Вечный двигатель• 07 декабря 2014
Продавцы, почему за посылку Укрпочтой берете больше, чем стоит посылка?
Получила очередную посылку Укрпочтой. Уже не первый раз продавцами были запрошены одни суммы для оплаты посылки, по факту, посылки обошлись гораздо дешевле. В последний раз ровно в половину.
Сдачу разумеется никто не возвращал.
Это так надо? И на этом зарабатываете? Или в это входит проезд? В самих объявлениях никаких дополнительный сумм к оплате нет.
Кто берет больше, объясните почему?
Интересно то, что дома это уже не узнаешь, это надо специально смотреть квитанцию, вот раз случайно увидела, теперь смотрю и опять вижу такое.
Сдачу разумеется никто не возвращал.
Кто берет больше, объясните почему?
gloriya8305• 07 декабря 2014
Ответ дляСметчица
“Любишь кататься, люби и саночки возить“
так в том то и дело, ладно коммерч продавцы на потоке, а то продавалка бу вещей тут в основном
Сосулька• 07 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Потому что продавать на сайте ваше решение,а не покупателя. Вы много знаете работ где дорогу до дома оплачивают. Я знаю только единицы где есть развозка(ночная!).
а вы выходя из магазина тоже считаете, по чем они товар берут и сколько наварили? или молка платите и соглашаетесь? метнитесь к продавцу домой, он Вам в руки отдаст, сэкономите на доставке.
gloriya8305• 07 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Покупатель ведь не знает вес товара. Вот если продавец будет писать так ’ пересылка стоит 6грн,но я с вас возьму 10’ то тогда покупатель знал.
а какая разница? если меня устроит 10 грн уп а не 45 нп-то пусть хоть 4 грн выйдет-я согласна-мне не обидно
Наталия-Шарпило• 07 декабря 2014
Ответ дляfashion_helen
Ой, меня это бесит постоянно!(((
посылка стоит 5,90грн.
но все пишут 10-12 грн!...(((
посылка стоит 5,90грн.
но все пишут 10-12 грн!...(((
У нас на почте никогда меньше 12 не считают, хоть 100 г, к сожалению... Отправляю много, ругаться не хочется, и своим скотчем обклеют +3 грн дополнительно всегда...
размахер• 07 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Согласна. Это ваш доход и покупателя это не должно интересовать. Вам деньги-вы товар,а куда ехать,сколько пакетов тащить-налог -то с продажи не платите) Все,что заработали -ваше. Можно и потерпеть.Это же не 12часов мешки таскать с сахаром
gloriya8305• 07 декабря 2014
Ответ дляСосулька
100 процентов, этика отношений должна быть, отправка-это уже уступки и услуга, а то начинают-разбаловали мы их
ДинамоКит• 07 декабря 2014
Ответ дляfashion_helen
Ой, меня это бесит постоянно!(((
посылка стоит 5,90грн.
но все пишут 10-12 грн!...(((
посылка стоит 5,90грн.
но все пишут 10-12 грн!...(((
Это если до 100 гр. и в упаковке продавца .
Или вы считаете , что скотч , бумагу , упаковочные пакеты продавцу бесплатно дают ?
КаРаКаТиЦа• 07 декабря 2014
Автор, а Вы не считаете, что скотч, кульочки и т.п тоже денег стоят!?! Вы за 1 грн удавитесь, а нам стой в очереди, трать свои деньги на транспорт и упаковку...Вы считаете только голую стоимость пересылки Укрпочтой, а остальное это мои проблемы!!!
Пойдите поговорите на эту тему на НП, Интайм, Деливери...
Пушистый Пельмень• 07 декабря 2014
Ответ дляПурген
ну так а кульки, скотч, даже если сам упаковываешь всё равно же покупаешь это всё? ну и да, проезд, у меня Укрпочта в 5-ти остановках от дома, и если покупатель просит , отправляю Укрпочтой, но почему я должна тратить свои 7 грн (по 3,50 в одну сторону маршрутка)?
У меня 10 грн проезд в две стороны!Но это уже МОИ проблемы.Если занимаетесь торговлей,в чем вина вашего покупателя что вы живете далеко от Укрпочты.Это извините,только Ваша проблема! Еще бесят те кто отправляет только Новой почтой,это знаете,забить и не уважать своих покупателей,мое мнение!
Женамужная• 07 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
ну и продавец не знает - во что сегодня ему обойдется отправка УП
Укрпочта НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА
gloriya8305• 07 декабря 2014
Ответ дляkladovka_dp
а я дома на весах взвешиваю и на сайте расчитываю стоимость,уже и сама знаю сколько грамм или кг что весит)
обычно только +1 грн плюсует.
Хотя тоже до почты и добраться и запаковать..Но я стараюсь расчитать так,чтоб и покупателю не прибавить и себе не в ущерб.Всё чётко у меня)
обычно только +1 грн плюсует.
все равно малеенький вес округляет программа в большую сторону
размахер• 07 декабря 2014
Ответ дляСосулька
ООО,как заговорили)) Наверное много покупателей)
Цвиринь• 07 декабря 2014
Ответ дляСосулька
А при чем тут накрутка?Здесь скорее подойдет сравнение такое : вы взяли пакет молока за 6 грн,вам дали чек на 6 грн,но не кассир не отдала 4 грн сдачи. Почему? Ну ей ведь тоже нужно на дорогу,и тд.
Ацетилсалициловая кислота• 07 декабря 2014
я б-ц Укрпочтой не отправляю, только с оценкой на реальную стоимость + покупаю конверты, вот и выходит 10 по Киеву и до 20-ти по Украине, никаких завышений)
Чучело сосны• 07 декабря 2014
Всегда, когда заполняю квитанцию на получение посылки смотрю какая сумма вышла по факту,обычно на 2-3грн., меньше чем я ложила. Тоже кумарит!!! За бигуди по области продавец просила 10грн., когда сказала ей, что мы из одной области взяла 5грн., а пересылка обошлась 3,60 и так всегда...
размахер• 07 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
++
Я тоже таскаю на отправку покупателям) Мне за это платят
Сосулька• 07 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
у меня от 7 до 10 грн. если Вы боитесь, что кто-то обогатится вашей гривной - платите тк больше, зато продавцу ничего не достанется. ИМХО
kladovka_dp• 07 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
это да,укр почта на месте 625 гр..округляет 700..я это учитываю
у меня только раз было,что общиталась я..отправляла канцтовары,в итоге вместо 1 600 кг,сказала 600 гр..и вышло на 5 гривен больше..ну уже не стала беспокоить покупателя,так как моя вина была.
Цвиринь• 07 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
Укрпочта НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА
На сайте есть калькулятор. Пусть всчитает туда стоимость метра обоев,и пищевой пленки.
Сосулька• 07 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
3,60+1 пакет. Вас на 40 копеек обокрали?
gloriya8305• 07 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
а если человек просто не занимается этим-не морочится с досьавками и клиентов с самовывозом хватает-это право продавца
Остров сокровищ• 07 декабря 2014
я беру по факту уже после отправки.но все равно 9.70 получилось 3 тонкие книжки легкие. это вот вчера буквально .
а еще плюс конверты .если есть которые тут у девочек беру значит+1-1.5.. а если закончились+5 на почте покупаешь..вот и выходит 15..а по факту за доставку 9.7
Любящая болтать• 07 декабря 2014
как-то отправляла легенькое мини-платье заплатила - 12 гривен, а отправляла курточку вельветовую - 8 гривен) - укр-почта...вот и как это понять ...как-то написала что + 8 на пересылку - начала пересылать - 13 гривен....(( так что это не от продавца зависит, а от тех теток что сидят там((
Пищалка• 07 декабря 2014
Девочки, я не понимаю, Вам сразу озвучивают, во сколько обойдется доставка УП, Ваше дело, соглашаться или нет, я так и делаю, если считаю, что уж, слишком завышена, отказываюсь, но, чтоб возмущаться ??? Это надо делать, до оплаты, а не после. Но самое интересное, что вот, с интернет магазинами, где доставка УП, минимум 15грн за труселя, спорить ник то не будет, а тут, за 1,7 мозги вынесут! Я полностью, на стороне продавцов, т.к. знаю, что такое УП, для меня это, крайний случай, как говориться. Мало того, что выносят мозги за упаковку на почте, так еще и в очереди, минимум 40мин простоять надо
Так что, не устраивает стоимость, не платите, как говориться, Вас же, никто не заставляет?! Нп Вам в помощь
Цвиринь• 07 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Ну или я пойду к нормальному продавцу,а не мелкому хапуге,которому хоть гривну но своровать нужно.
Сосулька• 07 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Цену пакетов для укрпочты можете посмотреть даже тут на сайте.
их бесплатно не выдают.
Сосулька• 07 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
идите-идите)))
размахер• 07 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
есть продавцы только с нп работают и все довольны, а тут стоишь на укр почте часами, а за 2 грн кто то в итоге обиды лепит
А 200грн.и не забудьте +1% -тоже мелочи,но продавец не стисняется просить))