Я Главная• 06 декабря 2014

ушки у ребенка после прокола... что делать?

прокололи ушки младшей (1год) 3 месяца назад, было все ок. зажили, ничего не беспокоило. и вот сегодня утром заметила с обратной стороны кровь на одном. сняла сережки-гвоздики (медицинские). оба уха (место прокола) воспалены... перекись+настойка календулы, зеленкой замазала. но думаю заживать долго будут. подскажите, у кого так было. что делали, может мазь какую? дырки в ушах зарастут?
Зубная фея• 06 декабря 2014
мазь левомеколь, сережки не снимайте
Аноним НаВсеГда• 06 декабря 2014
Конечно зарастут. Оденьте обратно. Каждый день протирайте, прокручивайте
Пупс• 06 декабря 2014
Дырки заростут мгновенно...надо потерпеть.Мы пользовались только перекисью.Если так все плохо-к врачу...возможно хирург,что посоветует...
Bessta• 06 декабря 2014
Да, сережки не нимать, а то 100% заростут, я себе ухо спасла алоэ (у меня очень сильно гноилась дырка, думала капец уху будет), я брала листик алоэ напополам разрезала и пластырем на ранку приклеевала срезаной стороной, на следующий день уже ухо практически нормальное было.
Четырёхсторонний скотч• 06 декабря 2014
Обратно надо надеть серьги или эти, или золотые нетяжелые....
Капать настойку календулы или перекись неск раз в день прямо на мочку или в спрее какойто антисептик ( у меня горостен)
ТаПрямТам• 06 декабря 2014
У нас месяца через три, когда я думала, что уже зажили ушки, на одном ушке заметила засохшую корочку, сняли серёжку - а под ней гной и немало, ушкопромыли хлоргексидином, серёжки одели, я очень переживала, промывали регулярно несколько раз на день, но серёжки не каждый раз снимала, у нас гвоздики, я очень переживала, но зажило быстро
dashacheh• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тоже такое было. Протирали каждый день, прокручивали, и всё зажило.
olena_shch• 06 декабря 2014
не надо было снимать сережки. теперь дырки заживут за 2 дня. проверено). у нас такое было, промыла и зажило. а потом решила поменять ей на другие серьги. одну сняла.а одеть она не дала, а я в загоне была и не словила момент ночью, когда она спит и все пару дней и ухо полностью затянулось. теперь в одном ухе есть серьга. а в другом нет)))))))
Бензопирен• 06 декабря 2014
не понимаю для чего колоть таким малышам...
Неновая почта• 06 декабря 2014
ой, только не надевайте обратно гвоздики! у нас такое было, с гвоздиками уши гнили 3 месяца. одели золотые на дужках - зажили быстро, протирали календулой спиртовой. дырки под гвоздиками не дышат вообще, скапливается там всякая дрянь.
Фрикаделька• 06 декабря 2014
я в шоке...ну на фига вам этот головняквам что проблем в жизни мало...еще за уши переживать...мало того, что и так вирусов полно, не знаешь как от них уберечься...еще и уши годовалому ребенку прокалывают а потом переживают...вот ей очень нужны сейчас серьги)) без них никак У меня две дочки, никому без их согласия уши не прокалывала...старшая сама захотела в 9 лет, пошли прокололи, до 9ти лет как то дожила без них без проблем)) младшей 3 года, сейчас прокалывать не собираюсь, травмировать ребенка))
Неновая почта• 06 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
я тоже не понимаю )) но уже ж сделали
А поговорить?• 06 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
только не убейтесь))) удачи Вам, тут каждый сам решает что ему делать. За ушками ухаживать надо и будет все хорошо, своей в 1,5 года проколола, никаких проблем вообще. Автор, купите левомицитиновый спирт и протирайте, перекись не нужно
Фрикаделька• 06 декабря 2014
Ответ дляНеновая почта
я тоже не понимаю )) но уже ж сделали
капец, они то малыши не понимают, что это для красоты!! Держут ребенка, а тетя пистолетом больно делает, за что??? все равно что прививку))
Кондуктор троллейбуса• 06 декабря 2014
ми теж в своїй прокололи в 1.3 . мастили хлоргедиксином! рекомендую :)
хай вушка швидше заживають!
Фрикаделька• 06 декабря 2014
Ответ дляА поговорить?
не убьюсь, не переживайте... вам повезло)) а некоторые тут пишут, что 3 месяца заживало))
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2014
Оденьте золотые сережки и промывайте ушки каждый день. У меня вообще подозрение, что сейчас в салонах серьги не из мед металла вот и проблемы почти у всех проколовших уши.
Фрикаделька• 06 декабря 2014
Ответ дляА поговорить?
Интересно, вас дочка сама попросила в 1,5 года чтоб вы ей ушки прокололи?
автор Я Главная • 06 декабря 2014
спасибо всем за ответы
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
Вы что прикалываетесь , совсем не больно колят. Дети в таком возрасте совершенно адекватно реагируют на прокол, а вот 5-7 лет уже более агрессивно и с истериками жуткими.
Пупс• 06 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Нельзя одевать другие серьги...только те,что медицинские...У них диаметр дырочки больше,если одеть другие,будет меньше,потом не сможете менять серьги...Проверенно...месяц,потом одевайте другие свои...
А поговорить?• 06 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
а почему Вы решили что ребенок должен принимать это решение? Я думаю иначе.
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
ну что то я не заметила проблем с дырочками
Грабля• 06 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
не думаю, что это так. Раньше ниточки вообше вешали)))
Вот почитала и понимаю - не скоро буду прокалывать дочке
Птица Говоруша• 06 декабря 2014
Оденьте обратно медецинские!!!где Вы прокалывали ушки, что совсем не ознакомлены с моментами ухода и осложнениями???нам лекцию провели почти 20 мин. перед проколом, после которой я засомневалась нужно ли вообще мне это...точнее дочке((
Но все ок, больше боялась..просто-надо часто промывать, тоесть прокручивать после того, как капнете календулой, до 8 раз в день, мы летом до 12 раз капали, волосы соберите, если длинненькие ,надо чтобы не попадали на ушко, чтобы ничего не занести.
Все будет хорошо!!!надо время...
Пупс• 06 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Это так,на всякий случай,для автора...на заметку...Нам в поликлинике,где кололи сказали..Да и сама поспешила одеть золотые,они тоньше оказались,быстро переодела и поняла,что...дырочка,та меньше стала.
ЛолитаНеРазлита• 06 декабря 2014
Хлоргиксидин
ТаПрямТам• 06 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
моя в 3.5 сама попросила и сейчас гордо носит серёжки ( пока носим мед. гвоздики)
Фрикаделька• 06 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
ну это понятно и так правильно, она хоть понимала зачем???
Фрикаделька• 06 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
я не спрашиваю а имею ввиду что хотела быть красивой и понимала зачем ей делают дырочки...