Капитанша• 06 декабря 2014
Заниматься в зале с тренером или без?
Хочу сбросит вес!!!
Первое занятие с тренером было бессмысленно, боюсь что и все остальные будут такие только деньги на ветер!
Возможно ли заниматься самой правильно?
Кто чем может поделится?
Возможно ли заниматься самой правильно?
Кто чем может поделится?
Печенюшка• 06 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
не знаю кто это был именно, но представился он как тренер.
занятие стоит 100 или 120 грн
Я платила 80 за инструктора и 140 за тренера, поэтому не понятно, кто вас тренировал. В моем зале такого разгилдяйтсва нет - тренеры и инструкторы работают нормально, вообще, между ними разница в стаже работы и все. Всегда можно обратиться к дежурному тренеру, если что-то не понятно. Я даже под гантелями на последних разах ору, чтоб меня подстраховали, и всегда кто-то подбежит, это - норма, ведь никому не надо, чтоб человек себя по башке гантелью треснул или штангу уронил...Вам обязательно нужен тренер, чтоб вам все рассказал и показал. Можете пойти по 2-м путям: 1) пойти в зал, просто побегать на дорожке, и последить - кто из тренеров нормально работает с пациентами (с учениками, в смысле), и потом подойдите к нему и попросите записаться на тренировку. А можете поговорить с администратором и объяснить ей в чем дело. И вообще, будьте настойчивее и смелее - идите в зал с записной книжкой (последите - там все с тетрадками), все записывайте, спрашивайте - переспрашивайте, сразу скажите тренеру, что нужно, чтоб он написал вам программу тренировок на месяц, сколько это будет стоить (по-идее, ни сколько), а если он не может - то, спросите кто может. Эти вопросы, кстати, сразу можно администратору задать, сказать ей, что вы намерены заниматься, но вам не нравится а б и в, и что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна программа тренировок и тренер, который вас прогонит пару занятий по ней. Еще раз повторюсь: вам дурень попался, вам вообще надо было сразу к администратору идти и предъявлять претензии, но попробуйте, хотя бы, другого тренера.
Печенюшка• 06 декабря 2014
Еще советую познакомиться с сайтом Твой Тренер, это - как настольная книга для тренирующегося. Не примите за рекламу)
Капитанша
• 06 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
простите, но чем отличается инструктор от тренера?кто знает больше и полезнее?
Капитанша
• 06 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
попадала уже сюда)
но все равно спасибо)
Печенюшка• 06 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
Отличается тем,как долго работает в зале. Мне программу тренировок делала девочка - инструктор и я с ней занималась - претензий нет, я у нее выяснила все интересующие меня вопросы. Полезнее и больше знает тот, что накачаннее и больше))) Еще, имейте ввиду, что первый месяц - полтора у вас должны быть ОБЩИЕ тренировки - т.е. каждый раз на все группы мышц, для того, чтоб разбудить, разогреть и подготовить тело, и только потом вы 1 день будете тренировать разные группы мышц в разные тренировочные дни - тоже, таким-же образом, можете проверить вменяемость тренера, послушав, как он вам рекомендует тренироваться и питаться, и почему он считает, что так - правильно.
Я не на долго• 06 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
Я понимаю, но если тренер мороз ходячий, то все зависит от новичка?
Нет, от тренера!!!
Значит он Вам не подходит!!
Сменить и нет ничего страшного в этом)
Значит он Вам не подходит!!
Сменить и нет ничего страшного в этом)
Я не на долго• 06 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
Это одно и тоже. Инструктор-тренер полное название)
Я не на долго• 06 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Нет, просто вам дурень попался. Впервые слышу о такой тренерской работе. А зачастую нормальный тренер даже ’не своих’ поправляет, если видит, что они что-то критически неправильно делают. Опять - же, чтоб человек не получил травму.
Правильно, так и должно быть!
Он должен смотреть как выполняються упражнения по тех.безопасности!