Идеальная оптимистка• 07 декабря 2014
Плохая Фамилия!
Девочки,кто после свадьбы не менял фамилию в связи с тем,что у мужа не красивая фамилия? Можно примеры фамилий? У меня подруга вышла замуж и не взяла фамилию Мымка,а дети когда будут то потом будут решать. Знакомая рассказывала пример-Пивоварова,а до свадьбы что то типа Самогонова,точно не помню. Послушаю!
Результат:
вже голосів:
1292 (75.51%)
Брала фамилию мужа
419 (24.49%)
Не меняла фамилию
Соня-сонятко• 07 декабря 2014
У моей знакомой две дочери, после замужества первая стала- Журба, а вторая- Беда
. Но живут счастливо
СовНарКом• 07 декабря 2014
Моя девичья фамилия - Шаульская. Отец все мое детство говорил, что нас не обычная фамилия, а куда не повернись, то Ковалёв, то Бирюков. Сестра вышла замуж и стала Ковалёва, а я вышла замуж и стала Бирюкова.
Налетчица Муся• 07 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Надо же:-)
Гербалайф и Ко• 07 декабря 2014
у меня подруга замуж вышла была - Ястреб стала Ласточка . хоть так хоть так -птичк!
а у меня фамилия мужа нормальная, но невестка - жена брата мужа тоже взела фамилию мужа а зовут нас одинаково) и даже отчество похоже. Как то пошли вместе в спорт зал , написали анкеты и несем а там ’ Иванова К.М’ две анкеты.... нам вежливо предложили заполнить еще одну в одном экземпляре - кто не заполнил... пока паспорта не достали девочка на ресепшене понять не могла что мы от нее хочем)))
СовНарКом• 07 декабря 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Надо же:-)
папа до сих пор говорит, что как в воду глядел
Налетчица Муся• 07 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Чуйка хорошая у него:-) Может он ясновидящий...
СовНарКом• 07 декабря 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Да кто его знает. Вроде бы его бабушка говорила, что у него будут дочки, а вот у дочек будут сыновья. У нас с сестрой на двоих, действительно, три мальчика, правда, я ещё умудрилась дочь родить.
Даха-сваха• 07 декабря 2014
Знакомая была Варчук вышла замуж стала Траучук... мама моя сиренко поменяла на трудную Фризюк...а я Фризюк поменяла на Каниковскую...если разведусь останусь на фамилии мужа:-):-):-)нра
Цветок Мира• 07 декабря 2014
Моя девичья фамилия- Ира Максимова в классе у меня были была Ира Максимец и Саша Максименко. Типа Иванова)))) Сейчас Вегержинская)
Бывшая блондинка• 07 декабря 2014
эх, а я уже 3 года после замужества не решусь фамилию поменять. уже и ребенок родился и на фамилии мужа.
а я все тяну. у меня фамилия обычная, скорее всего русская, не каждый 5 с ней конечно, но и не редкость. По крайней мере в России, у нас в Украине мало. а у мужа очень распространенная фамилия. даже у меня на работе такую встречала. и не очень она мне нравится.
не знаю что делать(((
...еще раз замуж выйти что ли)))
не знаю что делать(((
...еще раз замуж выйти что ли)))
Ответ дляКыся-брыся
А я знала девочку по имени Даша с фамилией Подлянова, в университете на последнем курсе взяла фамилию мужа - Кукла. И стала она Кукла Даша, очень прикольно было, когда к доске вызывали)
А у моей подруги родителей были знакомые по фамилии Попа. Сын их женился и взял фамилию супруги, так родители разобиделись и дочери отписали и подарили все имущество за то, что уговорила мужа взять их фамилию и род Поп продолжился :)
Кукла....)))) я бы замуж, наверное, вышла бы только из-за такой фамилии

Пушистый Пельмень• 07 декабря 2014
Ответ дляJullimeduza
так везде ж платить надо будет все равно, то бланк. то нотариус и т.д.
Вот честно, не понимаю, о чем вы?
При чем здесь другая фамилия? Есть паспорт, в котором стоит отметка о браке с девичьей фамилией после заключения.
Есть свидетельство о браке, в графе - фамилия после заключения брака - моя девичья.
Есть свидетельства о рождении детей: у них фамилия отца, в графе мама - моя девичья фамилия.
В чем проблема? Я показываю эти документы и решаю все вопросы, какой нотариус, какие бланки?
Оформляла загранпаспорта, никаких доп. документов, лишних вопросов и денежных трат,
ездили за границу - никто ничего дополнительного не спрашивал, выпускали и запускали в Украину обратно )))
Прописывала детей, принесла доки в ЖЕК, получила с пропиской через две недели, все.
И так далее...
Муууумие• 07 декабря 2014
Первый муж был Азаров...да-да
.Второй Королев.Сейчас уже 10лет замужем за Воронцовым.Фамилию меняла всегда.Два раза выходила замуж, пока училась в универе, на первом курсе и на четвертом.Там такая путаница с моими фамилиями была!!!
.Могли в списках на экзамен то совсем забыть вписать, то два раза под разными фамилиями.Девичья фамилия Шалимова.
Ответ дляPanolek
Был у меня преподаватель в университете - Мозговой Владимир Владимирович. Он рассказывал, что у отца была одноклассница по фамилии Цыцька. Попался ей муж с фамилией Дурноватый. Она оставила свою фамилию и взяла мужа. Стала Цыцька - Дурноватая.
блин, ржу, не могу

Мая твая не панимать• 07 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
В селе у бабушки соседи; Закусыло, Гармыдер, Комирнык, и покойная бабка Шаглийка (шаглий)
це козацькі прізвища. мабуть, десь на Слобажанщині живе.
із цієї ж опери - Нетудихата, Замниборщ тощо. Моя мама працювала якось на виборчій дільниці, в списку були Скачидорога і Вирвикишка, прописані за однією адресою (вочевидь, подружжя). я б таке прізвище теж міняти не стала - це не сміх, а гордість козацьким походженням.
ще одна історія - однокласниця мого чоловіка на прізвище Черняк вийшла заміж за хлопця на прізвище Черняк. потім вони розлучились... і жодної мороки з документами :)
Докладная• 07 декабря 2014
я не меняла фамилию по некоторым причинам, но фамилия мужа нравится - Зима:) дочка на его фамилии
Бывшая блондинка• 07 декабря 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Вот у меня 2 знакомых один Пицык второй Попик
а чем вам Пицык не угодил?)
Еще в школе когда-то начала фамилии записывать - коллекционировать) Сначала записывала только фамилии знакомых людей, потом все подряд и стало неинтересно. Бросила.
У мамы одногрупница Колбаса вышла замуж за Колбасу.... Очень удобно))) Но та хотела фамилию поменять, да не получилось)
Я очень хочу фамилию поменять, тк не нравится, возможно потому что конфликты с отцом постоянно(хотя и вполне нормальная - Назарук). Но замужем официально так и не была, поэтому и дочка на ней.... даже отчество решила дать такое же(((.... Надеюсь когда-нибудь получится поменять себе и ей).... Но вообще оооочень обращаю внимание на фамилии. Мне очень нравятся польские.... Надо себе поляка искать)))
Флюорография гуся• 07 декабря 2014
Ответ дляБывшая блондинка
а чем вам Пицык не угодил?)
тем же что и Попик
Бывшая блондинка• 07 декабря 2014
Ответ дляФлюорография гуся
тем же что и Попик
не, ну Попик - ясно. а Пицык, как пицца)) не совсем плохо.
Ответ дляМуууумие
Первый муж был Азаров...да-да
У меня подруга третий раз замужем (в 27 лет то).... Всегда брала фамилии мужей. У первых двух были красивые, но мужья какашки. А третий с непримечательной фамилией Гусев, но очень заботливый. Хотелось, чтобы они были вместе навсегда)