Вечный двигатель• 07 декабря 2014
Продавцы, почему за посылку Укрпочтой берете больше, чем стоит посылка?
Получила очередную посылку Укрпочтой. Уже не первый раз продавцами были запрошены одни суммы для оплаты посылки, по факту, посылки обошлись гораздо дешевле. В последний раз ровно в половину.
Сдачу разумеется никто не возвращал.
Это так надо? И на этом зарабатываете? Или в это входит проезд? В самих объявлениях никаких дополнительный сумм к оплате нет.
Кто берет больше, объясните почему?
Интересно то, что дома это уже не узнаешь, это надо специально смотреть квитанцию, вот раз случайно увидела, теперь смотрю и опять вижу такое.
Сдачу разумеется никто не возвращал.
Кто берет больше, объясните почему?
Швидка Настя• 08 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
у вас, наверное, скотч в стразах ? (мы покупаем 200 метров - 20 грн)
а что вы 40 минут с посылкой делаете ?
У меня, например, скотч не в стразах, рулончик небольшой стоит 18 грн. Там явно не 200 метров, хватает обычно на упаковку примерно 10 коробок. Где взять дешевле - не знаю, я с маленьким ребенком и могу купить его только в киоске Пресса.
По поводу времени. Вот надо отправить 2 посылки. Стоим с ребенком в очереди, покупаем коробки. Примерно 10 минут ибо очередь есть у нас на отделении всегда. Купили, идем заполняем бланки, подписываем коробки.Минимум 10 минут, учитывая что ребенок на месте не сидит и все время тараторит. Потом снова очередь уже на отправку, еще 10. В итоге как минимум пол часа, это если повезет простоять в очереди только 10 минут, а бывает намного дольше. И все это с дитем, которая орет ’Мама, идем, я устала ждать’. Сплошной позитив ради того чтобы ’украсть’ 2 рубля. Или - о ужас! целых шесть.
Всех анонимов аноним• 08 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Некоторые указывают в объявлении.
так и покупайте там где указывают!!!!
Кнопкотык• 08 декабря 2014
Ответ дляfashion_helen
Ой, меня это бесит постоянно!(((
посылка стоит 5,90грн.
но все пишут 10-12 грн!...(((
посылка стоит 5,90грн.
но все пишут 10-12 грн!...(((
это 100 г!
Наездница• 08 декабря 2014
Всем жлобихам рекомендую попрактиковаться на Калькуляторе послуг Укрпошты - поставьте различный вес, различную оценку - может тогда у нас не будет вопросов - что стоимость посылки 5.90.
И не забудьте про галочку на дополнительные услуги от жлобих операторов на почте. И за упаковку!!!
ПироженкА• 08 декабря 2014
Ответ дляЗадолбулька
да что Вы говорите:
- скотч 100м - 11-12грн где как
- отснять бланки на ксероксе А4 1шт бланк - 1грн
- пакеты 1грн, 1,50грн, 2грн зависит от размера
- услуги УП минимально - 9,90грн
так сколько стоит посылка..?????
те что берут 10-12грн за посылку это еще очень порядочные продавцы, с учетом всех ихних расходов на УП.
так что жаднюги за 10грн сидите и молчите, а кому очень ’дорого’, и не нравится, так на Новую почту за 25грн.. вперед.!!!
- скотч 100м - 11-12грн где как
- услуги УП минимально - 9,90грн
так сколько стоит посылка..?????
не знаю где берете дешевый скотч и на что хватает таких маленьких бобин
Живу в городе,где есть один из самых больших вещевых рынков.Покупаю скот бобинами по 5-6шт,500м(по крайней мере такой метраж заявляют продавцы),выходит бобина по последнему курсу 40грн.Трачу таких 2бобины при учете,что Укрпочтоу не скотчую вообще.Пакую в полиэтеленовые пакети(покупаю здесь на сайте),а мешки они пломбируют и завязывают самостоятельно.
Бумаги формата А4 в месяц расходится 1уп-50-60грн(печатаю бланки УП и накладные ЕН самостоятельно).Уже молчу про стоимость расходных материалов для принтера и его обслуживание.
В общей сложности на упаковку,расходные материалы и проезд каждый месяц трачу минимум 500грн.НО НИКОГДА,не вешаю эти траты на покупателей!!!!
Я не одобряю темы автора с его мелочностью,ну вы продавцы в многом тоже перегибаете.Вы бы еще своим покупателям посчитали стоимость интернете,электричества,вашего ПК и вдруг если есть вашего принтера!!!
У меня у мужа на рынке киоск кофе-чая,но у него все пакеты бесплатные и совсем дико звучало если бы он (или продавец)сходив на свой склад за дополнительным количеством товара,попросил у покупателя дополнительных плат!Или начал рассказывать покупателям сколько ему стоит аренда киоска,склада,оплата электричества,выплата зарплаты продавцу и грузчику!И это при учете того,что на некоторых видах чая заработок с упаковки 1грн!
Если вы назвались продавцами,то выполняйте свои услуги качественно и ознакомьтесь со словом сервис и с общими определениями значений маркетинга и менеджмента.И самое главное:не считайте,что покупатель вам,что то должен за ваши услуги.И тогда у вас точно все получится!
Наездница• 08 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Какая вы хорошая продавец! Только почему не указали какую наценку делаете на товаре? Можно быть медовой, если накручивать не 10% или 10 грн, как в СП, а сколько захотелось..., не стесняясь!
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2014
а ще от дійсно деколи ціна на одинаковий товар різна, от тільки та, що має дорощу ціну бере за укрпошту 8 грн, а та, в якої дешевше - 10 грн. різниця в ціні 5-10 грн. як думаєте в кого я візьму товар? та звізно та, де мені вийде загальна ціна дешевша
а і дуже вдячна продавцям, що згодні відправляти укрпоштою. для своїх покупців теж стараюсь відправляти тим перевізником, яким їм зручно. і якщо всіх влаштовує ціна, то за 1-2 грн (чесно навіть і за 5 грн я б кіпіш не піднімала)
Швидка Настя• 08 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Если уж Вы советуете ознакомится с основами маркетинга и менеджмента, то должны знать, что продавец, желающий не уйти в минус и получать нормальный доход, все свои затраты на упаковку, транспортировку, реализацию товара включает в цену. ВЫ знаете что такое ценообразование? Если батон стоит в магазине 5 грн, то в эту цену, поверьте, включено все до мелочей, начиная от стоимости муки и воды, заканчивая стоимостью целлофанового пакетика, в который его запакуют в супермаркете. И да, сюда включена и стоимость электричества на фабрике, и стоимость транспортировки и зарплата грузчика. И так с любым товаром.Почему фабрика-производитель все это закладывает в стоимость продукции, а рядовой продавец не должен, а должен ’дарить’? Нет, ну если он занимается благотворительностью, то да, пусть дарит и зарабатывает смешные суммы. Вот Вы свои 500 грн растрат разве не включили изначально в стоимость товара? Разве наценка, поставленная Вами, не позволяет Вам отдать эти 500 грн без ущерба для кармана?
Точно так же и Ваш муж. Не верю, что ’бесплатные’ пакеты заранее не включены в цены, равно как и стаканчики, трубочки, крышечки и так далее. Равно как и аренда киоска, и зарплата продавщицы. Он же работает за деньги, а не для того чтобы осчастливить окружающих, верно? Это бизнес, бизнес должен приносить доход и должен окупаться. Именно поэтому бесплатно ничего не раздается, все должно быть включено в цену, все расходы, даже на пластмассовые трубочки и палочки-мешалки. И, я более чем уверена, у Вашего мужа все это включено в цену, условно говоря, цена стаканчика Американо состоит из цены сырья, стоимости стаканчика, зарплаты продавщицы, аренды киоска, стоимости транспортировки стаканчика и сырья в киоск и так далее. И да, если покупатель купит пачку чая, то и пакетик тоже будет входить в стоимость, хоть Ваш муж при продаже и не скажет ’За пакет с Вас 15 копеек’. Просто он уже заложен в стоимость чая, ту, которая на ценнике, поэтому пакет почему-то считается ’бесплатным’.
И еще, Вы извините, но торговля базируется на том, что покупатель что-то должен за услуги продавца. Может начнем продавать по себестоимости? Ну раз покупатель нам за услуги ничего не должен.
ПироженкА• 08 декабря 2014
Ответ дляНаездница
представьте себе всего 20% работаю уже три года,одни из самых низких цен.Именно благодаря такой наценке,я ’сделала’ за год всех своих конкурентов на КС.Я мониторю,у меня ко-во сделок превышает,даже у тех конкурентов,которые на 1-2года начали раньше работать на этой площадке.
Да и именно с этих 20% вычитается 0,5% за обналичку денег с карты,упаковка,расходные материалы и транспортные расходы.По факту моих 15%.
прочитайте мое последнее предложение,цитируемого вами моего комментария.Именно потому,я достигла этого уровня.
Наездница• 08 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
А с чего вы взяли, что я не достигла определенного уровня продаж, работая под открытые, честные 10% наценки на товаре? Не надо меня учить азам вашей коммерции! У нас тоже есть свои благодарные покупатели, умеющие мониторить и находить, где дешевле!
ПироженкА• 08 декабря 2014
Ответ дляНаездница
а вас учила?!вы читаете между строк!
странные у вас вызвал эмоции мой ответ.Хотя к ваше личности его не адресовала ни как.Писала о себе и все...
ПироженкА• 08 декабря 2014
Ответ дляШвидка Настя
вот перечитайте свои советы и воспользуйтесь лично.Включите все расходы в свой товар,а не пишите покупателем завышенную пересылку на Укрпочту,мотивируя купленными пакетиком,проездом и ’супутними послугами укрпочты’=лень самому паковать,заполнять бланк и подписывать!!!!
и да прочитайте еще раз внимательно:стаканчики,трубочки и прочее к бизнесу моего мужа не имеет ни какого отношения.
Наездница• 08 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
а вас учила?!вы читаете между строк!
’прочитайте мое последнее предложение,цитируемого вами моего комментария.Именно потому,я достигла этого уровня.’
Ну и последнее предложение (3 последних,без них не будет ясен ваш посыл), собственно: ’ если вы назвались продавцами,то выполняйте свои услуги качественно и ознакомьтесь со словом сервис и с общими определениями значений маркетинга и менеджмента.И самое главное:не считайте,что покупатель вам,что то должен за ваши услуги.И тогда у вас точно все получится!’
Затем детально расписали, куда закладываете накладные расходы, что в итоге дает неплохой коммерческий эффект... Да, никто не просит у вас нотаций, что и как правильно считать, речь в теме идет о жлобье, которое за 1-1.50 грн удавится.
Наездница• 08 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Вот незадача, и наценка на товар у нас открыта покупателю, и за укрпочту берем 8 грн за бесценную.
Вес товара у меня примерно 500-700 грамм , плюсую только пакетик с липкой лентой, и то - просто округляю до гривни!
Швидка Настя• 08 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Вы написали что киоск Вашего мужа занимается кофе и чаем. Я завсегдатай подобных киосков и кофе там всегда также продают всех видов. В стаканчиках. Так что сорри, не знала что бизнеса конкретно Вашего мужа это не касается.
И да, ну извините, не все настолько успешные бизнесмены как ВЫ, тут множество девочек, которые продают Укрпоштой максимум три-четыре раза в месяц, что им закладывать в стоимость? А если закажут не Укр, а Новой, где все равно в какой коробке пересылать и где платит получатель? Все равно включать? У Вас бизнес налажен, Вы можете в цену закладывать подобные моменты. А у кого сегодня густо - завтра пусто?
Но насчет маркетинга это Вы правы. Надо быть умнее. Ставить цену на товар на 15 грн выше и писать ’Бесплатная отправка Укрпоштой’. Включить сюда и скотч и упаковку и проезд. И покупатели довольны, ну подумаешь, дороже, зато ж доставка! А кто купит Новой почтой - так и вовсе прибыль неслыханная.
Если честно, никогда не думала, что
Опля Картопля• 08 декабря 2014
Ответ дляШвидка Настя
из-за 6 грн могут быть споры.
я на кидстафе только покупатель, делаю покупки очень часто..заказывала укрпочтой два товара,отправила за пересылку по 15 грн, забираю их на почте и по чеку смотрю что с меня взяли по 8 грн больше с одного и второго товара, вопрос, почему я должна дарить 16 грн?
Швидка Настя• 08 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
Встречный вопрос - Вы четко знаете какие расходы заложил продавец в цену? 8 грн - это сумма четко за отправку. Упаковка была, какая?
И вообще, когда Вы платили по 15 грн, Вы соглашались на цену? Соглашались. В чем проблема? Искали бы дешевле, за 10 грн отправляют 90 процентов продавцов.
Наездница• 08 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
Позовите сюда продавца - пусть ответит обществу - почему собственно???
Каждая отписавшаяся тут девочка-продавец ответила за себя лично, и нам обидны ваши обвинения на Советчице в жлобстве!
ПироженкА• 08 декабря 2014
Ответ дляШвидка Настя
Если честно, никогда не думала, что
да у муже только оптово-розничная продажа кофе.Среди этих стелажей товар играться продажей кофе не кем.
Продажа налажена,но что мешает девочкам заказать здесь на КС полиэтиленовые пакетики,которые в 3-4 раза дешевле чем на Укрпочте?А есть пакеты за 1,95,которые заменят большой ящик Укрпочты,так это экономия на упаковке почти в 10раз.
Я ведь тоже когда то начинала,но всегда тратила деньги на свою упаковку.И когда не знала,что есть в продаже аналогичные пакетики УП,но только в разы дешевле-паковала в обои!Да,покупала дешевые белорусские рулонами,они с обратной стороны имели цвет упаковочной бумаги и по прочности были чудесные.
И на счет заложенной стоимости упаковки,пересылки и прочего в товар-у меня такого нет,все траты идут сверху.Мои конкуренты работают под 20-30%.Только СП на мою категорию собирают под 15%.А у меня в наличии,так как 2года назад открыла еще интернет-магазин.
Опля Картопля• 08 декабря 2014
Ответ дляШвидка Настя
точно знаю цену пересылки, обычный пакет..Просто,девочки, вы же занимаетесь продажей, часто отправляете посылки укрпочтой,знаете примерную цену,ставьте, 10 грн, кому 15..ну не всем же 15..так будет честнее...
Наездница• 08 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
А это, что уже не ваши слова?
Доход ваш - 15%, но покупателю он обходится все же в 20!
Пленница SexShop-а!• 08 декабря 2014
...В соседнем магазине хлеб по 12 грн, в дальнем - 6 грн, в супермаркете - 25. Где купите?
После покупки пойдете ли в местную газету писать статью, что вас обманывают в магазинах?
По факту - это рыночная площадка, не устраивает цена - торгуйтесь, если торг не уместен - продавец обоснует цену. Вы либо соглашаетесь на цены продавца, либо нет. К чему устраивать этот срач? Особенно анонимно и после покупки.
Не нравится цена - просто не покупаете, в чем проблема?
ukrposhta.ua/dovidka/tarifi/universalni-poslugi - цены почты (на отделениях цены варьируются)
Распечатайте прайсы оптовых магазинов и ходите по супермакетам выясняйте,торгуйтесь, чё уж там, там цены и в два, а то и в три раза отличаются. Еще и за пакетик на кассе деньги берут, и за судочки на фасовке.
Мне не жалко переплатить и 2 и 3 и 6 грн на доставку укрпочтой, это ж не 26 Новой, все равно экномия.
Пленница SexShop-а!• 08 декабря 2014
Ответ дляНаездница
Тут обвинения не в жлобстве, а в воровстве
Швидка Настя• 08 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
Нет, ну погодите. Вам назвали стоимость доставки товара к Вам Укрпоштой. Вы согласились (хотя, наверняка, в курсе цен на доставку). Почему Вы не возмутились на этапе озвучивания цены? Не спросили ’А почему так дорого?’. Какую фуникальную упаковку Вы ожидали за 15 грн вместо 10? А раз согласились, то скажите, вот Вы заплатили за услугу доставки товара к Вам, товар приехал к Вам цел и невредим, услуга оказана в полном объеме. За ту цену, на которую Вы согласились, повторюсь. Условно говоря, продавец вАм сказал - давайте 15 грн и товар будет у Вас через три дня. Товар приехал. В чем проблема? Вы сами согласились на цену.
ПироженкА• 08 декабря 2014
Ответ дляНаездница
А это, что уже не ваши слова?
я о том вам и пишу,что на мой товар по всей Украине минимальная наценка 20%!!!!то есть,я беру 5% на все расходы по упаковке и прочее со своего заработка,но не сверху еще 5%!Конкуренты зарабатывают 20-30%,а я только 15%.И это любой покупатель может сравнить.Ведь у того кого 20%-30% наценка бесплатно отправки нет!То есть по факту покупателю с пересылкой выходит 25%-35%!
Швидка Настя• 08 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
У Вас большой оборот, насколько я понимаю. Поэтому Вы можете позволить себе отчислять 5 процентов с заработка на упаковку и прочее сопутствующее отправке. А если оборот невелик? И ’сопутствующее’ это не 5 процентов от заработка, а намного больше?
Я Главная• 08 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
По Киеву беру 5-6 грн., по Украине 10 грн., где-то переплачиваю больше, где-то остается 1-1,5 грн. Что возвращать???
Смотря какой вес Вы отправляете и тратите ли свои деньги на упаковку.
Я сегодня отправила небольшую посылку по Киевской обл. за 3,50 грн., упаковка 1 грн. (обычный пакет, здесь заказываю), итого 4,50 грн., с покупателя взяла 5 грн., думаю, что сдачу нет смысла ложить в пакетик)) Потому как иногда бывает, что свои докладываю.
По Украине такие же легкие посылки обходятся в 5,50-5,90 грн., плюс упаковка 1 грн., но даже те, что потяжелее, не выходят в 10 грн. Это относится к бесценным.
ПироженкА• 08 декабря 2014
Ответ дляШвидка Настя
у меня когда я начинала тоже оборот был не велик и расходы на упаковку зависят прямо пропорцинально от ко-ва заказов.Если я отправляю в неделю 10 посылок,то мои затраты на упаковку и транспортные расходы допустим 25грн,если я отправляю в неделю 100посылок мои затраты-250грн,но и заработок естественно в 10раз больще.