Фамильная фондюшница• 06 декабря 2014
Навеяно темой про рождение детей при доходе 9000 грн
Девочки, перечитала всю тему и вот многие пишут, что з/п мужа 9000 это мало. Согласна,это мало для 5 членов семьи (2 взрослых и трое детей), но вот не понимаю, у нас что такие огромные з/п НЕ в СТОЛИЦЕ, что 9000 это так, пустяк? У нас по оф. статистике средняя з/п по области примерно 2900 грн за октябрь текущего года. Знаю много людей, которые после сокращения с хороших должностей нашли себе работу только на 2500 и этому рады, т.к. больше не особо предлагают. Может я в декрете отстала от жизни, но сейчас мониторю вакансии по своему региону, предложений выше 5000 пока не встречала (если не ИТ, конечно).
Дешевле не бывает• 06 декабря 2014
Нарисовался у меня вопрос...назрел, так сказать, по сколько тут всем лет...
Нам с мужем 23 и 24 года...
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2014
Ответ дляДешевле не бывает
Нам с мужем 23 и 24 года...
Мужу 27, мне 23.
Дешевле не бывает• 06 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
мне 29, мужу 33
так ведь еще все совсем впереди, самое время дерзать=)
как раз образование у вас уже есть и наверняка подтвержденное опытом работы=)))
Фамильная фондюшница
• 06 декабря 2014
Ответ дляДешевле не бывает
ну да, можно и так сказать...))))
АсобеннАя• 06 декабря 2014
Мой муж чтобы заработать 6000 тысяч +/- 500 грн. Машет на 2х работах, занимается репетиторством и по ночам пишет сайты. Живём в Киеве, жильё своё. И мы такие счастливые. Правда он работает 7 дней в неделю. У всех разные траты и привычки. Я реально понимаю, что даже, то что он у меня програмирует итд, не заставит его (пока) пойти на другую работу. Но я его люблю....
Да_Я_ТакаЯ_• 06 декабря 2014
Элементарная математика- 9000грн переводим на курс доллара и получаем 562$, теперь умножаем это на прошлогодние 8грн и получаем 4500грн (почти) У меня семья из 2х человек (я и малышка) я зарабатывала на тот момент больше_и не скажу что мы прям в шоколаде с ней были
Вы ж походите по магазинам_на цены посмотрите...а дальше-больше, запасы заканчиваются на складах_начнут проводить новые закупки, уже по новому курсу, боюсь себе даже представить на сколько все вокруг подорожает
Фамильная фондюшница
• 06 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да никто не говорит, что это мега большие деньги, просто сейчас такую з/п тяжело найти. У меня начальство на работе сидит за 10-11 тыс.- пашут прилично, люди умные, и вот как-то держаться за свои места очень, потому как даже им со своими успешными каръерами ох как не просто будет найти новое место работы с такой оплатой.
Фамильная фондюшница
• 06 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
Главное чтобы любовь была в семъе и взаимопонимание. Я своего тоже люблю, хоть и зарабатывает он не много...
Санта Барбара• 06 декабря 2014
Ответ дляКот-Баюн
ого а кто это так подзажрался?9000 мало!?у нас семья я муж и 3 детей причем двое уже подростки т.е. как понимаете расходы мамадорогая.и доход максимум 6000 и это киев!!!
а 9000 в провинции и мало!?я в шоке
У нас доход 8000 на троих. Живем в Харькове. Да, нам не хватает!
Фамильная фондюшница
• 06 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
у Вас семейный доход 8000 или это з/п одного члена семъи?
Санта Барбара• 07 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
пока я в декрете - получаю только пособия. У мужа з/п - 7000.