Cтаник• 07 декабря 2014

как правильно отправлять посылку укрпочтой и если доставка обошлась дороже?

подскажите, пожалуйста, действительно ли укрпочта не отправляет посылку в пакетах, обмотанных скотчем? Я продавала детский костюмчик за 50 грн., написала, что оплата за счет покупателя. Покупатель перечислил мне 60 грн. и сказал, что это с учетом доставки. Я конечна внутри возмутилась, я же ведь сказала, что покупатель сам оплатит. Я замотала посылку в два пакета и скотчем, но на укрпочте мне сказали, что только в их коробки. Вообщем доставка обошлась не в 10 грн. а в 13. 79 грн. Написав покупателю, что доставка обошлась дороже просто для того, чтобы он так больше не делал с другими продавцами, покупатель возмутился и сказал, что это мои были проблемы по-поводу упаковки товара, а он не должен за это платить. Я не мелочный человек (как бы там ни было, ноя не просила мне вернуть деньги), но и как поступать в таких ситуациях, чтобы не возникало конфликта, подскажите может кто-то тоже с этим сталкивался.
Kasahdra• 07 декабря 2014
есть пакеты для укрпочты,купите и отправляйте в них.https://www.kidstaff.com.ua/tema-10392516.html

Swedka• 07 декабря 2014
не знаю на счет можно ли скотчем, но только в их посылках не обязательно. Я купила пакет черный обычный, завернула посылку, приклеила листик с адресами
Swedka• 07 декабря 2014
а вообще, должен доплатить 3 рубля, ИМХО
Leskova0716• 07 декабря 2014
ну взагалі то на укрпошті за відправку платить продавець. Я весь час відправляю - пакую сама, мені сказали головне щоб пакет не був кольоровий чи з малюнками. Чи ви 10 грн за відправку будете робити наложеним платежем? Вам заморочок більше хочеться? Потрібно було вказувати що 15 грн дост укрпоштою, або що відправляєте лише новою...
автор Cтаник • 07 декабря 2014
спасибо большое. Просто я же правильно понимаю, покупатель мог сам оплатить доставку, не требуя это от меня?
gloriya8305• 07 декабря 2014
Я отправляю в любых плотных пакетах, сверху лист бумаги, аккуратно запаковываюи все. Когда мне пытались рассказать, что это не тот вариант упаковки, как нужно, я настаивала на своем, модл все так отправляют, за сохранность и герметичность я не переживаю и уверена и просто приучила их, все ок. А вот вчера приъодила к ним при мне девушка и спрашивала на предмет пакетов, показала им даже посылку, что то ей навешали, мол бандероль дороже посылки и т п. Не хотят лишней работы, все нужно отвоевывать, что касается того6 что сумма не совпадет, 3-5 грн не проблема, бывает пару грн остается от пеерплаты клиенты на укр почту, у кого то не хватает, не заорачиваюсь, пердлагаю сбросить сдачу, не все берут. Так что проще смотрите не это.Мы же цену пакета не учитываем, так что...3-5 грн не проблема или набавляйте 3 грн на всяк случай.
gloriya8305• 07 декабря 2014
Ответ дляCтаник
не мог, платит отпраивтель, в том то и дело.
Conka13• 07 декабря 2014
У нас на отделении только в их упаковке,в моей не принимают,всегда предупреждаю об этом покупателя,а на других отделениях принимают,бывает и туда езжу,но редко
Покупатель не прав,что значит ваши проблемы,ваши отправляйте новой почтой чтобы не было претензий.
с о н ь к а• 07 декабря 2014
обычно, если укрпочтой, то отправитель сам плотит а покупатель перечисляет за товар с учетом доставки, стандартно 10 грн. Ваш покупатель все верно сделал изначально...а вот коробку можно и не брать! отправлять бесценной посылкой в пакете...я вчера еще так и отправила!

автор Cтаник • 07 декабря 2014
Спасибо. Значит платит продавец и тут надо обяснять что если укрпочтой, то там возникают проблемы с упаковкой и просить в пределе 15 грн., а не 10. А правильно я понимаю, что упаковка входит в стоимость оплаты доставки?
gloriya8305• 07 декабря 2014
Ответ дляCтаник
такими разговарами не стоит грузить и напрягать, отправляю укр почтой- по весу смотрите сами примерно, +10/15 грн к сумме заказа и все. Не пишите про стоимость пакетов и тд.
gloriya8305• 07 декабря 2014
Еще добавлю, маленький вес программа округляет за бесценную посылку, так тчо если есть у вас ненужные аккуратные коробочки, смело упаковывайте в них и эстетично и по деньгам тоже самое на маленьком весе.
автор Cтаник • 07 декабря 2014
это точно, просто покупатель такой попался все ему по полочкам надо обяснять почему 13. 79 получилось.
в_наташа• 07 декабря 2014
у нас принимают в белых пакетах своих, в коробках без надписей или обклеенных белой бумагой
автор Cтаник • 07 декабря 2014
Ответ дляв_наташа
Спасибо, буду так делать.
gloriya8305• 07 декабря 2014
Есть продавцы, которые свой проезд к почту и пакет учитывают, прсото пишут от себя условия отправки укр почтой, хоть 20 грн, если клиента устаривает, он соглашается. Для меня укр почта сейчас лучше Нп, задолбали они с уенами и условиями упаковки, так что. Я лучше сама заплачу за укр почту, лишь бы без Нп.
с о н ь к а• 07 декабря 2014
упаковка стоит стоимость доставки! Но если отделение почты отправляет без, тогда зачем её брать? посылка выходит без упаковки гривен 9 на Ваш костюмчик... и если честно, я бы деньги не требовала...иногда я полностью за свой счет отправляю....мне кажется 4 грн - это такие мелочи, уж извините! А вы в следующий раз сами пакуйте и просите без коробки, или дома в свою коробку
gloriya8305• 07 декабря 2014
По теме, может кому пригодиться, что бы не бегать как я на днях, в Донецк область отправляла, условия оформления посылки-телефон обязателен получателя, плюс сказали, что по инструкции они уведомляют, что сроки лоставки могут увеличиться, ну и цена мне показалось, 11 кг вышло почти 60грн.
автор Cтаник • 07 декабря 2014
Ответ дляс о н ь к а
Да что вы я и не требовала, наоборот я ей написала, что не надо мне деньги. Я дома упаковывала в пакет желтого цвета и скотчем замотала, а на почте не приняли и сказали, что только в коробках. Вот в этом вся и проблема.

с о н ь к а• 07 декабря 2014
Ответ дляCтаник
Значит на Вашей почте хотят больше зарабатывать...наверно у них именно указ, отправлять в коробках...а так, отпрвляю всегда в пакетах, нормально..они предлагают коробку, я отказываюсь и берут в пакете.
Evanna• 13 декабря 2014
вас развели на укрпочте. у нас отправляют в том, в чем принесешь - никаких коробок покупать не требуют