ЖующаЯКонфету• 05 декабря 2014

я заказала по одной цене, а мне предлагают купить по более высокой

девочки, у меня непонятная ситуация.
Суть в следующем: я заказала технику на одном сайте по цене, которая указана на их сайте и в куче поисковиков (типа прайс.юа). Причем цена (и прочая информация - о наличии, о гарантии), по которой я заказала, была обновлена в день заказа.
А когда менеджер мне перезвонил, то вдруг оказалось, что как-бы цена выросла и просто не успели на сайте эту информацию обновить (но было ж написано - последнее обновление И ДАТА СЕГОДНЯШНЯЯ!).
Кто прав, и могу ли я каким-то образом "заставить" магазин продать мне товар по той цене, по которой они его выставили?

п.с. этот прикол у меня сейчас сразу по двум разным сайтам (я всегда заказываю сразу минимум в двух магазинах, наученная горьким опытом - у них вечно то товара не оказывается в наличии, то доставка не в указанные -2-3 дня, а в течение 10 дней).

могу я как-то "надавить" на них?
Стервочка• 05 декабря 2014
меня так розетка в позапрошлом году расстроила, по факту никак заставить не можете

Каяспер• 05 декабря 2014
Курс доллара растет каждый день. Вы думаете менеджер доплатит разницу?
Ангелочек с рожками• 05 декабря 2014
нет не можете увы
это не магазин реальный
автор ЖующаЯКонфету • 05 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
нет,Ю не думаю, что доплатит. да он и не должен.
Но как тогда заказывать и покупать?
заказала в первой половине дня,
пока мне перезвонили - уже вечер... ну, подумала - облом с первым магазином, так сейчас хоть во втором с заказом все ок будет.
А тут перезванивают со второго, типа ’можете забрать завтра утром, мы с 10, только цена у нас немного изменилась...’
и это ’немного’ технику за 11 тыс.гривен превращает в технику за 13 тыс. гривен
извините - за пару часов мне добавить 2 тыс. на ровном месте?
а если приеду забирать не в субботу. а в понедельник - то уже забирать надо будет за 20 тыс?
- ну что за бред((
Даха-сваха• 05 декабря 2014
нет конечно, сами тут редактируем цены каждый день
Каяспер• 05 декабря 2014
Автор, обновления в навигаторах часто автоматические, позиций товарных оочень много, и конечно курс... И раньше были расхождения, а сейчас везде цена не сооьветствует, но это и понятно...
Мишка-шалунишка• 05 декабря 2014
Ответ дляСтервочка
странно, мне продали по цене заяки, хоть курс тогда уже скакал.Еще не привезли в нпзначенный день, на следующий доставили бесплатно.Не без скандала конечно.Они мне второй раз на шару привозят))
Каяспер• 05 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Но как тогда заказывать и покупать?
заказала в первой половине дня,
- ну что за бред((
Это не бред а курс валют. Вчера нам считали товар по 16.5 утром. Вечером уже было 17.2, сегодня утром и днем 17.3.
автор ЖующаЯКонфету • 05 декабря 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
у меня на днях с другой техникой тоже неразбериха была - заказала одно, а они мне выписали немного другое. Подтверждали заказ по телефону когда я в дороге была, и я, не совсем разобравшись, что подтверждаю не совсем то, что заказывала, брякнула ’да’. Потом, вечером уже, приехала домой, прочитала почту - и уже в написанном подтверждении увидела ту ошибку.
Написала им, объяснила, начала лазить по сайту - и увидела, что на нужное мне они уже подняли цену. Обратила на это их внимание, напомнила, что цена была другой на момент заказа, и что заказала именно у них именно потому, что цена была чуть-чуть ниже, чем в другом месте.
Короче - согласились со всеми моими доводами и продали по первоначальной цене.

но тут - это ж капец какой-то!

Единая страна!• 05 декабря 2014
Это сейчас нормально. Берите хоть и дороже, будет ещё дороже,...
автор ЖующаЯКонфету • 05 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
так если я днем заказала (уже ж видели, какой у них курс?!), подтвердили за полчаса до офиц.окончания рабочего времени их сайта, и получилось так, что заказать сегодня же еще в нескольких местах я уже просто не успеваю (т.к. рабочее время просто закончилось).
Получается, что все это - с сегодня на сегодня, а не со вчера - на сегодня, или со вчера на завтра.
Ну, я заказала сейчас уже еще в неск. местах, но подтверждать же уже будут только завтра утром - а завтра это уже 100% другой день, и там уже наверняка тоже будет другая цена.

ладно бы она изменилась на 200-300 гривен,
но, извините, на 2 тыс. при цене в 11 тыс.- это невменяемо
автор ЖующаЯКонфету • 05 декабря 2014
блин, я не зарабатываю по 2 тыс. за день....- так я никогда не куплю то, что мне надо((
Каяспер• 05 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету

Вы думаете у них товар в наличии? Они перекупают на складе в основном. По прайсу есть - заказ подтверждают, а уже потом цену мониторят... Где-то так происходит. Купите в другом магазине, по крайней мере попробуйте поискать, все-таки сумма приличная.
Мафиозная• 05 декабря 2014
Не можете Вы ничего сделать, если товар не проплачен. Ищите другой магазин.
автор ЖующаЯКонфету • 05 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
так вот и ищу, - но я не ожидала, что придется дергаться так поздно
заказала -то еще ок. часа дня
а снова заказала уже (после тех приколов) в 7-8 вечера,
т.е. новые приколы узнаю только завтра утром

думаю, может еще в нескольких магазинах заказ оформить? (уже снова заказала в двух новых, и оставила запрос в третьем)...
kydesnica• 05 декабря 2014
Сама столкнулась по технике с этой лажей по ценам. Продаю технику,прайсы приходят новые каждую неделю. Утром заказали клиенты технику,оплатили. Я звоню на склад,цена уже поднялась,хотя вчера узнавала все было на месте. Мало того,на ту модель что заказали цена поднялась на 190 гривен,спросила другую модель,там дороже на 60 гривен. Людям уже сказала пр старой цене и скидочку сделала(((( неудобно перед людьми,лучше буду лохом перед собой и продам без своего зароботка((((( такая вот работа сейчас((((( достали эти цены((((
Лыжи со вспышкой• 05 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
заказала -то еще ок. часа дня

Напишите название этих магазинов,чтоб знать и нам.
Трусиковед• 05 декабря 2014
Когда мы читалку нашли по старому курсу у.е сразу заказали, нам подтвердили и уже обещали отправить. Только не дошла она по адресу к нам, резко закончилась на складе магазина(после заказа). Со словами ´менеджер наказан´ инцидент исчерпан. Печалька.
автор ЖующаЯКонфету • 08 декабря 2014
Ответ дляkydesnica
отвратительно((
неужели склады не могут предусмотреть такие ситуации (учитывая то, что сейчас происходит с курсом), и сразу же при малейшем изменеии цены информировать своих оптовых заказчиков? сделать автоматическую рассылку что-ли...
а то когда в конце этой цепи клиент, заказывавший что-то за 11 тыс. вдруг узнает (причем в то время, когда заказывать в другом месте сегодня уже не успеваешь), что получит он заказ через 5 дней после заказа (!), и по цене 13 тыс., то это какое-то безобразие((

автор ЖующаЯКонфету • 08 декабря 2014
Ответ дляТрусиковед
ага - они нашли козла отпущения... хотя реально это недочет руководства магазина
автор ЖующаЯКонфету • 08 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
http://photosvit.com.ua/
-вот этот поднял цену по факту с 11 до 13 тыс., и в разговоре менеджер вел себя довольно нагло и бестактно, я бы даже сказала - по-хамски. И цену сразу после окончания разговора они изменили на сайте.

http://www.kt-group.ua
-здесь перезвонили почти сразу (там изначально цена была выше), подтвердили заказ, сказали, когда можно забирать (беру самовывозом, т.к. нужное мне надо тестировать на месте, курьером тут - никак), но ничего не сказали ни про цену, ни про гарантии. Когда начала выспрашивать это сама - то выяснилось, что цена выше (гривен на 500, что как-бы не критично, но все же - сами-то они об этом не сказали сразу), начали нервничать, когда я стала расспрашивать о хар-ках товара (есть почти аналогичный, но прилично дешевле -хотела быть уверена, что не не подсовывают его ), а после того, как я спросила о гарантии на товар - вообще бросили трубку . После чего я сразу же заказала еще в неск. магазинах, а эти - позже отписались мне на имейл, и вели со мной ’переписку’ до 12 (!) ночи. По итогу последний ответ я получила уже утром на след. день (!) (разумеется, ответ уже не имел значения, но выяснилось, что таки гарантия у них немного хромает)))

и из тех магазинов, с которыми сложности были ранее - это мобиллак. Я заказала там товар, мне перезвонили, подтвердили заказ. А через ТРИ дня позвонили снова, и, извинившись, сказали, что товар смогут доставить через неделю (т.е. с момента их последнего звонка через неделю, а не с момента заказа). А Это должен был быть подарок ко дню рождения, т.е. как-бы фиксированная дата.
Но тогда мне повезло - я заказывала очень заранее, и, отменив заказ в этом магазине (не хотела рисковать - а то вдруг еще через две недели?)) или через три))), нашла и заказала нужное в другом - и забрала уже на след. день). Потом они мне звонили, извинялись, предложили какую-то скидочную карточку в кач-ве компенсации... но я туда все равно уже больше не обращаюсь - не хочу рисковать.