теперь приглашаю крестницу в цирк на НГ, так кума не уверено говорит ну может посмотрим, а мне заранее надо знать все упирается в деньги. (я это расценила как то что меня видеть там не хотели. может я ошибаюсь?) спасибо вам хоть высказалась