ИзЮмрудная• 06 декабря 2014

Во сколько забираете с садика?

Мы первый год в саду, и я не могу разобраться... Сад до 19. Но в 17.30 уже никого нет из 25 человек..
И Воспитательница буквально прыгает в одежде под дверями, Если прибегаю в 17.30.
Два вопроса:
-зачем так рано забирать детей? Им же там весело всем вместе. (Для работающих)
- и как успевают родители забирать детей в 5??? Если все работают, то в 19 в лучшем случае успеешь быть под садом? Или все не работают? Или только в нашем саду?
Пысы: у меня гибкий график работы, и иногда бегом лечу все бросаю, сто б успеть к 17.30...
Непонятно мне...
бифидобактерияЖоржик• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
на следующий год не видела смысла оставлять. Группа формируется на 1 сентября. А если в 2,8 отдавать так и на работу скоро выходить, а никто не знает как его ребенок будет привыкать. У кумы малая уже 2 года ходит и постоянно капризничает что мама уходит, мой через 6 дней остался на сон и сам просыпается ити в садик.
старшая тоже в 1,8 в сад пошла, я даже не помню, что б болела. а младшая в 2,10 с больничных не выходили года два точно .. 2 няни было + свекровь приезжала на пол года

Кинг-Конгша• 06 декабря 2014
У нас сад до 16.30, но есть дежурная группа до 19.00
natacomin• 06 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
А она там точно есть. У кумы сад до 18. Дежурная группа до 19. Но в 18 уже волком смотрят когда прихожу забирать. А если предпразничный день так в 12 должна уже забрать ребенка.
Сердючка• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
мы тоже из 812 садика, даже не знала, что у нас есть группа до 21.00, мы тоже в этом году пошли, но в 17.00 уже никого в группе нет)
Кинг-Конгша• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
Меня тоже вообще всегда бесит когда говорят в предпразничный день заберите до сна... Т.е. я должна на работе отпрашиваться или писать за свой счет, что бы в у вас блин был короткий день.
natacomin• 06 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Специально узнавала. Есть точно но вот не знаю точно ли до 21 она работает. У нас в ясельной группе 2-3 ребенка точно остаются в дежурной группе. Там после 3 лет берут и ли по спец разрешению заведующей. Там просто больше тогда за питание считают.
Сердючка• 06 декабря 2014
я вообще не понимаю как на работу выходить, мне на дорогу надо 2 часа, это если выйти с работы ровно в 18:00, а у нас принято задерживаться, работы всегда валом. Забирать больше некому. Если брать няню, то половину з/п тратить только на няню, да и ребенка практически не видеть
natacomin• 06 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Вот был день учителя. Кума звонит в 3 часа что срочно забери малую а то уже воспитатель звонит. Прибегаю а мне говорят а чего так поздно, так я им рассказала что их праздник был неделю назад и что вообще то нужно предупреждать что короткий день. В школе ребенок на продленке в празничный день сидел до 17,30 и никто не возмущался. Малого в 812 садике забирала в 18,20 никто даже не пикнул что короткий день, даже поражена была.
Сердючка• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
спасибо, буду теперь иметь в виду) хотя пока стараюсь сделать все, чтобы все-таки дома зарабатывать и не было бы нужды возвращаться на работу.

natacomin• 06 декабря 2014
Ответ дляСердючка
прям мою работу описали. так не хочу с декрета выходить на нее.
Сердючка• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
Нам наша воспитательница говорит, чтобы звонили и предупреждали, если не в 5 за ребенком прихожу, а позже, но пару раз всего задержалась и как увидела глаза сынули и как долго он потом не выпускал меня из объятий, поняла, что теперь сделаю все, чтобы он последний не оставался
Сердючка• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
как я Вас понимаю, я перед беременностью перешла еще и в новый отдел, коллектив в нем полностью сменился, так вообще чужие для меня люди + работа была не любимая), но стабильная, поэтому и держалась на ней специально до декрета, вот на днях заехала за подарком для ребенка, вообще ностальгии не возникло, только протащилась от того, что долго добиралась туда и это без пробок
natacomin• 06 декабря 2014
Ответ дляСердючка
вообщето у нас висит расписание и там написано что возращение домой до 19. То есть группа работает до 19. А то что родители раньше забирают деток это конечно хорошо но не у всех получается.
Я честно не знаю как получится забирать ребенка в 17-18 часов когда выйду на основную работу. Работа до 18 + 1-1,3 на дорогу. Но вот гарантии что я уйду ровно в 18 = 10% со 100. Вот и останется или дежурная группа до 21 или искать няню или просить всех знакомых которые только будут.
natacomin• 06 декабря 2014
Ответ дляСердючка
а я наоборот выйду в отдел в котором никого не знаю. За 2 года 6 человек с отдела ушло. Заежжала за документами пару недель назад так даже поговорить нес кем. Пришлось по старых коллегам ходить чтобы узнать что мне нужно.
Сердючка• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
Я думаю что это потому что ясельная группа, у нас почти никто еще не работает, поэтому и забирают так рано
natacomin• 06 декабря 2014
и у меня ясельная. Кто у вас воспитатели
Сердючка• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
Татьяна Николаевна, а вторую еще не запомнила - Ольга... , просто у нас уже несколько воспитателей поменялось в нашей группе), а у новой воспитательницы то дочка болеет, то мы болеем, поэтому и не пересекаемся. У нас группа маленькая - 14 человек
natacomin• 06 декабря 2014
Ответ дляСердючка
.

Мы в другой группе, но Татьяна Николаевна у нас тоже.
Сердючка• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
.

соседи)) тоже на утреннике зайчиками будете?

natacomin• 06 декабря 2014
Ответ дляСердючка
у нас утреник 30 числа не пойдем на него. Считаю что еще маленький. Лутше на елку куда то его повезу.
Кукусик• 06 декабря 2014
я своих забираю с 16 до 17ч. но я не работаю, и такая же ситуация - в 17.30 уже детей нет! Ребенок очень расстраивается когда последним остается(пару раз такое было, задерживалась в больнице) И самое интересное, что постоянно папы забирают в 17ч. детей, кто ж их с работы отпускает? Наш папа за 3года пару раз за сыном летом заезжал при том что на себя работает. А сейчас тоже хочется забрать пораньше пока не стемнело, хоть полчаса погулять при свете. Почему-то утром детей не выгуливают! Считают что -5 и небольшой снежок-это погода не для прогулки. А у вас тоже так?
Кукусик• 06 декабря 2014
Один раз в праздничный день ребенка просили забрать(вариант1 - папу попросили в 16ч. забрать, вариант2- меня попросили в 17ч. забрать)пораньше, я была занята, в 17ч. уже бежала в садик, звонок- когда вы заберете своего ребенка мы же просили пораньше! Без здравствуйте и с таким гонором. Самое противное, что эта мерзкая воспитательница все с моим ребенком обговорила и пока я переодевала сына он не унимался - почему ты так поздно пришла, тебя же просили пораньше! Ну понятно что сын у меня избалован немного и это мы все обговорили потом, но поведение воспитательницы возмутило! Я еще с огромным животом на 9м. месяце бер-ти и сын и воспитатель меня отчитывают! ппц
Оно само купилось• 06 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Сегодня в сад заходила (малой болеет и не ходил эту неделю) и узнала, что они всю неделю (!) не гуляют, потому что холодно. Сама в шоке.
Оно само купилось• 06 декабря 2014
Да, и забрать надо до 17 (ясельная группа), весь сад работает до 18, дежурной группы нет. И что интересно, в 17.30 как правило уже никого нет или 1-2 детей - во всем саду! Где работают родители, просто непонятно...
Nikocha• 06 декабря 2014
Я забираю примерно в 16.30, иногда в 16.00, иногда ближе к 17.00. Но я работаю до 14.30 примерно, у мужа тоже свободный график. Зато старшую первоклассницу с продленки в 5 вечера еле забираю - у нее там театральный кружок и кружок рукоделия - забрать нереально вечером.
ЧукИГеки• 06 декабря 2014
Я на работе написала заявление на сокращенный рабочий день и ухожу с нее в 16-00. 40 минут на метро, 5 минут от метро до сада и в 16-45 я уже забираю ребенка.
К.а.л.и.н.а• 06 декабря 2014
Прихожу в сад в 17:00, но ребенка забрать невозможно. Потому или в коридорчике с воспитателем стою еще час разговариваю или забираю несколько детей и иду с ними на улицу, а их мамы потом у меня на улице деток забирают. У нас тоже до 18 группа и до 19 дежурная.
Телефон Рубика• 06 декабря 2014
Вот и у меня вопрос такой возникал, мы приходим первые в 7-20,уходим последние в 18-00, график работы у меня обычный с 8 до 17.С работы едешь на переполненном транспорте, потом я забираю старшего у бабушки, потом только в садик бегу за малым. Все время з..ца в мыле от этих перебежек. Нервничаю. Написала заявление, теперь работаю до 16-30, наконец увидела в группе других родителей и детей.
автор ИзЮмрудная • 06 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
Забираю в 17 00 - очень скучаю по своему малышу)
А зачем отводите тогда?
автор ИзЮмрудная • 06 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
насмешу! а у нас в 15.30 уже никого нет! если в 15.45 прихожу, может моя одна стоять и реветь, что ее никто никогда не заберет!
Ну это уже совсем пол дня! А как же сон? Наши в 16 только встают кажется, потом типа ужин. Потом доп занятия... Моя не успевает с детьми наиграться... Просит еще погулять...