Паспортный стол• 06 декабря 2014
а это вы читали? Яценюк предложил ввести 30% налог на покупки дороже 13 тыс грн
Жерица ночи• 07 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
девочки, без обид,
но как вы хотели?
вы же за европейский вектор ?
или нет?
вы знаете, что в ЕС очень строго с налогами?
там не купишь квартиру-машину итд, если доход непонятно откуда.
там как у нас нет, зп 2 тыс грн ,а человек покупает квартиру.
но как вы хотели?
вы же за европейский вектор ?
или нет?
не надо европу путать сюда, я реально знаю что налоги укрывают и срезают здесь и взятки есть вы думаете здесь все святые и никто не мутит?
Паспортный стол
• 07 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
девочки,
если не секрет
за кого вы голосовали?
ну на президентских и парламентских выборах.
если не секрет
за кого вы голосовали?
за оппозиционный.
Безпринципная• 07 декабря 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А все познается в сравнении. Теперь да, то что было кажется именно красотой
А нашей семье красота была при правлении Ющенко,теперь и нам о нём порыдать?
Девочки,колесница истории неумолимо мчится вперед,а нам важно научиться не жить прошлым,а приспосабливаться,быть гибкими и успевать за ней
Паспортный стол
• 07 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
жалоба за тупой троллинг!!!!
да пожалуйста-умная вы наша.
Безпринципная• 07 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Порошенко хуже окажется.
вот увидите.
при Сталине хоть строили заводы, фабрики, электростанции, мосты ,дома итд.
сын Сталина воевал в ВОВ .
сам Сталин не был богат.
а Порошенко??
олигарх и все ему мало.
сынок в Раде.
чужих сыновей отправляет на смерть.
а что при нем хорошего?
что строится?
наши олигархи только привыкли пользоваться наследием ненавистного ´´совка´´- фабрики, заводы, шахты итд
вкладывать минимум.
получать прибыль.
а сам он ,если что, слиняет.
вот увидите.
сын Сталина воевал в ВОВ .
сам Сталин не был богат.
а Порошенко??
олигарх и все ему мало.
сынок в Раде.
чужих сыновей отправляет на смерть.
а что при нем хорошего?
что строится?
вкладывать минимум.
получать прибыль.
а сам он ,если что, слиняет.
Пока в стране идёт война,никаких перемен к лучшему быть не может
Это всё-равно,что пытаться красить палубу корабля,обустраивать его,когда снизу пробоина/течь=толку 0.
Прекратится тот дурдом на Востоке,тогда воспрянем духом!
Радуга-дуга• 07 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
девочки, без обид,
но как вы хотели?
вы же за европейский вектор ?
или нет?
но как вы хотели?
вы же за европейский вектор ?
или нет?
у них зп в 2 тис грн
зп у них поБольше наших
муха в кедах• 07 декабря 2014
Ответ дляНе жена
а если я покупаю в америке больше чем на 13тыс за пару недель к примеру то тоже с меня налог или как?не понимаю
о том, что вы купили за границей знают только ваш банк и американский магазин. Банки имеют право предоставлять информацию о движении средств по вашему счету только в случае предоставления запроса из правоохранительных органов, зарубежным магазинам тоже нет никаких оснований предоставлять такую информацию, так как доставка на внутренний адрес в сша. Ну а провозить без декларации через таможню можно товаров на сумму не больше 150 евро. То есть типа на таможне все проверили и так)
муха в кедах• 07 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Что-то никто уже и не пишет ’Зато Яныка нет!’
так его и нет, и слава богу)
Телефон Рубика• 07 декабря 2014
Ответ дляБезпринципная
А чего не станет? Вон у того же Порошенка бизнес цветет и процветает?
ГейТуда• 07 декабря 2014
Ответ дляБезпринципная
А выводов не надо делать никаких из прошлого?
Просто гибко приспособиться и все?
(Вопрос риторический)
Просто гибко приспособиться и все?
(Вопрос риторический)
lunna-amar• 07 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
никто нам визы не отменит.
понимают, что все украинцы туда ломанутся, в ЕС.
никто не поможет.
никогда не будет тут зарплат и пенсий по 2-3 тыс евро.
ну как на майдане кричали.
и с Россией рассорились.
никто не поможет.
ну как на майдане кричали.
и с Россией рассорились.
это в какой стране зарплаты по 2-3 тыщи евро?
в Польше, Латвии, Италии, Греции или Португалии?
младокошкина• 07 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
ругали-ругали Яныка.
он уехал.
сколько людей было за майдан?
сколько голосовали за Порошенко президента?
сколько голосовало за партии Яценюка и Порошенко совсем недавно- на парламентских выборах.
вы знали, что все было известно год назад- какие условия МВФ выдвигал за кредиты-
урезание льгот , соц выплат, повышение коммунальных платежей итд.
я все понимаю..
но вы же сами этого хотели???
он уехал.
сколько людей было за майдан?
я все понимаю..
но вы же сами этого хотели???
Девочки я живу 5 месяц в Европе, убежала с Донецка с детьми из эпицентра событий. Тут забастовки каждую неделю с обстановкой работы всего. Даже самолеты не летают. С тех пор как они в Европе у них жопа. Громят улицы и требуют от правительства отказ от требований тройки мвф. Людям скоро налог на воздух введут. Свет на 2х комнатную квартиру пришел за 3 месяца 200€( площадь около 70квалратов) налоги на недвижимость и сокращения постоянные. Нафиг нам Европа, она за счет бедных стран в своем составе решает проблемы стран побогаче.
lunna-amar• 07 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
я живу в Европе уже много лет ...
и пыталась что-то здесь доказать...
это бесполезно...
и пыталась что-то здесь доказать...
это бесполезно...
младокошкина• 07 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar
Есть пенсии по 2тыс евро, в Греции раньше платили дочери пенсию матери, умершей, за бездетность и не замужество доплачивали. Прикинь бабе 50 лет она получает свою и матери пенсию, и кучу других доплат, живет в свое удовольствие)
Но есть и пенсии по 200€. Разбег очень большой.
Есть дорогущие дворцы и люди которые живут в палатках на берегу семьями, местные.
lunna-amar• 07 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
есть...но это не стредняя зарплата-пенсия
в Европе живут от зарплаты до зарплаты
все в кредитах
70 % на сьемных квартирах
например..Германия..где не так все плохо, по сравнению с др.странами
в Европе живут от зарплаты до зарплаты
все в кредитах
70 % на сьемных квартирах
Добрый Жук• 07 декабря 2014
Ответ длямуха в кедах
частично вы правы, если бы не было майдана, путин нашел бы более гуманный способ уничтожить украину, может лет через 10 мы бы просто стали колонией россии, хотя скорее всего сейчас нам предстоит как раз перестать ею быть
Шо ты мелешь свидомая???
Сливочная пенка• 07 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Порошенко хуже окажется.
вот увидите.
сын Сталина воевал в ВОВ .
сам Сталин не был богат.
а Порошенко??
олигарх и все ему мало.
сынок в Раде.
чужих сыновей отправляет на смерть.
а что при нем хорошего?
что строится?
вкладывать минимум.
получать прибыль.
а сам он ,если что, слиняет.
вот увидите.
сын Сталина воевал в ВОВ .
сам Сталин не был богат.
а Порошенко??
олигарх и все ему мало.
сынок в Раде.
чужих сыновей отправляет на смерть.
а что при нем хорошего?
что строится?
вкладывать минимум.
получать прибыль.
а сам он ,если что, слиняет.
вообще куку! сталин с гитлером как раз и договаривались постоянно, и сталин знал о нападении германии на ссср и жопу свою в тепле всегда содержал
а голодомор забыли?
вы сравнили простите хер с пальцем, то что было тогда не идёт ни в какое сравнение
автор, закройте тему, тут клуши пишут откровенный идиотизм, скоро яныка со сталиным в лик святых возведут
а голодомор забыли?
Сливочная пенка• 07 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
Шо ты мелешь свидомая???
вату вынимайте из ушей и язык попридержите
Сливочная пенка• 07 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
а страна какая?
Страшно сказать какой вой начнется если реформы действительно пойдут.
Алексей Давиденко
Я тут подумал:
А уверены ли мы, что нам так уж понравится когда начнутся:
- не бутафорные, а настоящие реформы;
- не бутафорная, а настоящая борьба с коррупцией;
Когда закон вдруг станет выше денег и связей.
Ведь каждый из нас и членов наших семей привык на своем месте выживать и выкручиваться как может:
- Кто-то тихонечко пилит бюджеты;
- Кто-то тихонечко принимает подарки и берет взятки;
- Кто-то тихонечко живет с откатов;
- Кто-то тихонечко обворовывают хозяина на закупках;
- Кто-то тихонечко выносит с работы, то чем торгует фирма, а кто-то по простому - моющие и туалетную бумагу;
- Кто-то тихонечко не доплачивает налоги разбрасывая обороты по СПД, а кто-то не регистрируют наемных работников и платит ЗП в конвертах;
- Кто-то тихонечко возит бусиками контрабанду из Польши и России, а кто-то не брезгует ее покупать зная об этом;
- Кто-то тихонечко экономит время и деньги откупаясь ’соточкой’ от ГАИ;
- Кто-то тихонечко успел сделать себе фиктивное чернобыльское, инвалидское или еще какое удостоверения и берет незаслуженными льготами;
А еще пол страны требуя реальных реформ и изменений к лучшему просто не понимает, что это не только про власть где-то там, но и про всех нас здесь.
А ведь если по-честному и по-новому жить, то:
- Тихонечко не получится.
- Может первое время быть ломка как у наркомана, когда невыносимо больно и хочется как раньше;
- Обязательно найдется кто-то из круга семьи или друзей кто думал еще разочек проскочить, но не проскочил.
И если вот так по-честному - я бизнесмен, который приспособился жить и работать в этой стране, а значит не святой!
Я так сразу не готов! Ну точно не так сразу!
Ну давайте сначала они, а потом уж я!
И так говорит каждый, если не вслух, то про себя точно!
Тут в ФБ, все мы дружно пинаем ногами власть за нежелание жить по-новому и это правильно, но ведь и каждому из нас есть над чем задуматься
Алексей Давиденко
Я тут подумал:
- не бутафорные, а настоящие реформы;
- Кто-то тихонечко пилит бюджеты;
- Кто-то тихонечко живет с откатов;
- Тихонечко не получится.
Ну давайте сначала они, а потом уж я!
Сливочная пенка• 07 декабря 2014
Ответ дляEllyM
Алексей Давиденко
Я тут подумал:
- не бутафорные, а настоящие реформы;
- Кто-то тихонечко пилит бюджеты;
- Кто-то тихонечко живет с откатов;
- Тихонечко не получится.
Ну давайте сначала они, а потом уж я!
Алексей Давиденко
Я тут подумал:
- не бутафорные, а настоящие реформы;
- Кто-то тихонечко пилит бюджеты;
- Кто-то тихонечко живет с откатов;
- Тихонечко не получится.
Ну давайте сначала они, а потом уж я!
да реформы то мы бы и перетерпели, но здесь же просто ужесточить жизнь народу, при этом правительство и дальше жирует и коррупция цветет, вот это уже фигня
особенно налоги - это просто аут, это возврат в средневековье
к европе все вышеперечисленное отношение не имеет
Дружная семейка• 07 декабря 2014
а я за-как зарплату в конверте получать-так все тут хвалятся какие доходы имеют еще и пишут если мало денег-идите работайте.Не вижу проблемы если человек зарабатывает деньги честным путем.Вот когда я со ставки 2500 получаю 1900- то 600 грн. плачу налог каждый месяц, а тот кто получает в конверте-вообще никакого налога не платит или с минималки-это отписавшимся в этой теме кажется справедливо
Ппц.. а че орете? По схеме - откуда эти 64 тыс грн? С конверта? Или откуда?
Вы все блин хотите и соц помощь, и выплаты на детей, и пенсии, и бесплатные садики,школы и медицину.. а КТО ИЗ ВАС полностью открыто зарабатывает деньги и платит налоги, с которых и идут эти отчисления?
Кто? Матери, сидящие до чертовой немочи в декрете на 800 грн и орулие про отсутствие з\п? Точно1 ведь можно еще нарожать парочку.. платят же неплохо.. а потом почему-тт нс работу никто не берет с 0 стажа и 10 оодами декрета...
Мы сами все заслуживаем! Сидите и нойте... привыкли в конверте з\п получать и ещп что-то хотите...
РозаФиалковна• 07 декабря 2014
Театр абсурда... Вы не заметили, что цену за будущее Украины, за покращення платят из кармана простых украинцев. Вот эту схему, давно пора применять ко всем власть имущим и в первую очередь к депутатам. На какие нетрудовые доходы покупаются иномарки, недвижимость, отдых за границей, дорогие наряды, помню, как Юлька во время своего ’премьер-министерства’ каждый день наряды меняла, а в декларации о доходах заявляла, что это подарки от мужа.
Ответ дляEllyM
Алексей Давиденко
Я тут подумал:
- не бутафорные, а настоящие реформы;
- Кто-то тихонечко пилит бюджеты;
- Кто-то тихонечко живет с откатов;
- Тихонечко не получится.
Ну давайте сначала они, а потом уж я!
Алексей Давиденко
Я тут подумал:
- не бутафорные, а настоящие реформы;
- Кто-то тихонечко пилит бюджеты;
- Кто-то тихонечко живет с откатов;
- Тихонечко не получится.
Ну давайте сначала они, а потом уж я!
Спасибо.. на всем дейсьвительно нужно переступить через себя и через поколения,которые привыкли и пас приучили тащить все домой, з\п в конверте и т.д. это сложно, но с годами все возможно...
KROX@• 07 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
чтобы жить, как в ЕС-надо туда переехать.
так, как в ЕС у нас не будет НИКОГДА!
Это точно!
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2014
У меня ко всему этому есть только один единый вопрос:
- Когда наша армия отмерзнет от окоп? Подымет попу и перестреляет пойдет их всех????
А еще стыдно... за то что голосовала за них. И горько....очень горько за майдан.
Вбигудях• 07 декабря 2014
А вообще логика какая интересная - не доказал легитимность - заплати налог( поделись) и гуляй спокойно? Это первое. А если, например, я раньше деньги откладывала или мне подарок сделали - это легитимно или нет?
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Вот вы очень правы! А правительство будет платить этот налог при покупке выше 13000грн?))))))
И смешно и плакать хочется!