Зефирная попка• 07 декабря 2014
как мне объяснить ребёнку????
Сын путает укр "е" и "и" - как ему объяснить. (я не заканчивала укр школу (((((((()
Зефирная попка
• 07 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
Обычно это в садике проходят они
1 класс
Баррикадница• 07 декабря 2014
Тренироваться. У меня дочь вообще в первый класс в России ходила, сейчас вот во второй здесь ходим. Читаем, читаем и читаем. Уже дошло до автоматизма.
Аль_де_Барановна• 07 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
Обычно это в садике проходят они
вы серьезно? Вы хоть поняли о чем речь?
пьЯНА• 07 декабря 2014
украінською е та и -тверді звуки при вимові , намалюйте каміння - це тверді, інші є та і - м’які- пух, как-то так
ЛедиДи• 07 декабря 2014
У МЕНЯ В 3 КЛАССЕ СЫН.дО СИХ ПОР ПУТАЕТ ИНОГДА. НО В ОБЩЕМ УЧИТСЯ ХОРОШО. НЕ ПАДАЮ В ОБМОРОК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,ПРОСТО ПОПРАВЛЯЮ КОДА ОШИБАЕТСЯ
Аль_де_Барановна• 07 декабря 2014
Правопис неноголошених е і и - це програма 3 класу ( можу помилятись). На даний час тільки тренування,запам´ятовування. Просто диктуйте слова в яких найчастіше допускає дитина помилки.
Аль_де_Барановна• 07 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
а як голосні можуть бути тверді і м´які?
Помилуйте мадам• 07 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
я,ю,э,і-голосні,які пмякшують приголосну.Чтоб отличал е,и старайтесь слова выговаривать,а потом писать.,зима,листя від прикметника(який?)-від зимовий,листовий,в такому відношенні.