ИзЮмрудная• 06 декабря 2014
Во сколько забираете с садика?
Мы первый год в саду, и я не могу разобраться... Сад до 19. Но в 17.30 уже никого нет из 25 человек..
И Воспитательница буквально прыгает в одежде под дверями, Если прибегаю в 17.30.
Два вопроса:
-зачем так рано забирать детей? Им же там весело всем вместе. (Для работающих)
- и как успевают родители забирать детей в 5??? Если все работают, то в 19 в лучшем случае успеешь быть под садом? Или все не работают? Или только в нашем саду?
Пысы: у меня гибкий график работы, и иногда бегом лечу все бросаю, сто б успеть к 17.30...
Непонятно мне...
Два вопроса:
Непонятно мне...
Семена рукколы• 06 декабря 2014
Ответ дляДядя Жора
У нас крутой садик на обллони. Детей забирают до 18.00.....в 18.10 максимум 2-3 ребенка.
Моявсегда последняч забираю в 18.30
..
Моявсегда последняч забираю в 18.30
..
а крутой это как простите?
В чем выражается крутость?
KROX@• 06 декабря 2014
Я тоже забирала своего среди последних, бывало и последнего в дежурной группе, но никогда не позже 19-00. При этом одна воспитательница в дежурной группе умудрилась сказать моему ребенку, что мама тебя не любит, поэтому не спешит забирать.
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2014
Ответ дляKROX@
Да уж((( и Воспитательницы бывают без мозгов...(
Мао_Мяо• 07 декабря 2014
В первые три месяца забирала сразу после сна. Теперь иногда муж забирает в 18:50/ 18:59 :)), если меньший болеет и мы дома с ним.
Выступаю Я.• 07 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Я внимательно читаю), секции понятно... Непонятно если просто так забрать, что б дома сидеть...
А откуда вы знаете куда детей после сада ведут?
Ну и потом, не все дети с удовольствием сидят в саду до упора.
У меня сын любит тоже остаться до последнего, будет играть со всеми, кто еще остался.
А есть такие кто все время в окно выглядывают, когда за ними придут - им может приятнее с мамой, бабушкой, или няней на площадку сходить и получить личное персональное внимание к себе, а не быть в группе детей
поэтому ничего странного не виджу в том, что хотят забрать пораньше, у всех есть на это свои соображения или причины.
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Это все понятно.
Но не у 27 же детей из 30 в группе такие соображения?
Думаю, это все правила воспитателей, или поведение большинства не работающих мам (которым просто неохота работать), они поспали, погуляли, отдохнули, и за день они уже так соскучатся за чадом, что бегут в 16. А тем кто работает, приходится из штанов выпрыгивать, и отпрашиваться, бежать сломя голову, что один из трех малышей (именно ее конечно), не остался последний и не расстраивался....
п.с. У меня ситуация СБ не такая, пока более менее могу забирать в 17.30(работа позволяет), и дите мое даже если и последнее, спокойно сидит играется... Может и заслуга Воспитательницы, что гадости в голодовку ребенку не вкладывает!
marija_petrovic• 07 декабря 2014
Меня уже второй год волнует этот вопрос))) договорилась на работе что хожу с 8 до 17, потом лечу со всех ног и забираю ровно в 18.00... И моя доча последняя на весь сад.