Фамильная фондюшница• 06 декабря 2014

Навеяно темой про рождение детей при доходе 9000 грн

Девочки, перечитала всю тему и вот многие пишут, что з/п мужа 9000 это мало. Согласна,это мало для 5 членов семьи (2 взрослых и трое детей), но вот не понимаю, у нас что такие огромные з/п НЕ в СТОЛИЦЕ, что 9000 это так, пустяк? У нас по оф. статистике средняя з/п по области примерно 2900 грн за октябрь текущего года. Знаю много людей, которые после сокращения с хороших должностей нашли себе работу только на 2500 и этому рады, т.к. больше не особо предлагают. Может я в декрете отстала от жизни, но сейчас мониторю вакансии по своему региону, предложений выше 5000 пока не встречала (если не ИТ, конечно).
Дешевле не бывает• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вам просто страшно поверить, что кто-то живет лучше)
поверьте, совсем не страшно, я из довольно не бедной семьи замуж вышла=)))
но только при этом моя мама ни дня не работала, а вот папа ходит в рейсы по 8 месяцев, здоровье подорвал..да и с семьей не бывал почти...но доход...сами понимаете...=)
а что тут в этой стране кто-то реально может заработать больше 20 тыс. на семью...немного смешно...

Я люблю транзисторы• 06 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Вчера девочку обозвали нищей с доходом семьи на 4х - 14 тыс, она 3го ребенка хочет.
А вы говорите -9)))
Да... Конечно можно выживать на эти деньги впятером, но жить
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2014
Ответ дляДешевле не бывает
А вы не предполагаете? Что у кого-то допустим отель? У кого то спа салон? У кого то магазин?
pole77• 06 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Скажу вам больше, мы все почти тут нищета, так как зарплата ниже 100 тыс. уе в мес - это нищета априори. Только для кого-то нищета - это не хватает на 10 пару лабутенов, а для кого-то - на завтра нечего кушать, так как купить нет за что.
,
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2014
Ответ дляДешевле не бывает
Кто тогда ездит на хороших машинах? Отдыхает на осторовах? Посещает дорогие рестораны?
Не ограничивайте свое мышление, стремитесь к большему.
Одноклассница• 06 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Мой муж маляр-рихтовщик авто, по разному получается ориентировочно 8-12 тыс в месяц, но работает с одним выходным и с 9 утра минимум до 9 вечера, иногда и до 12 ночи, мы его практически не видим(
у меня кум так
его ребёнок его не узнает(((
уходит ещё спит, приходит уже спит
ПростоБелка• 06 декабря 2014
Муж зарабатывает 30-40 тыс,хватает,ещё и откладываем.... Днепр
Кот-Баюн• 06 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Девочка из Киева, свое жилье. Сказали, что нищета плодится
Вобщем, печалька у нас с народом.
а ну это я проходила ужесама такая нищету наплодила и работаю за 3 копейки да еще и не понтуюсь короче всё диагноз прям
культУра• 06 декабря 2014
Ответ дляПищалка
если честно я не знаю как вы при 10 тыс умудряетесь строиться, откладывать и кушать еще? Умнички. У нас 5 человек, у нас только на садик-кружки, кредит, питание, бензин и т.д. 30 уходит, и стройка 20-30.
у меня родственники строятся при доходе в 4-5 тыс, снимают квартиру,правда в птг, но все же, имеют ребенка годового и как то строятся

В танке• 06 декабря 2014
9000 хватит на семью из 3 человек, если у них имеется свое жилье. Но в той теме семья из 4 +ожидается еще ребенок, своего жилья нет. Скажите на что может хватить? Одеть одного ребенка минимум 1500 грн (комбез, ботинки, колготки, носки,шапки, рукавички,свитерок) *3=4500 грн, а заплатить аренду за квартиру, питание, подгузники, а лекарства...девы вы что. Конечно может хватить, только при отсутствии полноценного питания, а так кашки детям бодяжить и говорить нам хватает все сыты. Это несерьезные люди
Дешевле не бывает• 06 декабря 2014
Ответ дляПищалка
нет кредитов, взяли один раз на свою голову...после ситуации с крымом еле рассчитались, теперь в это дело ни-ни, до начала стройки много откладывали в долларах, сейчас выиграли хорошо на курсе=)
и плюс нас двое, двое учились на бюджете, за образование не платили, работали во время учебы
квартиру не снимаем, еду и товары покупаем в метро раз в месяц-полтора все самое нужное, типа крупы-овощи, минералку и быт. химию, остальное по мере потребностей несколько раз в неделю..так выходит дешевле чтоль=)
хлеб едим из хлебопечки, закаток своих масса, много передает свекровь...
не могу сказать, что едим мы на много денег, но холодильник вегда полный...в одежде я не гонюсь за брендами, покупаем то, что нравится и чтоб по качеству более менее...
как-то так...хватает
Дешевле не бывает• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
так эти деньги точно не заработаны тут, салон построить за что-то нужно было..и отель...и на советчицах такие люди уж точно не сидят
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2014
Ответ дляДешевле не бывает
Да? Ну у моего мужа отель и ресторан и прикиньте, я здесь
Поверьте, тут сидят оооочень разные люди)
Благоуханочка• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Откуда стартовый капитал?
автор Фамильная фондюшница • 06 декабря 2014
Ответ дляВ танке
еще раз говорю,вопрос не по той семъе, сама написала, что на такую семью этого мало, но в общем для регионов это, на мой взгляд, более чем неплохая з/п
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Откуда стартовый капитал?
Этого не скажу) так как закусаете
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Откуда стартовый капитал?
Скажем так, из черного бизнеса деньги превратили в полностью белый)
В танке• 06 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
может еще год назад можно было назвать нормальной, но не сейчас. У мужа 9000-11000, у меня 3000, мы не шикуем, да немного откладываем, но не можем себе позволить все что нужно, приходиться собирать месяцами на быт.технику, ремонт
Благоуханочка• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так и думала, вполне реально...

Ответ дляВ танке
при таком доходе никто не шикует, но откладывать у вас есть возможность, а это значит доход не плохой
Дешевле не бывает• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я за вас очень рада, и это без злорадства...
опять же речь о том, что таких не много...это хорошо, что в нашей стране остались еще такие люди, и пусть бизнес вашего мужа только процветает
но осуждать кого-то за плохой или хороший заработок никто не в праве...мы себе живем и никому не завидуем
тема ведь о семье, которую осуждают, и что если з.п у тебя не 100 тыс., то ты нищий убогий человек...
иногда просто как напишешь..какая у тебя зп или что ты платье себе на новый год не за 5 тыс., а за 700 гривен покупаешь ...высмеивают только так на советчице...
и все больше мне кажется, что высмеивают именно те, у кого и за 200 того платья не будет...
вот о чем я пытаюсь сказать не принимайте никто на свой счет
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Так и думала, вполне реально...
Украина такая страна, хочешь денег-рискуй, иначе никак
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2014
Ответ дляДешевле не бывает
Я не высмеиваю никого, ибо завтра неизвестно что будет с нами. Но 9000 доход, мама, 3!!! Детей, съемная однокомнатная кваритира- это не разумно! А самое главное, меня убило в той теме, что женщина забеременела, потому что они не занимаются в презервативе, по причине недостаточных оргазмов
Дешевле не бывает• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
так я же не лично о вас
это понятно, что 3-е детей и 9 тысяч это конечно глупости...но...каждому свое...
нравится им так, значит так...просто не понимаю, зачем эти люди на советчицу идут...чтоб их высмеяли?
кнопкодав• 06 декабря 2014
Я понимаю, что сейчас можно зарабатывать 4-5-9 тысяч на семью. Время тяжелое, к сожалению. Я не понимаю, как можно считать, что этого достаточно и даже типа круто. Какой достаточно? Вы цены видели? Десяток яиц 16. Гречка от 15. Мандарины от 20. Бананы от 19. Капли в нос 60-80. А если кто-то заболеет чем-то серьезнее, чем Орви? А бензин? А проезд? А коммунальные? Как можно считать, что 9 тыс при съемной квартире - хороший доход?
пс: и да, я не из Киева.
кнопкодав• 06 декабря 2014
Ответ дляДешевле не бывает
У нас доход в несколько раз выше 9 тыс. Но платье на Новый год я не покупаю даже за 100. Считаю, что сейчас покупать платья - блажь и роскошь. И на корпоратив пойду в платье, которому 3 года и в котором в позапрошлом году я уже была. И не считаю это стыдным. И здесь при относительно хорошем доходе я сижу, чтобы экономить. Не продаю здесь, но активно покупаю то, что оффлайн дороже. Я ценю каждую копейку и никогда зря ее не пр...ру.
Ответ длякнопкодав
пс: и да, я не из Киева.
я не говорю, что это круто, но Вы видели какие з/п сейчас предлагают?
Ответ длякнопкодав
Вы умничка!))) Вы откуда?
кнопкодав• 06 декабря 2014
Видела. Моя основная зарплата - 3300 на руки, это с доплатами за Научную степень и педстаж. Но при этом я изыскиваю возможности дополнительного заработка - я, доцент, не брезгую бегать по частным урокам. В дождь, в слякоть, в снег, по всему городу. Беру переводы. Беру расчеты. Беру оппонирование в других городах и сажусь в ночной поезд, бросая дома с мужем маленьких детей. И это при том, что у мужа очень хороший доход, тьфу тьфу, но я никогда не откажусь от лишней пушинки в мою финансовую подушку безопасности.
кнопкодав• 06 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы умничка!))) Вы откуда?
Харьков.