Аноним• 14 февраля 2013
Грустно мне до ужаса
Не могу, слезы наворачиваются, грустно так. А муж вчера малую наказал, теперь только и рычит на нее, а мне обидно так((( Ни чего не хочу.
Аноним
• 14 февраля 2013
Нагой ему заехала по рту, а он с зубочисткой был, проколол язык себе.
Аноним• 14 февраля 2013
Наказать - это одно, а рычать - уже лишнее, думаю ребёнку и так уже не сладко (((
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
ого. Жестоко конечно. Но она ж не специально видимо.
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Бывает ((, достаточно строго сказать и именно в тот момент, растягивать на несколько дней наказание - незачем, да и ребёнок уже и не знает из-за чего, забыл поди уже! И папе советуем простить и забыть, она ж не специально, надеюсь
Аноним• 14 февраля 2013
а у меня реакция сразу от боли неожиданной)) могу наорать и рукой среагировать, потом сразу жалею.
Аноним
• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пожалейте мужа- ему больно! Ребёнку сколько лет?
6 лет. А что жалеть, это вчера было.
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
6 лет. А что жалеть, это вчера было.
ъ
в 6 лет заехала папе по рту?
Аноним• 14 февраля 2013
пусть муж пользуется зубочисткой в местах,где ребёнок его не травмирует.чего теперь на него злиться?
Аноним• 14 февраля 2013
У меня тоже бывает сильно ударят папу (не специально), папа наорёт, по попе стукнет, сильно! Через папу мин отходит и просит прощения, что сильно ударил, не контролировал себя в тот момент от боли! Это ж дети! А с зубочисткой - в отдалённые места!
Аноним• 14 февраля 2013
а чего грустить-то? Расскажите мужу популярно, что нельзя на ребенка рычать, раз ему самому не доходит! Защищайте своего ребенка, Вы же мать! Язык у него видите-ли болит мля
Аноним• 15 февраля 2013
В 6 лет отцу ногой по рту... Я бы очень сильно наказала своего ребёнка за такое поведение, это уже не несмышлёныш и нужно уметь отвечать за свои поступки.
Masha Marmeladova• 15 февраля 2013
Если ребенок не специально, а, например, в процессе игры - тут не наказывать нужно, а объяснить, что паре больно, наказание в такой ситуации малыш воспримет как месть.
И с другой стороны - дурачились как-то с ненаглядным, он неудачно как-то развернулся, слон, и локтем мне по носу заехал, кровища, все дела. Неделю извинялся, конечно. Ну и что, мне его наказать нужно было? :)
Кстати до сих пор помню детские обиды, когда наказывали за проступки без умысла - ну там чашку нечаянно разбитую, явно не специально же)
Masha Marmeladova• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Чисто гипотетически - а если бы вы нечаянно мужу локтем заехали, ну как в моем случае (выше описала - дурачились и случайно так вышло) как бы вы за это отвечали?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, ребёнок специально это сделал, ещё и выждал когда папа с зубочисткой будет, чтоб больнее
Забыть - и жить дальше!