ТрубоДурочка• 07 декабря 2014

Есть кто из Луганска?

Расскажите пожалуйста поподробнее что и как у вас там сейчас? бомбят? как с работой? вет, вода, газ? транспорт, магазины?
у нас родственники живут, рвутся домой, а мы боимся отпускать, притом что они не знаю, что с их жильем.
Новопоштинская• 08 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
Так, а за какой надобностью почтили своим присутствием эту тему? Праздное любопытство?Желчью поплескать?Осведомлённость проявить? Или просто воспитание показать?Я, возможно, и потомок зеков сосланных в Донбасс(хотя, вам бы историю подучить), но с воспитанием у меня явно получше дело обстоит
это еще не известно, как у вас с воспитанием.тут можно такого понарасказывать.

Пописанная парта• 08 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
упс) золотые слова! вот если бы еще из Украины вымыть всех кто ее ненавидит! в россию!
очистить так сказать воздух!)))
Оооо)))Троллятинкой потянуло. Где в моих постах написано, что в Луганске ненавидят Украину. Где ж ,вас, дилетантов таких набирают-то?
Самая СоветЧиваЯ• 08 декабря 2014
Девочки, извините что влажу, скажите работает ли центральный рынок,сити-центр, дц, или вобще торг. центры, и кто был в магазине ’народном’ как там цены? я из Луганской области, буду там проездом, хотела немного скупится, а то у нас цены ломят неймоверные.
Спасибо за ответ.
Мамаша в бигудях• 08 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Мы вернулись в конце сентября. Дом наш не пострадал, на квартале более менее все цело. Не считая вылетевших окон в одном из домов,(уже практически все вставили) В школе из четырех 5 классов набирали два. Было по 12-14 детей. Сейчас у нас 21. В саду не открылось 2 группы, остальные по 15-23 человека. Отопление в школе, саду есть. Обучение по укр программе, но уже пятибальная система. Взносов в сад и школу нет. На родительском собрании по инициативе родителей, решили собирать по 50 грн, в сад на моющие, канцтовары и текущие ремонты. За питание доплачиваем по 5 грн день. Кормят неплохо. В школе вообще ничего собирать нельзя, просили принести по желанию и возможностям моющие ср-ва. Проезд школьникам в маршрутках бесплатно. Многие жалуются, что нет работы и нет соцвылат((( Муж пока не работает, тк работа в области, а там боевые действия, пока живем на сбережения. Продукты в основном из деревни, остальное все можно купить в городе. Цены нормальные, что то дешевле, чем в Украине, что то дороже. В целом, не жалею что вернулись, лишь бы не стреляли((( Лнр-цы пока попадались адекватные. Много знакомых мужа пошли воевать(нормальные мужчины, с семьям, детками и внуками)Кстати, то что в этой войне погибают нормальные мужики с обеих сторон, мне кажется каким то абсурдом и ужасом. Пока смотрим, что будет дальше. Для себя решили, начать с нуля в другом месте-успеем, будем пытаться жить дома. Поняла, как люблю Луганск и луганчане-самые лучшие люди в мире Это МОЙ город, МОИ люди, МОЙ дом и МОЯ РОДИНА!!!
адекватные лнр-цы??? нормальные мужчины воевать??? вы в своём уме??? и кстати, в Грозном местные тоже, вышли защищать свою землю, так великий Пу приравнял их к террористам и приказал устроить анти- террористическую операцию. А у вас они белые и пушистые, с семьями, детками, внуками...
кружкаЭсмарха• 08 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
Ну вот все стало на свои места, а то все удивлялась, откуда такое злобное выползло, точно не из Луганска.
Луганчанки, предлагаю игнор, на оскорбления и злобу, не будем поддерживать разжигание ненависти и розни
Пописанная парта• 08 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
’Рассказывать’-два ’с’С грамматикой тоже у меня получше
Пописанная парта• 08 декабря 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо за ответ.
Так, правильно ’влазите’.Тема-то ля этого и создана. Центральный рынок работает. Работает ’Аврора’, что на Таксопарке рядом с Автовокзалом.Цены поднялись, конечно, но не критично.

кружкаЭсмарха• 08 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Я то в своем уме, а Вы я смотрю большая почитательница России? Здесь о России речь не идет, к чему вы ее приплели? Совсем не кстати))) И да, я не гребу всех под одну гребенку, мне встречались адекватные и с семьями и с внуками, так же как на блок постах встречались адекватные укр военные. И да я не буду отрицать , что придурки есть и с той и другой стороны. Стараюсь не вестись на навязываемое сми мнение, и не делю людей на сепаратистов и бандеровцев, тк это и есть основная причина войны( навешивание ярлыков), на мой взгляд. Везде прежде всего ЛЮДИ, которые гибнут за интересы сильных мира сего.
Пописанная парта• 08 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Самая СоветЧиваЯ• 08 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
спасибо, а вы были в ’Народном’, я хочу туда попасть, вот прям есть во мне надежда что там хоть намного дешевле, у нас щас ушатый нянь 2.4 стоит 89грн, подгузники 5-ка от 6грн за штуку, есть дешевле но они с ромашкой, нам неподходят.
кружкаЭсмарха• 08 декабря 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Можно я отвечу, не была в Народном, но подруга и муж очень хвалят Брусныцю, говорят и ассортимент хороший и цены отличные.
Карапулька• 08 декабря 2014
Девочки, а Метро/Эпицентр сейчас работают?
Самая СоветЧиваЯ• 08 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
спасибо, подскажите где она находится?
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
а они нас так и представляют, живущих на Донбассе! хамоватые тётки, носят туХли под спортивные штаны и ’ ботают по-фене’
кружкаЭсмарха• 08 декабря 2014
Это сеть магазинов, есть несколько по городу, я знаю два на Востоке, но не знаю, будет ли Вам там удобно. На Молодежном и на Диско. попробуйте в инете поискать, где Вам будет удобно. http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B1%D1%80%D1%8...
очки_ннадо• 08 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
ну что вы сразу обзываетесь))
я не вас имела ввиду, а вату, та которая хочет в эссср.
путин не признал ни лдн ни днр...да, они нафиг ему не нужны.
а вата кричала -росия, путин спаси нас...ну иииии, где он, их спаситель?

а там на войне, погибают лучшие мужья Украины. они защищают Украину, вас, меня, что бы эта мразь дальше не расползалась по регионам.
Молюсь за наших защитников! И знаю, что скоро будет Мир!
Пописанная парта• 08 декабря 2014
Вы знаете, я по Народному детально Вам рассказать не смогу-я туда не хожу, но бабулечки-соседки там отовариваются.Я на рынке покупки делаю.Апельсины 25-30, бананы 23,мандарины в районе 30, батон 5.5, белое мясо курицы 52, бёдра 38, мякоть мяса-60-70, сыр 75-85, картошка 4, морковка 3.5,порошок подорожал процентов на 30%, но сейчас ответить по цене не готова. Не помню, честно.
кружкаЭсмарха• 08 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
По-моему нет их(((
культУра• 08 декабря 2014
Я что то не пойму, вопрос по сути к Луганчанкам. Что тут делают все остальные???? Поругаться захотелось?? И все равно поносят Луганчан: хорошо жили - плохо, плохо жили - опять плохо, выжили - совсем дурно! Сидите и вяжите носки при свечах, а Луганчане уже свое отстрадали!

Яйцеголовая• 08 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
нет, не работают
90x60x90• 08 декабря 2014
Я из Алчевска.Моя племянница живет в Луганске.На днях рожать.Ходили в роддом договариваться.Сказали ничего не надо,только личные вещи,всем остальным обеспечивают.Вот так.
Пописанная парта• 08 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
ну что вы сразу обзываетесь))

Ой, тогда прошу прощения! Просто пост был двусмысленный.Вы, конечно, можете мне не поверить, но здесь мало кто действительно хотел в Россию.Все были возмущены событиями в Киеве, Одессе, Мариуполе. Хотели федерализации в составе Украины-да. В Россию-нет.А, вообще, те, кто действительно из Луганска и знает подробности захвата СБУ-тот никогда не скажет, что в этом было единство всего Луганска.Обе стороны договорились. Поэтому, мразь уже расползлась по всей стране и делает вид что воюет. А наши(наши-украинские) мужчины погибают по обе стороны.Что одних послали ’зачищать от сепаратистов города’, что другие не смогли остаться в стороне, когда на их землю пришли с оружием.
Ума Палата• 08 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
Вы это из окопов пишите?
Нет, мой город освободила наша армия! А вы из окопов?
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
девочки, у нас в городе-квартал Дружбы, возле бывшего дома быта- дают гуманитарные обеды, без паспорта, по живой очереди! подходить к 11 часам! может есть у кого бабульки-соседки,или кто нуждаются, передайте! работают каждый день!
Пописанная парта• 08 декабря 2014
Ответ для90x60x90
Подтверждаю)) Сотрудница в октябре родила девочку в Луганске. Тоже ничего не приносили-не платили.
Мамаша в бигудях• 08 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
если не о России, то и не надо восхлавлять тех, кому путин дал оружиев руки и приказал типа землю защищать от ’хунты’. где бы были сейчас все эти люмпены, знакомые вашего мужа, если бы не путин...
Карапулька• 08 декабря 2014
Ответ для90x60x90
как сейчас обстановка в городе? Собираемся в конце месяца тоже возвращаться, надоело скитаться уже домой хочется))
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
С детьми лучше не надо, говорят, на окраинах очень слышно взрывы, даже стекла дрожат.
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
у меня знакомые тоже попали с ребёнком в больницу( сложный перелом) так ничего не взяли, всё было бесплатно,снимки, лекарства! пыталась по привычке что-то сунуть, не взяли, сказали нельза- вплоть до увольнения
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
если есть где перезимовать, тогда с детками не торопитесь)