Интимная• 06 декабря 2014

Про отмену бесплатного проезда и питания для детей с 1 января

Девочки где почитать? Не могу найти закон. Пошли такие разговоры. Неужели за грудничка тоже надо будет в транспорте платить?
Аноним Первый• 06 декабря 2014
Да что за бред?? Всегда дети до 6 без отдельного места были бесплатно. Скорее имеется ввиду, что школьники начнут платить...
natacomin• 06 декабря 2014
ищите закон о бюджете или тот который идет в связке с ним. Но я так понимаю это еще только проект.
Красавица писяная• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
школьники и раньше платили. а с грудничком в общественном транспорте - даже представить страшно
УлыбАчка• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Что-то не припоминаю чтобы школьники в транспорте не платили, ученические проездные еще никто не отменял.
Молчунья• 06 декабря 2014
Отменяется бесплатное питание в больницах, вводится частичная оплата за обучение в детско-юношестких спортивных школах, отменяется выплата стипендий в учебных заведениях, бесплатное питание для школьников 1–4-х классов (кроме сирот, малообеспеченных и детей-инвалидов).

Школьники и студенты не смогут бесплатно ездить в общественном транспорте, а пенсионерам льготный проезд заменят денежными выплатами (т. е. ежемесячно будет выделена определенная сума, которую льготник сможет потратить на проезд).
ГЛЮкоза• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Так школьники и так платили.
автор Интимная • 06 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
У меня дочка во втором классе. Мы платим за обеды. Сказали будем платить и за завтрак тоже. Насчет проезда почему то верю, что введут оплату. Такое время сейчас...
Аноним Первый• 06 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Ну у меня дочь по ученическому ездит бесплатно в метро, троллейбус,автобус, трамвай. Киев. Другое дело, что 99% на маршрутке... Но на метро - всегда
Красавица писяная• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
ааа. у нас простите только маршрутки.
автор Интимная • 06 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Мы иногда ездим на автобусе, прямо с коляской...
ГЛЮкоза• 06 декабря 2014
Ответ дляМолчунья

Это пока проект, будем надеяться...
ЯсноВидящая• 06 декабря 2014
Ответ дляМолчунья

Школьники и студенты бесплатно ездили? Где это? Странная статья
автор Интимная • 06 декабря 2014
Ответ дляМолчунья

Цитата:
Отменяется бесплатное питание в больницах, вводится частичная оплата за обучение в детско-юношестких спортивных школах, отменяется выплата стипендий в учебных заведениях, бесплатное питание для школьников 1–4-х классов (кроме сирот, малообеспеченных и детей-инвалидов). Школьники и студенты не смогут бесплатно ездить в общественном транспорте, а пенсионерам льготный проезд заменят денежными выплатами (т. е. ежемесячно будет выделена определенная сума, которую льготник сможет потратить на проезд).

То есть дошкольники бесплатно еще будут ездить?
ЯсноВидящая• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Серьезно? По ученическому покупают ученический проездной.
МЧСница• 06 декабря 2014
До слез просто ...СЛАВА УКРАИНЕ!!!
только с магазина .... бытовая химия заставила впасть в отчаяние.. порошок местного производителя за 2 дня вырос на 15 грн. Причем курс доллара???
Как так отменить проезд, питание...они что совсем свихнулись..где логика, рабочие места сокращают, налоги кто платить будет? с чего вообще за все платить??
ГЛЮкоза• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Это видимо только Киев с такими льготами. Как всегда )))
Кусочек Сыра• 06 декабря 2014
Да уж...и это скорее всего ещё только цветочки.
автор Интимная • 06 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Это пока проект, будем надеяться...
Неужели им легче ПЛАТИТЬ льготникам, чем пустить его бесплатно?
ЯсноВидящая• 06 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Мои дети в Киеве платят за проезд
ГЛЮкоза• 06 декабря 2014
Ответ дляМЧСница
До слез просто ...СЛАВА УКРАИНЕ!!!
При том, что сырьё импортное.
Аноним Первый• 06 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Мои дети в Киеве платят за проезд
пусть возьмут в школе ученический билет, вклеят свою фотку и раз в году ставят очередную печать у завуча. и будут кататься в гортранспорте бесплатно.
Кто ж Вам виноват, что Вы этого не знаете...
автор Интимная • 06 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Вы знаете всегда человеческий фактор присутствует, но мою дочку 7 лет всегда вожу бесплатно, без места конечно
Вилами по воде• 06 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Это пока проект, будем надеяться...
Проект был и предыдущий, но ввели, и подарки детям отменили
ГЛЮкоза• 06 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
Да, это сокращает затраты и исключает воровство. На эту систему, допустим, Россия перешла давно.
ГЛЮкоза• 06 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
Не поняла про человеческий фактор. Мы ездим ооочень редко в транспорте, но когда едем, то оплату всегда спрашивают.
Аноним Первый• 06 декабря 2014
Вот нашла такую статью... Правда датирована аж июлем
http://kievvlast.com.ua/news/kievskih_shkolnikov_z...
ЯсноВидящая• 06 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
Так вообще-то правильней. Они могут контролировать количество льготников, а не бессмысленно выплачивать транспортным предприятиям определенные суммы на них
ГЛЮкоза• 06 декабря 2014
Ответ дляВилами по воде
Уточните, пожалуйста, вы про какой. Я не в курсе.
автор Интимная • 06 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Я за всю Россию не знаю, но в Москве моя бабуля бесплатно по карточке москвича катается....
автор Интимная • 06 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
А, ну да, я про это не подумала...