Тролю как могу• 08 декабря 2014

Бисквит шоколадный на кипятке. девочки, у Вас получился?

Кто пробовал печь, много отзывов,что не получается?
Оля 12345• 08 декабря 2014
Получился.

Женамужная• 08 декабря 2014
Я делала его раз 5,самый последний раз был лучшим ,легкий, пушистый просто невесомый, до этого были сьедобные но более сбитый и верх твердоват, но я из него делаю торт пьянач вишня, по-этому мне он подходит. Нужно для себя вывести пропорции, я кладу 2.5ст. Муки и чуть меньше молока и масла растительного.
автор Тролю как могу • 08 декабря 2014
Ответ дляОля 12345
Получился.
по какому рецепту делали?
Как нефиг делать• 08 декабря 2014
у меня получился, мне надо дольше печь, по рецепту Все буде добре
автор Тролю как могу • 08 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
спасибо
Злюка-закусюка• 08 декабря 2014
У меня получился, но выпекала корж ооочень долго...раза в 1.5 больше положенного...
Единственное, что мне не нравится, то это треснутая и надутая середина коржа.
Но если вы будете делать из него торт,то это не страшно.
Я его использую исключительно для торта ’Пьяная вишня’
Виннипуховна• 08 декабря 2014
первый раз получился идеальным - воздушным, высоким. Два последующих раза не пропекался, хотя готовила по тому же рецепту и при той же Т (мультиварка)

Женамужная• 08 декабря 2014
Еще я соду не кладу, только пакетик разрыхлителя.
автор Тролю как могу • 08 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
вот я как раз хотела спросить, соду гасить уксусом не надо? она не чувствуется потом?
Лепешечка• 08 декабря 2014
Всегда получается! а что у вас какие-то проблемы возникли с ним?
автор Тролю как могу • 08 декабря 2014
Ответ дляЛепешечка
нет, я только первый раз пробую, читала отзывы, что не всегда получается, потом напишу о результате
Парасюха• 08 декабря 2014
Получается, правда первый раз я его готовила без миксера, так получился плотным. И выпекала дольше чем указано(но не в мультиварке).
Сода не чувствуется, гасить не нужно, можно добавить чуть соли - она убирает привкус соды.
автор Тролю как могу • 08 декабря 2014
как проверить его готовность?
Лепешечка• 08 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
Удачи Вам! Это отличный бисквит который получается всегда!
не знаю какой у вас рецепт, могу предложить свой.
Продукты: 2ст. муки, 1,5 ст. сахара, 1ч.л. соды, 1 ч.л. разрыхлителя, 5ст.л. с горкой какао. 2 больших яйца, 1ст. молока, 1ч.л. ванильного сахара, 1/3 стакана растительного масла, 1 ст капятка.
Отдельно смешиваете первые 5 сухих ингредиентов. Слегка взбиваете яйца, добавить растите. масло и ваниль. Затем нужно поочередно добавлять муку(сухую смесь) и молоко, перемешивая, начиная и заканчивая мукой. В самом конце влить стакан кипятка и все еще раз быстро перемешать. Получается жидкое тесто. перелить его в форму диаметром 26см, выстеленную фольгой, и слегка смазанную маслом растительными выпекать при темп. 180 градусов! Бисквит увеличивается в 2 раза.

P.S. ПРАВИЛО БИСКВИТА! Первые 15 мин. духовку не открывать!!!!!! Когда испечется, оставить на 10 мин. в духовке без огня, дать остыть в форме. Удачи!
автор Тролю как могу • 08 декабря 2014
Ответ дляЛепешечка

спасибо
Лепешечка• 08 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
как проверить его готовность?
Зубочисткой или спичкой, ткнуть бисквит, если сухая выходит значит готов! Если влажная, значит еще нет.)
Лепешечка• 08 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
спасибо
да не за что! ))
автор Тролю как могу • 08 декабря 2014
не получился,сначала поднялся, а потом опал. Тяжёлый
Женамужная• 08 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
прикакой темп режиме выпекали?

автор Тролю как могу • 08 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
прикакой темп режиме выпекали?
Женамужная• 08 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
если решитесь еще разок его испечь, вместо соды используйте только разрыхлитель и ставте в разогретую до 160градусов у меня не падал ни разу, один раз вообще не вырос ноя его на 190 или 200 поставила, получается он сразу взялся сверху коркой и не успел вырасти.
автор Тролю как могу • 08 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
вот так и у меня, я и так только разрыхлитель добавила. Спасибо, попробую может быть ещё раз. С этим теперь не знаю что делать
Alexsis 17• 08 декабря 2014
я последний только его и делаю, всегда получался

мой рецепт:

http://fotorecept.com/review_324681.html