ПесиКот• 07 декабря 2014

Оплатить подарок с кредитки и осуществить мечту ребенку?

Семейный бюджет и там маленький.
У тут ребенок заказал игрушки за 500 грн.
Все думаю, купить что то попроще или осуществить ребенку мечту и радость.
Вы б так смогли????
Результат:
вже голосів: 233
161 (69.1%) Да
54 (23.18%) нет
18 (7.73%) результаты.
бифидобактерияЖоржик• 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Да что вы к кредиту прицепились, я вас вообще про другое спрашивала. И, судя по тому, как вы уходите от ответа, такие покупки у вас были, и скорее всего, немало - но это уже предположение.
и как бы я к кредиту не цеплялась. Вы б вопрос автора сначала внимательно прочитали

Я не на долго• 07 декабря 2014
А я всегда могла договориться со своим ребенком и убедить, всякое бывает, можно же и аналог по дешевле найти.
milutenko• 07 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
нет не балую. Но он уже и письмо написал, что подарит Св. Николай, и всегда спрашивает ну что когда уже.
Это реально мечта ребенка.
Игрушки у нас все с рынка, и дорогие только те кто дарил из друзей или бабушки, дедушки.
Ну вобщем как я вижу ситуацию, если ребенок заслужил подарок,а не ’ризку’))))))))), я лично купила бы то,что хочет. Но у меня муж больше балует сына, я бывает наоборот прикручиваю полет фантазий.особенно сейчас фирменные игрушки стали очень дорогие. Но Дед Мороз будет щедрым на баловство (Святой Николай у нас более правильный-дарит книги или умные игры)))).
Тенюшка• 07 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вопрос я читала внимательно, но спрашивала не у автора, а у вас конкретно, т.к. зачастую взрослые, удовлетворяя свои желания считают это нормальным, даже если вещь сразу же разонравилась, а ребёнок почему-то обязан годами играть с игрушкой, иначе деньги, потраченные на неё, автоматически считаются зря выброшенными.
Но ведь помимо интереса к игрушке, есть очень много других потребностей, удовлетворение которых ребёнок ощущает, получая вожделенную игрушку.
Я пишу не про случаи, когда всё покупается по первому писку.
автор ПесиКот • 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Нет он все понимает, и ни когда не требует и не падает в магазинах от истерик.
Да и заслужил не много. наверное буду покупать. Пока не раскупили и я останусь у разбитого корыта
Улучшанский-Ухудшанский• 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Исключительно ИМХО, но мечты на НГ и ДР должны осуществляться (в разумных пределах). А вот в течении года хотелки ребёнка очень даже можно регулировать.
Согласна! НГ и ДР - это два волшебных праздника. Если не Вы осуществите мечту ребенка, то кто? Детство - оно такое короткое!
Я тоже жлоблюсь купить принцессное платье для дочки, а она очень хочет. Но у нее много других ’заказов’, поэтому мне есть с чего выбрать. А еще и ДР у нее в начале января. Ох эти растраты...

Задолбулька• 07 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
Это реально мечта ребенка.
Автор, если это мечта, купите даже в кредит, 500грн не такая уж большая сумма за пол года отдадите. зато счастья сколько будет
автор ПесиКот • 07 декабря 2014
Ответ дляЗадолбулька
куплю, пусть мечта осуществится
Задолбулька• 07 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
куплю, пусть мечта осуществится
молодчинка, тем более если заслужил
Пышечка• 07 декабря 2014
я бы купила, видеть радость и восторг ребенка- для меня счастье
neoba• 07 декабря 2014
Я - ненормальная. Купила бы без разговоров. Для меня радость и исполненная места ребенка дороже всяких бумажек, тем более, сумма не критическая.
Анфиска_123• 07 декабря 2014
Ответ дляneoba
Вот и я такая же,купила бы даже в кредит,только бы порадовать ребёнка.Кстати, дочке сейчас уже 16 лет,но она с таким восторгом вспоминает все новогодние подарки...Помнит такие мелочи,о которых я уже и забыла.
автор ПесиКот • 07 декабря 2014
Ответ дляneoba
может ля вам не критичная но для нас большая
neoba• 07 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
Ну ее же реальнее отдать, чем тысячу долларов? Для меня 500 грн не критично, но тоже на дороге не валяются
Чебуравлик• 07 декабря 2014
Автор, я бы купила и часто так покупают, а потом возвращаются. НО СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА РЕБЕНКА НЕ СТОЯТ НИКАКИХ ДЕНЕГ!
Я Вас не боюсь• 07 декабря 2014
milutenko вам очень правильно все написала. Подумайте - как сложно вам будет закрыть кредит? Не станет ли он проблемой потом и дырой в бюджете?
Кредит кредиту рознь. У меня например кредитка Привата, в кредитный лимит залажу постоянно, но он закрывается в течении нескольких дней, так как покупатели оплачивают мне на эту карту - постоянно идет движение денег.
А родственники не хотят скинуться на мечту ребенку? Или просто подарить деньги - вот вы и закроете кредит.
автор ПесиКот • 07 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
как то выкручусь.
Все ради ребенка.
Куплю орехи• 07 декабря 2014
Закажите бабушкам.
Я б купила без размишления. Игрушки считаю самой важной частью детства, покупаю редко но очень качественние. А вот одежду покупаю по минимуму, на одежках как раз єкономлю.
Бабушки всегда заранее нам дают деньги я на них еще в августе заказала подарки на НГ с амазона, они приехали - отдала бабушкам и они на НГ подарят

Куплю орехи• 07 декабря 2014
Скажите хоть что за игрушка, может подскажем где есть дешевле.
автор ПесиКот • 07 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
Да самую дешевую нашла. Уже в подписке буду выкуплять.
Чебуравлик• 07 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
а что за такой секрет с игрушкой? Что Вы не можете написать что хотите?
автор ПесиКот • 07 декабря 2014
Ответ дляЧебуравлик
что изменит ситуацию.
У каждого ребенка есть мечта, у моего такая...
ПМСница• 07 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
куплю, пусть мечта осуществится
покупайте) и мне напишите что покупаете - может и нам такое надо