Кошечка-муркошечка• 05 декабря 2014

московская сторожевая опишите как себя ведет? у кого есть такая прелесть?

у нас частный дом хотим завести московскую сторожевую. нужна для охраны собака так как недавно влезли воры домушшники. (оказывается пластиковые окна для домушников подарок который можно открыть без следа за 2 мин) хотели этим летом щеночка взять и зря не взяли. к большим собакам отношусь с большой ответственностью.
меня инетересует умная ли собака? как ладит с детьми ну и все что вы о ней знаете. в инете вроде как пишут ладит с детьми уравновешеная не лаит попусту ну вообще все хорошее прочитала.
автор Кошечка-муркошечка • 05 декабря 2014
ник мне в тему. ну неужели ни кого нету такой породы?
Вумна вутка• 05 декабря 2014
Была,прожила 7 лет. Они вообще не сильно долгожители.
Поведение -как воспитаете, но это лучше делать с кинологом,т.к. у собак свое мнение и упертость. К детям лучше брать суку .
Насчет не лаять попусту - не наш случай,спасались Эшо
Вумна вутка• 05 декабря 2014
Хотя если бы сейчас решились брать щенка, то выбор был бы в пользу сенбернара. Фактура та же,но характер и покладистость в разы лучше
Swedka• 05 декабря 2014
Не согласна с предыдущим постом категорично! Кобель прожил 12 лет, добрейшая псина, дети его на части разрывали - он терпел. Соседи не то, что войти, плдойти к воротам боялись, как гавкнет - все дрожит. Очень умное животное
Tanya1972• 05 декабря 2014
У меня была девочка, прожила 9 лет, добрейшая и очень умная собака, племяш ей пальцы в рот совал и пытался верхом ездить (3 года ему было), терпела все, максимум это - пыталась спрятаться, когда он в дом заходил , все зависит от того как вы себя поставите и как будете воспитывать щенка.
P. S.
был бы частный дом, взяла бы снова.
Ответ дляSwedka
за сеткой у соседа сука - когда она была щеночком (а выглядела она внушительно ) я играла с малым зимой на огороде и увидела стращную морду за сеткой сначала испугалась а потом смотрю она к нам хвостом виляет. подошли она через сетку с всего малого и меня облизала заигрывала скучала . мы ее подкармливали так как хозяин редко бывал. щас она за сеткой дальше отгорожена я ей ласково говорю нана нануся она ко мне виляет хвостом наверн еще помнит.
МамаПринцессы• 06 декабря 2014
У нас был в частном доме, до 7 лет не дожил, навек остался у нас в душах, охранник от Бога, ребенка охранял с рождения, ребенок с ним и вырос играя каждый день, пишу и плачу, никогда не смогу завести больше собаку этой породы, это лучшая порода в мире для меня...
автор Кошечка-муркошечка • 06 декабря 2014
Ответ дляМамаПринцессы
вот и мне хочется такую собаку мишку!!!!
МамаПринцессы• 06 декабря 2014
Это шикарная порода, конечно, с ней нужно заниматься, но они очень умные, очень добрые для своих хозяев, реально большие, очень выносливые, и средства тоже нужны для содержания... Не смогли мы спасти своего, а ребенок ждет его, ведь так и не сказали, что он умер...
автор Кошечка-муркошечка • 07 декабря 2014
да я в курсе кушает он много.