Вечный двигатель• 07 декабря 2014
Продавцы, почему за посылку Укрпочтой берете больше, чем стоит посылка?
Получила очередную посылку Укрпочтой. Уже не первый раз продавцами были запрошены одни суммы для оплаты посылки, по факту, посылки обошлись гораздо дешевле. В последний раз ровно в половину.
Сдачу разумеется никто не возвращал.
Это так надо? И на этом зарабатываете? Или в это входит проезд? В самих объявлениях никаких дополнительный сумм к оплате нет.
Кто берет больше, объясните почему?
Интересно то, что дома это уже не узнаешь, это надо специально смотреть квитанцию, вот раз случайно увидела, теперь смотрю и опять вижу такое.
Сдачу разумеется никто не возвращал.
Кто берет больше, объясните почему?
Опля Картопля• 07 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица
Да я лучше за 10 грн буду работать, это мои кровно заработанные и мне нечего стыдится. А вот то что вы хотите все и на халяву... И Вы реально бАльная...
Терпеть таких как вы покупателей не могу... Желающих купить дорогую качественную вещь по цене Китайского ширпатрепа....
Вы очень агрессивная девушка, успокойтесь..нелюблю таких продавцов..)
РозаЛюксен• 07 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
беру по минимуму с покупателя, сама пакую во все свое , везде те коробки клянчу , скотч моток почти 30грн , времени по 30-40минут на каждую посылку , потом на почте нервы и время, потому-что они ж хотят 3грн влепить доп.услуг, а я не даю.... - благодарности ноль! а еще куча претензий почему не 5грн а 6ть? почему долго везет? чего это не отслеживается через 5 минут после отправки? решила на некоторых объявлениях брать вес плюс коробка Укрпочты и не обидно будет. Такие неблагодарные покупатели есть, что я понимаю продавцов, которые берут стандартно 10-15
у вас, наверное, скотч в стразах ? (мы покупаем 200 метров - 20 грн)
а что вы 40 минут с посылкой делаете ?
Неместная Я• 07 декабря 2014
Ответ дляПищалка
Очень негативная тема! Рекомендую вопросы о стоимости доставки обсуждать до отправки товара, после, не виду смысла баломутить. Оформив сделку, вы, как бы согласились со всеми условиями продавца, что теперь не так? Т.е. до о правки Вас устраивала стоимость, а теперь дорого?
до отправки автор думала, что все 15 грн пойдут на благо УП, а поскольку пересылка обошлась в половину меньше, а разницу недобросовестный продавец положил в карман, то в душе автора проснулась зелёная подруга и душит ещё теперь:-)
Муроводчица• 08 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
Поверьте я вполне миролюбивая. И поступаю по принципу как ко мне так и я к людям... вы начали капслочить... И даже ни разу не нервничаю. А если вас не устраивают низкие цены, то можно конечно накинуть и 100грн на единице, могу тогда в подарок и за свой счет отправить. Но таким как вы надо и что бы ну очень дешево и еще и домой принесли и в ножки покланялись.
Отношения Покупатель-Продовец должны быть взаимно с уважением. А какое у вас может быть уважения к продавцу если вы тюкаете за мою надбавку. Для таких как вы у меня специально в наличии нет ничего. Уж лучше не продать, чем голову морочить, выслушивать потом кучу негатива в свой адрес из-за 1 грн здачи с доставки Укр почтой....
Птица Говоруша• 08 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Ну может потому что вы не на 3-4-5-6 гривен больше просите за доставку?)
Откуда вам знать, может и вас за 1 грн вспоминают?
Лично я хочу знать за что я плачу деньги, если +за коробки, скотчи, проезд пожалуйста.
Не надо расписывать за что, указывайте в объявлении + 5-10-15 грн и никто не будет в обиде, кому дорого пройдут мимо.
ну так всегда же за укрпочту говорят цену заранее! Что вас не устраивает?
Бла бла бла• 08 декабря 2014
И еще добавлю. Девушки, которые тут ссорятся пусть даже из-за 5 гривен, вы не о том думаете, лучше думайте как зарабатывать так, чтобы для вас эти копейки не стоили стольких нервов.
И кстати, если человек щедрый и не мелочный, то и деньги к нему легче приходят. Все удачи!
Пищалка• 08 декабря 2014
Ответ дляНеместная Я
так почемв автор, стравливает здесь людей, вместо того, чтоб напрямую спросить в продавца?! Думаю, разницу ей бы сращу вернули, лишь бы не нудила, дажп, если отправитель затратил на упаковку. А не спрашивает, потому что, стыдно!
Муроводчица• 08 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
а что вы 40 минут с посылкой делаете ?
Где можно купить 200метров - 20 грн... ссылку, в последний раз брала на хозскладе за 47...
Вечный двигатель
• 08 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
Ха, вы не представляете как
Злюка-закусюка• 08 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
а что вы 40 минут с посылкой делаете ?
я за Вас рада! у нас и за 30ть поискать надо. Не судите всех по себе.
Неее, после таких коментов с завтрашнего буду брать 15ть , а не 8 и не париться насчет коробок да кульков
Пищалка• 08 декабря 2014
Ответ дляНеместная Я
а еще, м.б. , что по-мимо 7-8грн за саму пересылку у отправителя др.затраты сюда входят и не важно какие, продавец неутаил, сразу назвал цену, 15грн за доставку, автор согласилась, в чпм вопрос?
Вечный двигатель
• 08 декабря 2014
Ответ дляПищалка
Ну да, вот буре и стравливаю
Почему стыдно??
РозаЛюксен• 08 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица
В банальном магазинчике, торгующем пакетами и скотчем.
Королева спама• 08 декабря 2014
Ответ дляfashion_helen
Ой, меня это бесит постоянно!(((
посылка стоит 5,90грн.
но все пишут 10-12 грн!...(((
посылка стоит 5,90грн.
но все пишут 10-12 грн!...(((
6-7 грн это по городу или области,я часто отправляю укрпочтой и если за пределы обл 200грамм от 9 грн и выше в зависимости от веса
Пищалка• 08 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Ну да, вот буре и стравливаю
Почему стыдно??
за мелочность, наверное. Вам виднее. Вы написали продавцу?
Муроводчица• 08 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
странно на опте 47 а в магазинчике 20грн, може это 8метров 20 грн, я еще поверю...
Задолбулька• 08 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
а что вы 40 минут с посылкой делаете ?
да что Вы говорите:
- скотч 100м - 11-12грн где как
- отснять бланки на ксероксе А4 1шт бланк - 1грн
- пакеты 1грн, 1,50грн, 2грн зависит от размера
- услуги УП минимально - 9,90грн
так сколько стоит посылка..?????
те что берут 10-12грн за посылку это еще очень порядочные продавцы, с учетом всех ихних расходов на УП.
так что жаднюги за 10грн сидите и молчите, а кому очень ’дорого’, и не нравится, так на Новую почту за 25грн.. вперед.!!!
- скотч 100м - 11-12грн где как
- услуги УП минимально - 9,90грн
так сколько стоит посылка..?????
Вечный двигатель
• 08 декабря 2014
Ответ дляПищалка
Ну вы за меня расписались, значит вам виднее.
А выше я писала по этому поводу.
Так как цену за посылку я узнаю уже только перед самой оплатой, у меня фиксированая цена 10 грн.
Хорошо когда 1 или 2 грн останеться, хотя как я 1 гривну вам перешлю(посылка уже упакована), на счет или карту, так там комиссия...
А если посылочка за 12 грн уедет, а вы мне 10 например дали на пересылочку, мне , что потом с вас тех 2 грн спрашивать?
Я сдесь и продаю и покупаю. И прекрастно знаю, что посылка может стоить меньше на гривну, две...Но ведь никто укрпочтой не заставляет отправлять. Есть новая почта, там мы плотим по прибытию, и конечно же переплачиваем на много больше:)
Никогда даже мысли не было у меня при покупке, что продавец те 2 грн на мне заработает...это его право устанавливать цену, а наше брать или не брать товар...
РозаЛюксен• 08 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица
загуглите оптовые цены и возможно вы перестанете ходить на этот типа оптовый склад
Пищалка• 08 декабря 2014
Я еще видела, продавцы пилут, если пересылка Деливери, +5грн, т.е. берут за проезд. Не вижу ничего такооо, если включают доп.расходы, о них, как бы заранее предупреждают, не устраивает, проходите мимо.
Муроводчица• 08 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
сори, Это 500метров я брала.
РозаЛюксен• 08 декабря 2014
Ответ дляЗадолбулька
да что Вы говорите:
- скотч 100м - 11-12грн где как
- услуги УП минимально - 9,90грн
так сколько стоит посылка..?????
- скотч 100м - 11-12грн где как
- услуги УП минимально - 9,90грн
так сколько стоит посылка..?????
Вы за языком своим следите. Я нигде не писала, что мне что-то там дорого. Сколько просят, столько и плачу. И сама говорю 10 грн.
Только ахинею тут хором сочинять не надо. Одна посылку 40 минут пакует, вторая двадцать метров скотча по 40 грн за рулон наматывает. Вы вот какие-то бланки зачем-то печатаете, да еще и по безумной цене.
Кому вы все это втираете ?
Муроводчица• 08 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Кому вы все это втираете ?
Кстати, Зайдите на сайт Укр почты, Ксерокс там 1 грн во всех отделениях, бывает бланков нет и приходиться их самим ксерить. А по поводу скотча я написала, так что перестаньте нести ахенею вы...
Укуси меня• 08 декабря 2014
У нас на почте очередь огромная(можно минут 40 в очереди простоять).
Птица Говоруша• 08 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
а что вы 40 минут с посылкой делаете ?
а где брали. Я на этих выходных в Эпицентре купила самый дешевый скотч - 300 м - 70 грн.
Королева спама• 08 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Я когда продаю,беру с покупателя своего 7 - 10 грн смотря что отправляю.Но НИКОГДА у меня не выходит данная сумма почти всегда 11 с копейками,12 - 13 грн! Автор!Не берите всех под одну гребенку!Первый раз слышу чтобы на от правке Укрпочтой еще кто - то и заработал!!!Смешно! Смотря какие сотрудники Укрпочты и как насчитывают стоимость посылки,знаю,девочки отправляли посылки за 3uhy с копейками, и за 5 грн.Но для многих это нереально! У меня всегда к массе плюсуют Дополнительные услуги + 3 грн.Поэтому посылка меньше 10 грн.,даже за детские варежки у меня ну никак не получается.Так что не гоните,автор!
согласна с Вами ,у меня тоже менше 10 никак,бывает 9-10 очень редко,еще если стоимость вещи до 50грн то так и пишу поделим попалам по 5 грн за пересылку,и так я пересылала больше пол года,а теперь не хочу больше. я тоже много покупаю вещей но ни разу никто не отправил за свои или попалам. обидно...
Птица Говоруша• 08 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
А выше я писала по этому поводу.
вы так и не ответили. Вы написали продавцу по поводу разницы в цене за посылку?