13чудоСВЕТА• 06 декабря 2014

А как у вас? Вышла на работу, ничего не успеваю.

Я уже 2 месяца не могу войти в колею, вышла на работу. Утром дома беготня и спешка. Встаю в пол седьмого, раньше трудно глаза открыть. Быстро привожу себя в порядок, готовлю завтрак. В 7 начинаю будить семейство: детей собираю в садик, муж на работу. Одежду и все что нужно взять с собой готовлю с вечера, завтрак тоже подготавливаю. В 7.45 выходим из дома. Вроде все хорошо, но я не успеваю заправить кровати, помыть посуду после завтрака и вообще привести в порядок квартиру. Получается прихожу с работы и начинаю делать то, что должна делать утром, хотя иногда кровати уже не застилаю, если через 3-4 часа опять спать ложиться. Готовлю кушать, занимаюсь детьми, глажкой, уборкой, подготовкой к следующему дню. С мужем обязанности делим все конечно. Но он тоже любитель поваляться на диване, иногда я его не трогаю. В 21.30 дети укладываются спать, ну и мы следом за ним. Даже интим с мужем стал реже, потому что устаю. Девочки скажите, как у Вас? Поделитесь секретами, чтобы все успевать?
Там-тарарам• 06 декабря 2014
Муж должен собирать утром семейство или убирать постель,мыть посуду и т.п. Тепреь спать до последнего могут только дети,

Рябушка Ку• 06 декабря 2014
у меня почти также, посуда это для меня больная тема
Чупокабра• 06 декабря 2014
Встаю в 6.15. Кровати не заправляю. Кушать готовлю раз в 2 дня. Уборка только по выходным, как и глажка. После работы ужинаем и все время до сна провожу с ребенком. Да, устаю. А какие есть варианты?
Чупокабра• 06 декабря 2014
Утром я с мужем не завтракаю, только ребенка кормлю.
lilia1988• 06 декабря 2014
Думаю дело времени, привыкнете и срач в квартире, уже не будет так сильно мешать.
На выходных все можно подбирать.
ViktoriyaSH• 06 декабря 2014
А вот когда школа начнется- вообще капец!!!
автор 13чудоСВЕТА • 06 декабря 2014
Ответ дляТам-тарарам
Муж умывается с детьми и делает зарядочку
ОноВамнадо• 06 декабря 2014
Утром я убегаю на работу еще до того, как муж с ребенком встанут. Одежду, инструкции я готовлю с вечера. Муж отводит ребенка в садик. А я после работы забираю и навожу порядок после их утренней деятельности. Мне кажется, что все успеваю и обязанности распределены нормально.
автор 13чудоСВЕТА • 06 декабря 2014
Ответ дляViktoriyaSH
Почему, дети ведь более самостоятельные? Ах да, уроки...

АсобеннАя• 06 декабря 2014
Все также, только муж детей одевает в сад, школу. И гладит утром одежду , которую будут одевать.
dub923• 06 декабря 2014
Я уже не замарачиваюсь заправлять постель. А вообще-то кому нужна мама сошедшая с ума? Успокойтесь и делайте так как Вам удобно. Я раньше 7 встать не могу, а если встану, то злющая хожу весь день (не выспалась). И семье от этого не легче.
Нуждаюсь в общении• 06 декабря 2014
У меня вечером ужин, помыть посуду, приготовить на след.день одежду. В субботу вместе с мужем закупка продуктов, уборка, стирка,глажка, готовка в воскресенье отдых и так по мелочам.
Золотая орда• 06 декабря 2014
Автор, а Вы что каждый день готовите и убираете?
mamaМия• 06 декабря 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Уроки и готовка! Для меня готовка-это жесть. И если первые пару лет спасает продлёнка, то сейчас, когда старшая в 5-м... Получается, что ко всему нужно позаботится о каком-то бутерброде, обеде и ужине. Вот поэтому я опять в декрете. Правда до лета, надеюсь с осени, старшая как-то сама научится извлекать нужное из холодильника.
Кукарачка• 06 декабря 2014
Посудомоечная машина Вам в помощь
Кот-Баюн• 06 декабря 2014
ну даже не знаю что сказать
я вот маць большого семейства(3 детя,муж,кот) и работаю и все успеваю но как?не знаю честное слово!встаю рано все убираю сразу потому,что срач выводит меня из состояния покоя как красная тряпка быка ненавижу срач когда прихожу домой всё должно быть в ажуре ,бывает что конечно и бардак но редко просто вот спать ложусь в 23.00 не раньше и встаю в 7.00 самое позжее телик не смотрю в компе особо не вишу когда дома вот и успеваю
ViktoriyaSH• 06 декабря 2014
Ответ дляmamaМия
А у нас продленка только в первом классе была и то уроки не делали! А сейчас 2- й и я вешалась просто... особенно, когда приходишь с работы, а кроме математики, украинского и английского , надо Памятку грибника сочинить или плакат нарисовать!!! И сидишь потом до полуночи что-то изобретаешь!
Вообще не факт• 06 декабря 2014
Мне через мес на работу и я не представляю как буду все успевать((((( на работе надо быть уже 9, ехать мне 1.5 часа......
tolyu• 06 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
Посудомоечная машина Вам в помощь
в неї загрузити-вигрузити потрібно)) це теж час)

Рябушка Ку• 06 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
Посудомоечная машина Вам в помощь
моя мечта)
автор 13чудоСВЕТА • 06 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Получается так, но не то чтобы первое-второе-третье, но обязательно что-то приходится доготавливать. С уборкой также, дети маленькие постоянно срач, то вещи, то игрушки по местам раскладываю, то намусорят...
автор 13чудоСВЕТА • 06 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
Посудомоечная машина Вам в помощь
Представляете, сломалась неделю назад, причем основательно, на новую денег пока нет
Чупокабра• 06 декабря 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
приучаю 4х летку убирать самому. Не идем спать, не получает планшет и прочее, пока не уберет после себя. Игрушки и одежду убрать или мусор после себя - это обязательно