ТрубоДурочка• 07 декабря 2014

Есть кто из Луганска?

Расскажите пожалуйста поподробнее что и как у вас там сейчас? бомбят? как с работой? вет, вода, газ? транспорт, магазины?
у нас родственники живут, рвутся домой, а мы боимся отпускать, притом что они не знаю, что с их жильем.
Поросенка• 08 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот это правильный подход!!! Вот если бы все понимали, что самое святое-это твои родные и близкие, и без них понятие Родина, Страна, Украина-теряет смысл, а следовательно это все вторично.Мне все равно, как на атласе мира будет называться территория, на которой находится мой любимый Луганск и близкие мне люди. Лишь бы прекратились бессмысленные убийства и смерти от голода и холода, а самое страшное-это смерти деток!!! Хоть Украина, хоть ЛНР, хоть Уругвай!!! Можете считать меня не патриоткой, с нынешним понятием этого слова, я даже не претендую((((

ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Единственное что я не понимаю,что будет економикой и налоговой системой,если все будут ездить в Украину переоформлять чп,по государства не получится это точно,откуда деньги брать?
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну мы же не знаем для чего они вообще это затеяли, мое мнение - они хотят Новороссию (весь юго-восток), а потом уже будут работать как нормальное государство, и торговать с другими странами, а там кто его знает. Люди и без них справятся.
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
просто так все распадется очень быстро!
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
просто так все распадется очень быстро!
ну и фиг с ним, невелика потеря)
автор ТрубоДурочка • 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Да-да)) Как только приехали, первая жена устроилась на 5000, говорила, что 5000 для Киева не зарплата вообще, уборщицы столько получают, думала, это на первое время, а потом на 15-20 тыщ найдет. Пока не нашла. А муж ее и в Луганске вечно без работы сидел, то больной, то несправедливо уволенный, то его начальник унижает на работе, то друзья кидают. И в Киеве то же самое с ним. Я вообще заметила, что кто в Луганске нормально жил, те и в Украине и в России нормально устроились, пережили войну, кто вернулся, кто только планирует вернуться, кто-то обустроился на новом месте. Но вот пример выше я писала про парня-золотые-руки. Он и раньше нормально зарабатывал (жена в декрете с грудничком), на время войны уехал в Россию с семьей пересидеть, на второй день нашел работу и нормально зарабатывал и на съем хватало и на жизнь и на одеться-обуться. И люди нормальные попадались, в их подъезде жила педиатр-пенсионерка, сама пришла предложила смотреть маленького, если к больнице не прикрепят и вообще они так позитивно все рассказывают. Еще одна девушка в Киев уехала и квартиру нашла не по сумашедшим деньгам и на работу сразу пошла и ребенка в садик без проблем взяли и соседи хорошо относились, все подсказывали где что находится и как куда проехать, на каком транспорте. Некоторые уже и на свое жилье заработали на новом месте, пусть не такое как раньше было, пусть однушка вместо трешки, но вот получилось как-то. А кто раньше в Луганске сидел ныл, что все не то и все не так, те и во время войны ноют, то их в России без документов на работу не берут, то им в Украине жилье не сдают, а если сдают, то на работу не берут. Сидят дальше винят кого угодно Украину, Россию, ЛНР, луганчан, киевлян, бандеровцев - кого угодно только лишь бы не работать нормально.
хочу вас немного поправить, по 5 тыс в Киеве уборщицы не зарабатывают, это з/п основной части проживающих
и по поводу покупки квартиры не смешите, если купили значит деньги привезли с собою, даже у топ менеджеров не такая зп чтобы за пол года насобирать на жилье
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
давайте не про политику а хорошее про Луганск ! у кого какие новости,какие магазины уже заработали?)))

ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
какой район? вас интересует
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Да я и не говорила, что уборщицы в Киеве столько зарабатывают, это моя подруга, которая хает Луганск так считала, что вот в приедет в Киев и деньги рекой польются, а в Луганске ей развернуться типа не давали. А жилье действительно накупили, у кого-то часть была с собой, кто-то с нуля, точно знаю одну семью, у них 4-ро детей, 2-го июня муж поехал на Север на заработки (но он уже не в первый раз туда ездит, это важно) и через 5 месяцев они купили дом в г. Ромны (Сумская область), понятное дело совсем не о чем они мечтали, но им главное чтобы был свой угол (дом не видела, сразу говорю, они сами по телефону сказали, что халупа - 15 т. долларов).
В рот не ложи• 08 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
В авроре таксопарк на 2-м этаже открылась пицерия. Вроде бы так просто и не самое главное, но я очень рада. Это значит что жизнь хоть и по-немногу, но налаживается!!!
Засомневаю• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Мы можем считать все, что угодно, но фактически там ЛНР, и большинство уже не хочет, чтобы Украина обратно отвоевала Луганск. Не потому, что так любят ЛНР, а потому, что война хуже любого ЛНР.
Никто не хочет чтобы украинская армия с танками и градами ехала на Луганск его отвоевывать, по крайней мере обычные жители Украины точно не хотят, ни на Западе ни в Центра-нигде. И понятно что наше с Вами мнение не поменяет ход истории, но мнение имеет право быть. Я поэтому и спросила, только для себя исключительно, должна ли быть ЛНР или это не правильно.
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
ну так с этого нужно и начинать что город Ровны))))не Киев и не Харьков и не даже Сумы,а область))))
Аннуитет• 08 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
автор ТрубоДурочка • 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
ясно) я подумала он квартиру в Киеве купил и на нее же тут и заработал
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
лучше буду не есть пиццу и буду стоять на остановке больше 15 мин,но в халупе с какой-то жопе мира я жить не буду еще и за 15 штук))))
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Ну я просто пытаюсь сказать, что нормальные люди, даже которые не поддерживают ЛНР, все равно против войны потому, что без мирных жертв не обойдется, это факт. Только те, кто войны не видел, могут писать про всякие отвоевания-завоевания, это действительно очень страшно - положить еще тыщу украинских парней, тыщу ополченцев, тыщу мирных, включая детей.
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну мы в Полтаве купили за 22 часть дома на 2 хозяина, правда 14 с собой было)))
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
ну Полтава это конечно нормально,ибо город все таки областной,но поселки это мрак)))так вы продали жилье В луганске или просто были деньги?
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да чего, там нормальный город, есть супермаркеты, многоэтажки) да и халупа понятие растяжимое, для некоторых. если нет евроремонта, то сразу халупа. Этих людей я не сильно знаю, просто мой муж когда-то с ее мужем работали, мы в основном по телефону и общались, даже в Луганске.

ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
я покаталась по Украине ,видела что предлаают,особенно поселки,у меня прям мурашки по коже,Мы жили В Никополе 1.5 мес маленький городок,но жить там все равно что В алчевске или стаханове,то еть да войны нет,но работы тоже нет,кроме одного завода!поэтому смысла не вижу там покупать жилье
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
если только бизнес там свой открывать или переводить то что есть в Луганске,
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Просто были. Я уже писала выше, собирали деньги младшему на квартиру, насобирали 20 тыщ и уже даже решили плюнуть и купить однушку где-то в Камброде или в кредит залезть, ибо сил уже не было. Слава зайцам, что не успели, иначе точно в шалаше жили бы. А в квартире той, что старшему - начали делать ремонт, планировали переезжать туда через 2 года. чтобы отдать его в 57 школу, там теперь окон нет, повылетали вместе с рамами) и штор тоже нет, а мебель как новенькая))
КоролеВешна• 08 декабря 2014
Удалено администрацией...
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Мы когда покупали, нам риелтор так и сказал: на вас сейчас все тупо делают бабки, сдают то, что годами не могли сдать или продать, гребут все даже дома в селе без удобств, потому как снять квартиру тоже было проблематично, а детей куда-то поселить надо.
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
ну мебели вашей конечно очень повезло)))))так у вас детки еще совсем маленькие,какая вы молодец,что уже на квартиру им собираете..
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо, им 5 и 2. Мы с родителями пожили немного и им такого не желаем, несмотря на то, что родители у нас хорошие. Ну и вообще, это лично мой такой таракан, я правда ни спать ни есть не могу, когда знаю, что нет жилья - завтра хозяевам в голову стукнет что и выгонят, ну в общем, как-то уверенней себя чувствуешь, я готова и халупу и в поселке, лишь бы знать, что крыша над головой есть.
vinipywka• 08 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
С пенсиями у них получилось хуже. Пенсионный возраст настал как раз во время боевых действий. Чтобы оформить(именно оформить с начала, а не переоформить) теперь в Украине нужна справка с пф Луганска, что человек к ним не обращался. А они в нашем случае ее не дают, т к считают себя нормальным пф и предлагают быть пенсионером лэнэрэ
Выехать можно. Автобусы ходят во все направления
У меня папа нормально оформил пенсию по возрасту, в другом городе когда выехал. Может тогда ПФ все отдавали
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
девочки кто знает,правда это или нет,тем кто оформил в Украине пенсии,нужно обязательно делать статус беженца ибо платить не будут((то есть платить будут только тем кто проживает на территории украины постоянно а не просто поехал переоформил и вернулся,что знаете?
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
моему 2.3,тоже начала задумываться))у нас на площадке бабулька живет 93 года,мы вот все время думаем что купим ее для сына,о умирать она не собирается))))интресно сколько быдет стоить теперь ее квартира????
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Для начала, думаю, надо с бабулькой поговорить - за досмотр или еще как, если она просто так умрет, и родственников нет, квартира перейдет к ЛНР и все, думаю так.