ТрубоДурочка• 07 декабря 2014
Есть кто из Луганска?
Расскажите пожалуйста поподробнее что и как у вас там сейчас? бомбят? как с работой? вет, вода, газ? транспорт, магазины?
у нас родственники живут, рвутся домой, а мы боимся отпускать, притом что они не знаю, что с их жильем.
Пописанная парта• 08 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
а они нас так и представляют, живущих на Донбассе! хамоватые тётки, носят туХли под спортивные штаны и ’ ботают по-фене’
Ага)))И в носках и босоножках в Филармонию ходим
кружкаЭсмарха• 08 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
если не о России, то и не надо восхлавлять тех, кому путин дал оружиев руки и приказал типа землю защищать от ’хунты’. где бы были сейчас все эти люмпены, знакомые вашего мужа, если бы не путин...
Опять Россия, Путин, люмпены...Таким как вы, даже писать ничего не хочется... Вы не созрели для правды. До Вас не достучишься(((
культУра• 08 декабря 2014
я из Алчевска, город живет за счет з/пл АМК (12 тыс.работников ) , в среднем у каждого 3-4 человека в семье. Так что сами посчитайте, сколько людей зависят от этой з/пл). Тем, кто тут брыжжет ядом справка, завод полностью платит налоги в Украину, даже военный налог. Бюджет полностью без з/пл, никаких пособий, пенсий от ЛНР НЕТ! Могу сказать, что очень многие вернулись. По крайней мере полные классы и группы в д/с. Обстановка спокойная - никто никого не убивает, ни насилует и т.п. Если есть средства к существованию - можно жить!
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну вот все стало на свои места, а то все удивлялась, откуда такое злобное выползло, точно не из Луганска. Луганчанки, предлагаю игнор, на оскорбления и злобу, не будем поддерживать разжигание ненависти и розни
Поддерживаю, такая хорошая тема была пока не повылазили некоторые. Люди конкретные вещи узнают,где что купить, как и что работает, нет надо влезть и рассказать как у них все хорошо и как в Луганске все плохо и градами попугать) наши уже пуганые)
90x60x90• 08 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
как сейчас обстановка в городе? Собираемся в конце месяца тоже возвращаться, надоело скитаться уже домой хочется))
В Луганске нормально.В Алчевске,тоже все хорошо.Тихо ,мирно, спокойно.Людей много, машин много(меньше конечно,чем раньше.Магазины работают,даже в некоторых терминалы работают.Из моего окружения голодных нет.Про работу ничего не знаю,потому как в декрете.Мужа ЧП не работает,не знают как,пока затаились.Меня ополчение не напрягает.У них своя жизнь у нас своя.Проблем особых у нас нет.Ну конечно вооруженные люди в городе плохо.Дочь моей подруги(15 лет)гуляет с девченками и после пяти вечера,а когда я спросила,а как же бандиты с оружием,долго смеялась.
Мамаша в бигудях• 08 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
Ой, тогда прошу прощения! Просто пост был двусмысленный.
Вы, конечно, можете мне не поверить, но здесь мало кто действительно хотел в Россию.Все были возмущены событиями в Киеве, Одессе, Мариуполе. Хотели федерализации в составе Украины-да. В Россию-нет.А, вообще, те, кто действительно из Луганска и знает подробности захвата СБУ-тот никогда не скажет, что в этом было единство всего Луганска.Обе стороны договорились. Поэтому, мразь уже расползлась по всей стране и делает вид что воюет. А наши(наши-украинские) мужчины погибают по обе стороны.Что одних послали ’зачищать от сепаратистов города’, что другие не смогли остаться в стороне, когда на их землю пришли с оружием.
а почему вы не возмущалсь, когда избили студентов, а наоборот снярядили свою гапоту и отправили в автобусах добиватьмирных протестантов? а? возмущены... противно читать. вы там ещё умеете возмущаться? Янык и ко столько лет вытирали о вас ноги,оставили без работы, выкинули на улицу и хоть бы кто возмутился...
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
у филармонию то продвинутые тёти... мы не модные
Карапулька• 08 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
если есть где перезимовать, тогда с детками не торопитесь)
с детками, потому и спрашиваю что некоторые знакомые повозвращались но уж очень как то отзывы о ситуации разношерстные. Некоторые и не жалеют, лиш бы дома, а некоторые советуют хотя бы до весны посидеть, со стороны Кировска и Первомайска часто обстрелы слышны(
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Девочки, извините что влажу, скажите работает ли центральный рынок,сити-центр, дц, или вобще торг. центры, и кто был в магазине ’народном’ как там цены? я из Луганской области, буду там проездом, хотела немного скупится, а то у нас цены ломят неймоверные.
Спасибо за ответ.
Сити не работает, в Славе пару точек открыто. Рынок работает
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Честно, даже отвечать ничего вам не хочется, у вас там три слоя пропаганды, не пробьешь. В жизни не поверю, что вы из Луганска.
Мамаша в бигудях• 08 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
конечно не люмпены. исключительно светлые,образованные лица...
Пописанная парта• 08 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Ээээ...Вы, милейшая, темкой ошиблись. Вам в вашими лозунгами и патриотической слюной во ’Вторжение’.Онижедети там собираются.Здесь адекватные люди общаются. Все благ
90x60x90• 08 декабря 2014
Я вернулась в Алчевск с тремя малолетними детьми.Здесь можно жить.Хотя бы потому,что здесь родной дом,а дома и стены помогают.
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
Если есть где пересидеть, лучше пересидите. В самом городе не стреляют, но слышно очень, зачем детям на психику давить..
90x60x90• 08 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
Больше всего слышно со стороны Дебальцево.Мы на это уже даже не реагируем.А дети вообще не замечают
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Ваша ’оценка по лицам’ называется лукизм, в Европах за такое ай-ай-ай сделают, привыкайте по внешности не судить.
кружкаЭсмарха• 08 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Люди, и это главное...Любые...
кружкаЭсмарха• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
А им нет смысла отвечать. Предлагаю слово ИГНОР, для таких)))
Пописанная парта• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Да Вы что!
Тут же просто физиогномист поработал над высказыванием!
Бывают же...гхм..бигуди в голове
Надувная пыль• 08 декабря 2014
Я тоже хочу в свой родной город, но дома у нас пока нет ни света, ни воды с июня((( мама на днях поедет домой, муж тоже рвется, но я с детками хочу хотя бы до весны переждать
кружкаЭсмарха• 08 декабря 2014
Ответ дляНадувная пыль
А Вы где живете?
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
Да Вы что!
Бывают же...гхм..бигуди в голове
Ой, да лучше на таких внимания не обращать, я помню фотка была, как две бабульки танцевали в парке, уже когда стрелять перестали, на день города кажется. Сколько мерзости там было вылито - не передать словами. Ну дико некоторым, что пожилые женщины вообще после войны выжили, еще и имеют наглость в парк ходить и там праздновать день города. Тоже там по лицам пытались диагнозов наставить.
кружкаЭсмарха• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Я иногда поверить не могу, что это пишут девочки с советчицы, мне кажется, это специально подосланные люди, что бы настраивать нас друг против друга(((
Самоучка• 08 декабря 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
спасибо, а вы были в ’Народном’, я хочу туда попасть, вот прям есть во мне надежда что там хоть намного дешевле, у нас щас ушатый нянь 2.4 стоит 89грн, подгузники 5-ка от 6грн за штуку, есть дешевле но они с ромашкой, нам неподходят.
в народном дорого, лучше и правда на рынок или в брусничку
Самоучка• 08 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
Вы знаете, я по Народному детально Вам рассказать не смогу-я туда не хожу, но бабулечки-соседки там отовариваются.Я на рынке покупки делаю.Апельсины 25-30, бананы 23,мандарины в районе 30, батон 5.5, белое мясо курицы 52, бёдра 38, мякоть мяса-60-70, сыр 75-85, картошка 4, морковка 3.5,порошок подорожал процентов на 30%, но сейчас ответить по цене не готова. Не помню, честно.
в брусничке сегодня апельсины и мандарины по 21 с копейками, грейпфруты по 20 (в народном по 30)
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Думаю есть просто с промытыми мозгами а есть и подосланные, которые за деньги подобные комментарии строчат. Я на таких сейчас уже просто внимания не обращаю, раньше близко к сердцу воспринимала, когда какие-то люди все свои шаблоны в одном сообщении выливали типа: ’всех уничтожить, там все быдло, самки колорадов’, и прочий поток сознания, но после того, как побыла в Луганске, во время войны еще, не цепляет совсем, вот правда, как бы пафосно ни звучало - стала выше этого. Я знаю как вели себя луганчане в самые страшные моменты жизни и я ими горжусь, эти козявки даже не понимают как жалко они выглядят со своими потугами на ’оригинальность мысли’.
Перемелица• 08 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Можно я отвечу, не была в Народном, но подруга и муж очень хвалят Брусныцю, говорят и ассортимент хороший и цены отличные.
в луганске есть брусныця ?
Пописанная парта• 08 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
Спасибо!Это новый рыночек крытый? Рядом с оптовым на Таксопарке?