Bessta• 07 декабря 2014

Искала в инете недорогую водичку для промывки носа ребенку и нашла...

И нашла как можно сделать её самой за копейки . Урааа. Может кому пригодится.
http://www.kukuzya.ru/page/analogi-akvamarisa
автор Bessta • 07 декабря 2014
v.balabuha• 07 декабря 2014
Спасибо
Оч@ров@Шк@• 07 декабря 2014
Пишет: Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
ОйЙой• 07 декабря 2014
Автор, а салин...или просто купить солевой раствор в капсуле?
Разгуляшка• 07 декабря 2014
Чего сами не сделаете?
Злюка-закусюка• 07 декабря 2014
Покупаю физраствор за 9 грн. и все.
автор Bessta • 07 декабря 2014
Ответ дляРазгуляшка
Чего сами не сделаете?
Ну вот теперь и буду сама делать.
Чистый воздух• 07 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Покупаю физраствор за 9 грн. и все.
Так же делаем.
На морозе• 07 декабря 2014
Спасибо!
Балаболка• 07 декабря 2014
ДлинноНожка• 07 декабря 2014
Делала тоже, только вместо йодированной использовала морскую соль. Или промывала обыкновенным физраствором (сейчас 200 мл стоит 6-8 грн.
vvss• 07 декабря 2014
если для взрослых - 2ч.л.пищевой морской соли на 1л.воды, это лучше всех аптечных промывок. желательно, чтобы соль была произведена на более 5-6 месяцев назад(см.дату на упаковке).
РозаФиалковна• 07 декабря 2014
Спс.
OlyaShvets• 07 декабря 2014
я так делаю. и все зависит от соли, я вот у родителей была, сделала с соли морской пищевой,которая у них года 2 уже стоит, и так помогло прям за 3 дня сопли прошли, а дома купила морскую, то не видела особого эффекта
Калёва Замалёва• 07 декабря 2014
Ампула физраствора.0,9 грн. Никто из врачей вам это не посоветует. Они от такого лекарства прОцент не получают)))
pole77• 07 декабря 2014
Ответ дляvvss
а вот это рецепт - это впрыскивать взрослому,или закапывать? У меня очень сухо в носу так как шпарят батареи и в увартире сильная сухота. Подскажите, а?
vvss• 07 декабря 2014
Ответ дляpole77
можно обеими способами, но лучше всего - промывание. например, взять 5-10мл шприц и вливать поочередно в обе ноздры, по 2-3 вливания за один раз и 4-5 раз в день, можно и чаще.
smillla• 07 декабря 2014
Мне лор рекомендует обычный физ раствор
vvss• 07 декабря 2014
pole77,
но это не от сухости, а при насморке и орви.
КлараЦеткин• 07 декабря 2014
Ответ дляvvss
Комаровский тоже вроде такую воду советовал
Сумка с непогодой• 07 декабря 2014
я физраствором промываю
pole77• 07 декабря 2014
Ответ дляvvss
pole77,
...а как быть при сухости? Когда дома очень сухо и, как следствие, в носу очень сухо?
vvss• 07 декабря 2014
pole77,
масла использовать, например ’пиносол’. одновременно будет профилактика орви. и не помешает сходить к лору, сухость не только от батарей может быть.
pole77• 07 декабря 2014
Ответ дляvvss
pole77,
Поверьте на слово, у меня именно из-за батарей. Выхожу на улицу - все норм.
vvss• 07 декабря 2014
если 100% от батарей, то увлажнитель воздуха нужен.
kvitohka 3700• 07 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Покупаю физраствор за 9 грн. и все.
Zusha• 17 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
А вот и не правда, нам наш врач педиат Все время для промывания физ.раствор назначает