Дядя Жора• 07 декабря 2014

Быстрые дома СИП-панельные. Ищу реальные отзывы о подобных проэктах

Подскажите, кто сталкивался со сторительством СИП-панельных домов/дач. На сколько это имеет смысл? Теплые ли они, как с качеством таких домов? Хотим продать квартиру, купить участок и поставить такой дом для постоянной жизни в нем (т.е не дача). Интересно мнение с первых рук, или вможет знакомые Ваши с этим сталкивались. Отпишитесь плиз , кто в курсе.
Пример такой конторы: http://dom-etoprosto.com.ua/our-projects/
Стрекозей• 07 декабря 2014
у нас у знакомых такой дом,супер себе тоже собираемся строить )

Стрекозей• 07 декабря 2014
http://servusbud.kiev.ua вот еще ссылочка
автор Дядя Жора • 07 декабря 2014
СПасибо за ссылочку! Скажите, а какие-то проблемы скрытые есть с такими домами? Застройщики сладко все описывают, но, думаю, есть и минусы свои, о которых они не сильно распространяются...
Стрекозей• 07 декабря 2014
Ответ дляДядя Жора
Даже не знаю но хозяева очень довольны вот их домик
Стрекозей• 07 декабря 2014
на 1 ом этаже- кухня-зал-ванная-туалет
на 2 ом 2 спальни
Виннипуховна• 07 декабря 2014
Посмотрела на сайтах.
Прикольно, конечно, на как-то дорого.
Это же просто коробка, без окон-дверей, сантехники и труб, газовой разводки и электрики.
Если к коробке добавить стоимость всего этого, то получится совсем дорого
У меня знакомые дом кирпичный в селе 1этажный 46кв.м. Там 2 комнаты, кухня, прихожая. Но! Есть вода, свет, туалет в доме, отопление (батареи с трубами), печь (для дров и угля) и разводка для подключения котла.
Вместе с участком в 8 соток им всё это удовольствие обошлось в 28 тыс долл.
Виннипуховна• 07 декабря 2014
Отштукатурить и красиво отделать можно в принципе, любой кирпичный дом. Главное, из чего дом сделан, качество проводки, крыши, правильность спайки труб для воды и канализации.
Купить просто красивую коробку, кстати я так и не поняла из чего она и насколько долговечна, это ещё не 100% всех затрат.
Виннипуховна• 07 декабря 2014
Сорри, прочитала описание - окна и дверь входят в цену, плюс разводка воды и электричества.
Интересно, из чего они
Стрекозей• 07 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
Посмотрела на сайтах.
Прикольно, конечно, на как-то дорого.
вот домик на 65 квадрато получился со всеми удобствами ,завози мебель и живи 30000у.е)

автор Дядя Жора • 07 декабря 2014
О составе:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сэндвич-панель
Виннипуховна• 07 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Да, но про сантехнику ничего не написано, я так понимаю, в комплект она не входит.
Про внутренние отделочные работы - тоже ни слова.
Про электричество написано -ввод электричества. Думаю, это надо понимать, как подвод эл-ва в дом, но без разводки по комнатам, розеток и выключателей.
Виннипуховна• 07 декабря 2014
Я чего заинтересовалась, есть квартира, но сын собрался жениться. На ещё одну квартиру мы так и не накопили, подумываем купить себе дом в селе или на даче дом построить вот как раз такого типа.
Но по деньгам получается, что готовый дом купить дешевле.
Главное, чтобы был хороший фундамент и коробка.
Можно утеплить снаружи (как сейчас модно) Оно и красиво и тепло.
Окна за один - 2 сезона можно поменять потом, при необходимости. Крышу тоже.
Зато кирпичный дом будет долго стоять, это уже проверено. Ну и отопление, как правило в таких домах продумано.
А в этих проекта не очень понятно. пол с водяным подогревом - это классно. Но чем они его греют. Если электричеством, то это оооочень дорого. У нас в прошлом году офис на эл котле обогревали, 400 кв.м. выходило до 10тыс грн и жарко не было, градусов 22-23. Если дом ок 100 метров, то 2,5 тыс в мес - дорого, я так думаю.
Стрекозей• 07 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
за все остальное конечно,надо доплачивать)и лестницу на 2-ой этаж они делали сами.
Виннипуховна• 07 декабря 2014
Интересно услышать отзывы от реальных пользователей таких домов. нет ли на эти панели аллергии, насколько они тёплые, не подвержены ли гниению или разведению насекомых
Стрекозей• 07 декабря 2014
1. Домокомплект «для самостоятельной сборки» от 130 у.е./м (сборка домокомплекта осуществляется силами Заказчика).
2. Домокомплект «со сборкой» – от 170 у.е./м (сборка домокомплекта осуществляется специалистами компании Сервус).
3. Домокомплект «со сборкой, фундаментом и кровлей» – от 280 у.е./м (сборка домокомплекта, устройство фундамента и армированной стяжки, монтаж кровли, водосточной системы и подшивка свесов крыши — осуществляется специалистами компании Сервус).
4. «Под внутренние отделочные работы» — от 330 у.е./м (сборка домокомплекта, фундамент + утеплённая стяжка, кровля, водосточная система и подшивка свесов крыши, фасадная отделка – «Короед», энергосберегающие м/п окна, входная металлическая дверь).
5. «Под внутренние чистовые работы» - от 450 у.е./м. Эту комплектацию еще называют строительство дома под ключ (сборка домокомплекта, фундамент + стяжка, кровля, водосточная система и подшивка свесов крыши, фасадная отделка – «Короед», энергосберегающие м/п окна, входная металлическая дверь, разводка инженерных сетей (водопровод, канализация, электрика, отопление) монтаж гипсокартона.
Как Вы можете убедиться, строительство частного дома является не затратным как по финансам, так и по времени, и уже через 3 месяца после начала строительства Вы сможете поселиться в энергосберегающем доме.
Цены даны в у.е. (доллары США) строго в рекламных целях, расчёт производится в национальной валюте (гривна) по межбанковскому курсу на момент оплаты

По заказу клиента исполняем рабочий проект, стоимость составляет — 6 у.е./м.
Этапы выполнения заказа:После согласования заказа, на протяжении 4 — 7 рабочих дней происходит разработка технической документации на изготовление комплекта каркаса (передаем заказчику планы, фасады, разрезы, высоты). На этом этапе проводится 5% оплата заказчиком от стоимости каркаса.
После согласования планов, фасадов производится оплата 55% от стоимости домокомплекта и на протяжении 14-21 рабочих дней дом изготавливается на заводе.
Производится оплата остальных 40% стоимости домокомплекта, перед отправкой дома Заказчику.
Следовательно, от заказа до получения клиентом дома уходит 22-30 дней.
Акционное предложение при оплате 60% стоимости домокомплекта
При оплате 60% – рабочий проект (набор всей технической документации) БЕСПЛАТНО.
Имея такой рабочий проект, вы без проблем сможете зарегистрировать и ввести дом в эксплуатацию.
Подробности акции по телефону: 770-22-44, 700-50-30
Стрекозей• 07 декабря 2014
Стоимость монтажа:
каркас – 40 у.е./м2
терраса, навесы, балконы — 20 у.е./м2
второй свет – 30 у.е./м2