Паспортный стол• 06 декабря 2014

а это вы читали? Яценюк предложил ввести 30% налог на покупки дороже 13 тыс грн

http://business.vesti-ukr.com/80524-jacenjuk-predl...
Вбигудях• 07 декабря 2014
Ищут способ наполнить казну, ставят в пример Европу - ну почему, например, не штрафовать за мусор, как в Европе, чище было бы. Штрафовать за курение , не брать взятки!!!
Ленивица-красавица• 07 декабря 2014
Вот мне подумалось?! Многие пишут - возврат в 90-е!
Но, как тихо прошли 90-е... не было ни интернета, ни столько каналов или радиостанций, не было столько троллей... не было кому создавать панику и зарабатывать на этом.
Большинство выживали, работали на трех работах, как мои родитель, пережили выключение электроэнергии, очереди, которые занимали за несколько дней и по очереди выстраивали целые сутки, когда в магазинах не было ничего, все росло и люди могли пожаловаться только родственникам из-за границы, соседям, коллегам... и тихо продолжали пахать.
А что можно изменить?! Все такие знающие! Что?!
P.S.Я не поддерживаю во многом нашу власть и не понимаю, почему для развития экономики урезают только низы, а олигархам это даже не комариный укус (если касается этой темы)...
P.P.S. Всем предлагающим Россию - я бы депортировала без права возвращение или въезда.
Санта Барбара• 07 декабря 2014
настало ’покращення’
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
Остались еще и у нас в стране оптимисты верящие, что не будут брать взятки. УРА!!!!!)))))))

Не в обиду вам автор, но вы ж понимаете о чем я)))))
В гости звали?• 07 декабря 2014
опять Вести жгут...
vlada0070• 07 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Учитывая их экономические ’успехи’, скоро рядовая закупка в супермаркете в 13 тыщ будет обходиться, на каждой кассе налоговика ставить придется.
в точку
Новопоштинская• 07 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вы это же в др. теме писали. Слово в слово! Кто платит?)))))
мама 2 лапушек• 07 декабря 2014
Напишу и я свое мнение- хотя многим оно тут не по вкусу придется. Тут многие пишут, что их муж или семья имеют доход по 20-30 а то и 50 тыс грн, если это так и налоги платятся официально то чего вам бояться покупаете телевизоры хоть по 14 тыс хоть по 100- вы происхождение денег доказать сможете. А еще вы тогда будете иметь моральное право в темах где пишут девочки с нашего форума, что продукты дорогие, а муж бюджетник или оба бюджетники получают 1500-2000 грн на человека и на жизнь не хватает- КАК ВЫ ТАМ ВСЕГДА ПИШЕТЕ РАБОТАТЬ НУЖНО БОЛЬШЕ ИЛИ ЛУЧШЕ ИЛИ НА 2-3 РАБОТАХ. Да вы будете иметь на это право - вы ведь честно платите налоги формируете бюджет и с него платят зарплату бюджетникам и пенсии пенсионерам, а виноваты во всем олигархи и депутаты , которые не платят налоги честно. НО ЕСЛИ ВЫ СВОИ ДОХОДЫ ПРИВЫКЛИ ПРЯТАТЬ КАК И ЭТИ ДЕПУТАТЫ, ТО спасибо Яценюку - он научит нашу страну платить налоги от жен и мужей Кидстаффа, по мелких предпринимателей и крупных промышленников. Может тогда в нашей стране и бюджетники получать больше будут и не будут слышать от нас с вами, что ночью нужно не спать а больше работать.Пишу открыто- чтобы видели что не троль, во многих странах налоги до 50% и живут все честно, может и мы сможем.
Оченьценная• 07 декабря 2014
Ответ дляПаспортный стол
если я вот в интернете продаю-покупаю... шматье разное. и захотелось мне купить телевизор за 14тыс.грн -к примеру- кидстафф докажет мою легитимность продаж ? )))
ну если можете купить за 14 тыс телевизор то платите налоги и торгуйте спокойно и покупайте хоть по 10 телевизоров в месяц.
Серьезная баба• 07 декабря 2014
Ответ дляЛастоноша
Ну если то что было вы называете красотой, то мне страшно
сейчас лучше?????
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
Извините вы не правы и пишите глупость. Нет нигде 50% налогов. Во всех странах НДС возвращается фирме!!! Это во первых.
А во вторых поймите речь идет НЕ о людях, кто то может работать на 50тыс ктото на 5тыс (и он и не мечтает о тратах в 13тыс.грн)
Речь идет о том, что о себе то правительство забывает!!!!!! Свои траты налогами НЕ облагает!!!!! И ворует и ворует и ворует и отмывает и отмывает и отмывает!
Вы даже и представить не можете КАКИЕ там суммы!!!! И КАК бы мы жили, если бы правительство было честным!!!! Хватило бы всем и на всё!!!!!
По существу никогда не была против налогов, но все мы знаем куда они идут.
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
Да и еще спорю на любые деньги. На эти налоги ни пенсии не подымут ни дороги не сделают НИ ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!!!!
мама 2 лапушек• 07 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
От меня далёкой - вам продвинутой.
http://posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=773
Печенюшка• 07 декабря 2014
Неприятная новость, но прогнозируемая. По совести сказать, где-то деньги нужно брать. На сегодняшний день доходы не совпадают с расходами у большинства. Ну не покупают квартиры, машины доярки, медсестры и учителя, а если купили, то где взяли деньги? Почему моя мама работая с утра до ночи на 1,75 ставки учителя платит налоги, еле сводя концы с концами, а сосед диллер на заводе пластиковых окон имеет свои 10 штук не выходя из дома и ни копейки со своего дохода не платит, а в школу приходит и требует, ведь образование у нас бесплатное! Да, можно и маме пойти в няньки в нашему голове села (который кстати тоже неизвестно как достиг материальных благ), но кто же тогда детей учить будет?Замкнутый круг получается
Слепок стопы• 07 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
+100000.Людина,яка економить,відкладає,щоб здійснити довгоочікувану покупку знов получає по шиї....
Ума Палата• 07 декабря 2014
Перестаньте плодить темы саои , автор. Хватит, терроризировать настроение советчиц. Достали. Уже каждый день такую тему клепают. То, Шария процитируют, то нще кого - то.
Ума Палата• 07 декабря 2014
Достали. Очередная темка про социалку, про пенсии, детскии, налоги..
Сколько. Явам платят в Калуге?

Несете бред.
муха в кедах• 07 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
Шо ты мелешь свидомая???
мы на ты не переходили и не к вам был обращен мой пост, научитесь уважать себя и людей, может и жизнь немного лучше станет у вас, злости поубавится.
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
От меня далёкой - вам продвинутой.
Да зачем и С ЧЕМ? вы спорите то?
Вот ответьте честно. ВАС лично устраивает сколько ворует наше правительство?
ЯяяКакаджамбо• 07 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
На фига вообще Майдан затевали?Не жилось спокойно.Уже бы Яныка сместили путем выборов. Чем дальше,тем хуже...
я с вами согласна,жили не тужили,отдыхали за границей,все было,все ели...нееее,хреново им жилось.....теперь На Вам!!!покарщення хотели,живите...
муха в кедах• 07 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
так те, кто получают официальные з/п около 20-30 тыс и не переживают, они никакие налоги с покупок платить не будут, они и так с зарплаты платят достаточно налогов, на которые можно пару пенсионеров содержать.
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
От меня далёкой - вам продвинутой.
Вы читали то что я писала? Вы сквозь пальцы видите или как?
Вы РАБОТАЕТЕ с Европой? А моя фирма работает. НДС ВОЗВРАЩАЕТСЯ на фирму в конце года!

Но суть НЕ в этом!!!!!!! А в том, что хотелось бы чтобы эти налоги тратились на страну! Вот и всё. Мне все равно, социалка, дороги, школы, сады театры. Фонтаны блин, набережные, пляжи. Мне просто все равно!

Я считаю, что в Европе (если Вы там бывали) налоги распределяются достойно. И красота улиц и процветание этих стран говорит о многом.
Я не в коей мере не оправдываю наших лентяев, алкоголиков и прочих прочих, ожидающих ’соц.помощи’ я говорю совершенноо других вещах!
Телефон Рубика• 07 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
вообще куку! сталин с гитлером как раз и договаривались постоянно, и сталин знал о нападении германии на ссср и жопу свою в тепле всегда содержал
а голодомор забыли?
вы сравнили простите хер с пальцем, то что было тогда не идёт ни в какое сравнение

автор, закройте тему, тут клуши пишут откровенный идиотизм, скоро яныка со сталиным в лик святых возведут
Это Вы не видите очевидных вещей. Сейчас Путин с Порошенком также договариваются и в вялотекущей АТО бабульки отмывают и зарабатывают в свое удовольствие. Откройте же глаза! Неужели Вы не понимаете, что, если бы Путин хотел напасть на Украину, то давно снес бы ее с лица земли. И голодомор на Востоке присутствует. И правительство свою армию бросило на произвол судьбы. Прозрейте наконец.
Пи Пи Пилюля• 07 декабря 2014
Даже феодалы брали десятину, 50% от 0 сильно ему не помогут..
автор Паспортный стол • 07 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
я не ЧП. Я пользователь кидстаффа- какие налоги мне платить ??????
Мастер Класс• 07 декабря 2014
мне не грозит...мое правительство сделало все, чтобы я забыла о покупках чего либо за 13000
автор Паспортный стол • 07 декабря 2014
темку пожалуй закрою. мне было интересно- как отреагируют на такую новость. и я рада. рада что много людей отрезвило порошенковское правление. не все протупились наигранный мсайданныйм духом. смертями привели ликвидационную команду к власти. и верят же еще в лучшее. мне смешно-ей Богу. поэтому закрываю. и люблю вас люди-тех ,кто глаза открывает постепенно.
ПушАпница• 07 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
девочки, без обид,
но как вы хотели?
вы же за европейский вектор ?
или нет?

вы знаете, что в ЕС очень строго с налогами?
там не купишь квартиру-машину итд, если доход непонятно откуда.
там как у нас нет, зп 2 тыс грн ,а человек покупает квартиру.
а зп в европе знаете?
не несите чушь
не с налогов нужно начинать