Девочки, беременость первая, подскажите, пож-та- в роддом сорочку (или ночнушку) брать или пижаму? И для самих родов покупать не очень дорогую, или красивую?
Парасюха• 06 декабря 2014
Говорят брать такую чтоб не далеко потом выкинуть.... У меня такой нет пришлось купить на базаре самую дешевую... Вот в палату можно уже и по симпатичней
Перемелица• 06 декабря 2014
У меня был халат, для самих родов выдали в больнице ночнушку, ее лучше брать подешевле, она будет, мягко говоря, грязновата) легких родов)
Пусин Кукин• 06 декабря 2014
Я рожала 18 лет назад, ночнушка своя, халат свой ,тапочки свои.
Но в родзал одели в ночнушку, декольте до пупа и в их халат, родила а в палате оделась обратно в свое!
неДоПриличий
• 06 декабря 2014
Ответ дляliss
Ночнушка !!! Вас обрабатывать будут если , то удобно , матка чтобы сокращалась нельзя , чтобы резинка от штанов давила , да и трусики одноразовые не забудьте с хорошими прокладками тк течь будете .
А трусиков одноразовых примерно какое количество необходимо?
Фокус-Покус• 06 декабря 2014
Я даже не покупала. зачем? Взяла наоборот из дома ту, что не жалко. возможно Вы ее в кровь запачкаете, в роддоме как-то не до красоты и моды.
красивую купите для дома и мужа) Есть в продаже для кормящих мамочек. Удачки и легких родов!!!!
Пирожкиня• 06 декабря 2014
Краще нічну сорочку, з гарним вирізом, щоб зручно малюка було годувати, Звісно без штанів, бо все може бути, міняти труси, прокладки, обробляти можливо шви........!
неДоПриличий
• 06 декабря 2014
Ответ дляliss
Вы чем разница между сорочкой и ночнушкой
.
cорочку (ночнушку) хотела написать ))))
А поговорить?• 06 декабря 2014
Ответ дляliss
.
В бретелях разница .
Natasha42006• 06 декабря 2014
привет, рожала в мае, требования были такие:
ночнушку, трусы и лифчик для кормления - заставляют менять каждый день.
на ночнушку нужно одевать халат, когда идешь в корридор или туалет.
я брала из дома то, что было. ночнушки были - одна атласная, одна трикотажная.
желательно, чтобы нучнушка или сорочка (как Вам удобно) были удобны для кормления, хотябы легко снимались с плеча.
неДоПриличий
• 06 декабря 2014
Ответ дляПарасюха
Спасибо, я в продавалке увидела ’для родов-экономвариант’, вот и возник вопрос...
неДоПриличий
• 06 декабря 2014
Ответ дляNatasha42006
спасибо)))
Однозначно ночнушку и халат. Можно заранее сходить в роддом на экскурсию и узнать, выдают ли там какую-либо одежду для родзала, в разных роддомах правила разные - в некоторых в своем нельзя. Ночнушку брать удобную, просторную, но не длинную - после родов каждый день осмотр, в пижаме не представляю этой процедуры. А для родов - я с первым ребенком брала простую, удобную, как советовали, на пуговках на груди, чтобы кормить... а потом пожалела, что посимпатичнее не взяла, так как рожала с мужем и после родов он много меня фотал с ребенком в первые два часа после родов. Вот сейчас бы я предпочла, чтобы верхняя часть ночнушки была посимпатичнее. Но смотрите сами, главное, конечно, удобство.
alena i rita• 06 декабря 2014
На сами роды я покупала одноразовую ночнушку или кк правильно сказать рубашку.Перепачкали и выкинули.И первых 2а дня носила одноразовое белье,а рубашки на первые дни после родов самые обычные,т.к можно перепачкать.
Кашпо• 06 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
спасибо)))
я купила тоже дешевую ночнушку,но в родзале меня переодели,в родпакете была такая бумажная,короче говоря что в ней,что без нее...