Блинчик Мой• 07 декабря 2014

Как зарегистрировать для получения пенсии жителя АТО?

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Что нужно (куда обращаться, с какими документами,сколько это времени заняло)для того, чтоб пенсионер, прописанный в зоне АТО зарегистрировался в Киеве? Нужна прописка, я так понимаю? И потом в Пенсионный фонд? Или как?

Заранее спасибо!
Ishtar• 07 декабря 2014
забейте этот вопрос в гугл. Там вся информация

Русалка на ветвях• 07 декабря 2014
Сначала в управление соц защиты идти нужно они выдадут справку а потом с ней в ПФ.
Но не все так просто нужно подтверждение что вы тут зарегестрированы
младокошкина• 07 декабря 2014
в Киеве никакой регистрации никто не требует
Гигиенишвили• 07 декабря 2014
В собесе по месту временного проживания,или как там его правильно, берете справку переселенца- для этого подается паспорт и Инн, в справке со слов указывается адрес временного проживания.
С этой справочкой, оригиналом и копиями паспорта, Инн, и пенсионного идете в пенсионный фонд, который относится к месту временного проживания. По пути в пенсионный нужно зайти в любой банк, которому вы доверяете, и открыть в нем счет для пенсионных выплат. К слову, в ощаде нужно ждать две- три недели получения карты, если в наличии нет мгновенных карт. В банке берете справку об открытии пенсионного счета для предъявления в пенсионный.
Собрав все бумажки идете в пенсионный того р-на, в котором проживает переселенц. Там подаете документы и их копии плюс заполняете заявление на перевод пенсии. После приема документов обещают в течении месяца-полутора произвести начисления. Мой папа оформил 10 октября- денег и сегодня еще нет.
И еще, в собесе можно оформить помощь переселенцам ато- 842 грн пенсионера. Для этого после получения справки о переселении добавить к ней копии документов-паспорт, Инн, пенсионное, заполненное заявление и справка с банка об открытии соц счета.такое пособие платят полгода по 842 грн.