Идеальная оптимистка• 07 декабря 2014
Плохая Фамилия!
Девочки,кто после свадьбы не менял фамилию в связи с тем,что у мужа не красивая фамилия? Можно примеры фамилий? У меня подруга вышла замуж и не взяла фамилию Мымка,а дети когда будут то потом будут решать. Знакомая рассказывала пример-Пивоварова,а до свадьбы что то типа Самогонова,точно не помню. Послушаю!
Результат:
вже голосів:
1292 (75.51%)
Брала фамилию мужа
419 (24.49%)
Не меняла фамилию
Вилами по воде• 07 декабря 2014
Вот еще вспомнила, когда работала в банке, у нас клиент каждый месяц приходил за квартиру платить - Белябля. каждый раз хотелось заржать
Ответ дляИдеальная оптимистка
Реальный случай.бабушка одногруппника работает в отеле.Приехала женщина вечером,заказала номер,а свободных мест не было и там были номера бюджетные где можно заселять по два человека.Бабуля спросила фамилию и паспорт,фамилия была-Добрыйдень.Бабуля говорит-я знаю к кому Вас подселить и отправила ее в номер где уже был парень с фамилией Добрыйвечер.Как сложилась встреча этих людей я уже не в курсе.
добрий вечІр - це пизвище нашого знайомого :)))
Посудомойка• 07 декабря 2014
У меня была неплохая фамилия, но не все ее с первой попытки правильно выговаривали. Все время перекручивали...Из уважения к мужу и его роду я взяла его фамилию.
Воленс-неволенс• 07 декабря 2014
реальные примеры знакомых:
Загородня на Зоворітня
Малюк на Бодяк
Беззубенко на Глушкова
Манита на Ола-Олува
Загородня на Зоворітня
Малюк на Бодяк
Беззубенко на Глушкова
Манита на Ола-Олува
пу_пугренчик• 07 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
у меня обычная фамилия, зачем ее писать? тема ведь о необычных
моя фамилия слишком известна, чтобы ее называть(с) )))
РокерША• 07 декабря 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
У моей бабушки была красивая украинская фамилия -Чарун ))) мне очень нравилась . А у меня была некрасивая ПолИвода и стала не очень-Пантюхина ))))
ничего не вижу некрасивого в фамилии Поливода,обычная фамилия и Пантюхина тоже
Борец за справедливость• 07 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Хоть вопрос и не ко мне, но тоже меняла фамилию мужа обратно на девичью, будучи в браке и без развода ))))
Приходите в паспортный стол, пищите заявление, через какое-то время (максимально, месяц, по-моему, установлено) получаете свидетельство о смене фамилии и паспорт меняете, усё )))
Разводиться не нужно!
Да разводиться никто и не собирается, пока не собирается
Просто муж против, чтобы я вернулась на свою фамилию . А я хочу. Два года в отпуске по уходу за ребенком, но выйду на работу скоро - я же не смогу и не буду откликаться на новую фамилию . Хоть и три года с ней))
Спасибо за совет. Думала надо идти в ЗАГС писать заявление про возврат девичьей, оказалось, что в паспортный
Просто муж против, чтобы я вернулась на свою фамилию . А я хочу. Два года в отпуске по уходу за ребенком, но выйду на работу скоро - я же не смогу и не буду откликаться на новую фамилию . Хоть и три года с ней)) Спасибо за совет. Думала надо идти в ЗАГС писать заявление про возврат девичьей, оказалось, что в паспортный
Наталия Попович• 07 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
А я знала девочку по имени Даша с фамилией Подлянова, в университете на последнем курсе взяла фамилию мужа - Кукла. И стала она Кукла Даша, очень прикольно было, когда к доске вызывали)
А у моей подруги родителей были знакомые по фамилии Попа. Сын их женился и взял фамилию супруги, так родители разобиделись и дочери отписали и подарили все имущество за то, что уговорила мужа взять их фамилию и род Поп продолжился :)

Баба Яга• 07 декабря 2014
Я не замужем, но когда в школе все девочки начали эту тему, про смену фамилий когда вступаешь в брак, я поняла, что я свою менять не хочу, т.к. редкая, ни у кого такой нет, думала, вот если у будущего мужа будет красивая фамилия, вот тогда поменяю. А типа была сиськина стала писькина, такого вообще даже в мыслях не допускаю.
Манный комочек• 07 декабря 2014
В моем маленьком городе где я раньше жила, жила семья с фамилией Педик, это не шутка, прикол был в том, что у них двое или трое сыновей с такой фамилией, я надеюсь мальчики сменили ее
Беззубовна• 07 декабря 2014
со мной девочка училась Засядьвовк .учительница Непейпиво ,сотрудник Гондон
бЭйбА• 07 декабря 2014
Знакомая была Криволапова, стала Кривошеенко)) Среди пациентов было много смешных фамилий и забавных, не все помню. Заяц, Зайчик, Дуракова, Дурнева, Балалаешникова, Сирман, Перец...Однажды заходит девочка в кабинет и говорит: я Лось)) Трудно сдержаться, но получилось. А чего стоила Поганец? Оце дитині в школі( Рубайло не взяла фамилию мужа Конча. Еще пара Какуша и Беспалая) А у нас с мужем у обоих простые, но красивые фамилии от имен)) И то в школе находились прозвища. О, еще учительница была - отчество Львовна, фамилия Волкова)
РокерША• 07 декабря 2014
У меня одноклассница была Конченко и представьте себе никак ее не дразнили.
ГЛЮкоза• 07 декабря 2014
Знавала мужиков с фамилиями Потягайло и Волокита - бабники, ужс. Косвенно знаю о людях с фамилиями Тягнибеда (половина среди этой семьи ’отсидевших’ :( По теме: поменяла. Была красивая с окончанием на -ова, сейчас тоже благозвучная польская (муж на 1/4 поляк).
Пушистый Пельмень• 07 декабря 2014
Ответ дляJullimeduza
хочу! так у ребенка ж другая будет
и кучу инстанций пройти потом, по квартире и т.д...а это бабки-бабки...
А это здесь при чем? Есть же подтверждающий док. Не сталкивалась с проблемами при прописке, выезде за границу и пр.
Тут такое, если настроены на проблемы, они, точно будут )))
Что излучаем, то и притягиваем!
ГЛЮкоза• 07 декабря 2014
Ответ дляДарина_777
знаю одного мужчину
зовут Иван Богдан
угадайте где имя и где фамилия? :)
зовут Иван Богдан
угадайте где имя и где фамилия? :)
У меня был прадедушка Николай Богдан
Ошеламиссимо• 07 декабря 2014
Я на фамилии мужа. Моя мне не очень нравилась, у мужа благозвучнее и необычная. Кроме того, мне был сделан тонкий намек, что экс супруга не пожелала фамилию свою менять
Намек был понят, взяла его
Почемучечка• 07 декабря 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Да ну! Не может быть что всего 20-30.
может,я вот свою фамилию в контакте только 7 человек нашла.. и так по инету искала совсем не нахожу такую фамилию.. жаль наследников больше нет(( на мне она и закончилась.. у меня дочка так что оставаться на фамилии своей бессмысленно один фиг она выйдет замуж и возьмет фамилию мужа.. замкнутый круг..
Кусачая Я• 07 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
вы не из Белой Церкви?
Нет, Киев. Но семья Халявинских из Белой родом, но там однофамильцев очееень много.
Надувная пыль• 07 декабря 2014
первый раз не меняла - не нравилась, второй поменяла, хотя то же не нравилась, но была поблагозвучнее (обычная украинская)
Железная тетя• 07 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
у моей свекрови это девичья фамилия просто, они оттуда)
кнопкодав• 07 декабря 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Вы ее прославили,или есть успешная личность с такой фамилией? или боитесь чего-то, что не можете написать?
надеюсь, что я Вас не расстрою, но и в первом и во втором случае всем абсолютно все равно какая у вас фамилия, почитают и забудут
тем более под анонимом можно много всего написать, хоть фамилию президента
Ковбой Хагис• 07 декабря 2014
У меня знакомые:
Была СРАЧИНСКАЯ, а стала ПОПКОВА
другая была РОЗУМ, стала Науменко.
Была СРАЧИНСКАЯ, а стала ПОПКОВА
другая была РОЗУМ, стала Науменко.
Фамильная фондюшница• 07 декабря 2014
Пришла как то моя дочь с садика и с порога заявила,*Мама я выхожу замуж за Сопленко !*
И ведь дружат др сих пор, в одном классе оказались.и мальчик красивый такой)
Но фамилия как клеймо...
Jullimeduza• 07 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Что излучаем, то и притягиваем!
так везде ж платить надо будет все равно, то бланк. то нотариус и т.д.