И нашла как можно сделать её самой за копейки . Урааа. Может кому пригодится.
Чистый воздух• 07 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Покупаю физраствор за 9 грн. и все.
Так же делаем.
ДлинноНожка• 07 декабря 2014
Делала тоже, только вместо йодированной использовала морскую соль. Или промывала обыкновенным физраствором (сейчас 200 мл стоит 6-8 грн.
OlyaShvets• 07 декабря 2014
я так делаю. и все зависит от соли, я вот у родителей была, сделала с соли морской пищевой,которая у них года 2 уже стоит, и так помогло прям за 3 дня сопли прошли, а дома купила морскую, то не видела особого эффекта
Калёва Замалёва• 07 декабря 2014
Ампула физраствора.0,9 грн. Никто из врачей вам это не посоветует. Они от такого лекарства прОцент не получают)))
Ответ дляvvss
если для взрослых - 2ч.л.пищевой морской соли на 1л.воды, это лучше всех аптечных промывок. желательно, чтобы соль была произведена на более 5-6 месяцев назад(см.дату на упаковке).
а вот это рецепт - это впрыскивать взрослому,или закапывать? У меня очень сухо в носу так как шпарят батареи и в увартире сильная сухота
. Подскажите, а?
Ответ дляpole77
. Подскажите, а?
можно обеими способами, но лучше всего - промывание. например, взять 5-10мл шприц и вливать поочередно в обе ноздры, по 2-3 вливания за один раз и 4-5 раз в день, можно и чаще.
КлараЦеткин• 07 декабря 2014
Ответ дляvvss
Комаровский тоже вроде такую воду советовал