Сметчица• 05 декабря 2014
А какая речь у ваших подростков?
Я никогда не была склонна ко всяким феням-ботам, и речь ребеночка моего наверное поэтому так и удручает. Умница-отличница-красавица, а послушаешь, вешаться хочется. "Крутой чувак", "хрень" и прочая ерунда. Они сейчас все такие? Или все-же мое счастье распоясалось?( 13 лет.
Гербалайф и Ко• 05 декабря 2014
Скорее всего немножко распоясалась Ваша девочка. Моей 15. Может дерзко отвечать, есть такое. Но все литературно и красиво. Может, правда, еще и от того, что все языковые олимпиады, сочинения, изложения - это наш конек!
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2014
Вчера была в художественной школе. так вот пока ждала свою( 5 лет) с занятия, собрались ребята-девочки подростки ждали своего урока.
Детям лет по 12-14.
чего я только не услышала
. ну ладно суржик...но матов, не то что крутой чувак, а одно сплошное пип...
мальчики между собой обсуждали как один из них ’шпилился’ с однокласницей и какая она...
жуть. и это дети которые ходят в художественную школу...как тогда остальные общаются?
Детям лет по 12-14.
чего я только не услышала
. ну ладно суржик...но матов, не то что крутой чувак, а одно сплошное пип... мальчики между собой обсуждали как один из них ’шпилился’ с однокласницей и какая она...
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Детям лет по 12-14.
чего я только не услышала
Детям лет по 12-14.
чего я только не услышала

Сметчица
• 05 декабря 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
хм, я не говорила что мне дерзят). Может конечно еще все впереди))).
Я про ее речь. И кстати да, тоже - сочинения, и прочее, наш конек, предодаватель настаивает на журналистской карьере)). А я как послушаю ее
.. дома...
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2014
Ответ дляka3n4ik

у меня тоже есть племянники этого возраста. дома чудесные дети. грамотная речь, прекрасная логика...
вот думаю неужели они ТАК ЖЕ со своими сверстниками общаются
и девочек обсуждают так же. смотрю на них, ну дети ж еще...
Сметчица
• 05 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Детям лет по 12-14.
чего я только не услышала
Детям лет по 12-14.
чего я только не услышала
я бы хотела думать ’ну это же мальчики’.. НО боюсь, что современные девочки ’круче’ мальчиков. У меня так во всяком случае. сын уже взрослый, что-то не помню я чтобы так меня пугала его речь. И при этом он как раз не гуманитарий, родить сочинение для него - лучше 5 контрольных по математике решить. Но речь - нормальная!
Сижу_и_плачу• 05 декабря 2014
да сейчас дети и в 6 лет маты гнут...что услышали на улице от прохожих,что дома у кого родители ругаются..уже не удивительно.
Что касаясь вашей дочери..Знаете у всех в переходном возрасте бывает такое,я дома хоть и старалась сдерживать себя,но на улице с друзьями ой ой
..ничего переросла,прошло всё,сейчас уже стыдно где-то ругнуться.
То что она так выражается,это ещё ничего не значит,взрослеет просто и хочет показать всеми способами,что вот она я со своим мнением)..вон у подруги дочери 13,так она паинька,но в контакте создаёт вечно странички,тем самым от мамы прячется,потому что знает,что та следит за её сообщениями..И порой тоже кричит ’типа нормальная мама узнает о проблеме дочери’..хотя по сути какая проблема..мальчик понравился или что-то не поладила с подружкой
..ничего переросла,прошло всё,сейчас уже стыдно где-то ругнуться. То что она так выражается,это ещё ничего не значит,взрослеет просто и хочет показать всеми способами,что вот она я со своим мнением)..вон у подруги дочери 13,так она паинька,но в контакте создаёт вечно странички,тем самым от мамы прячется,потому что знает,что та следит за её сообщениями..И порой тоже кричит ’типа нормальная мама узнает о проблеме дочери’..хотя по сути какая проблема..мальчик понравился или что-то не поладила с подружкой
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2014
Ответ дляСметчица
Для меня просто был шок что дети ТАК между собой общаются( девочки там тоже кстати были).
а еще убило что я 2-ы делал замечание, но детей присутствие взрослого человека ничуть не смутило. они и дальше продолжали ТАк общаться.
Сижу_и_плачу• 05 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да..дети сейчас куда более продвинутей стали и быстрее всё схватывают
Но от части это проблемы у взрослых.Нужно себя порой контролировать,за собой то не замечаем.
Например знакомая то и дело ругается матом при дочке 5 лет..а та пошла в сад и давай бля бля...
Сколько не говори,бесполезно..вот тебе и воспитание
Sunny_Anny• 05 декабря 2014
Ой, ну подростки просто бунтуют и это один из способов самовыражения )
Матов у нас нет, жаргончик - есть.
Я помню, что для моей мамы слово ’круто’ тоже было непонятным )) Они так не говорили.
Матов у нас нет, жаргончик - есть.
Гербалайф и Ко• 05 декабря 2014
Ответ дляСметчица
.. дома...
Так я не говорила, что Вам дерзят! Но говорила, что все же некрасивая и мусорная речь - не есть норма. Хотя все реже.