Спасатель Малибу• 08 декабря 2014
ребенок и телефон, комп, планшет
скоро 8лет.
переживаю за ребенка, учиться и интересоваться чем то интересным не хочет, первый вопрос с утра где телефон?
Я стараюсь его отвлекать, даю домашнюю работу, если надо готовить прошу его мне помогать смотреть, но есть но он сядет надуется "я не буду это делать скучно", торгуется если поможет то я ему должна разрешить взять телефон (эти торги мне совсем не нра, т.к. хочется помощи не за что то).
В свободное время играю с ним например в Монополию, Вегу, Спектрум флаги, смотрим интересный фильм или мульт, но у него все мысли в игре, хочет побыстрее со мной поиграть, чтоб я отстала и он смог взять телефон.
Есть кружки, но от игры оторвать не могу все мысли только об этом, разговоры только об игре.
Запретить не могу - это еще больше интерес подогревает, все дозировано 30мин в день.
вчера, вышел с ванны, смотрю пятиться, пригляделась а в трусах телефон - это мы так спать идем.
все это так беспокоит, т.к. у маминой подруги сыну уже 25 лет, он нигде не учился, нигде работать не хочет, сидит дома. у них все началось с приставок. Она например доведет его до класса, дверь за ним закроет, через мин 15 звонила учительница говорила, что К нет в школе, она собиралась и бежала за ним в комп клуб и так все годы. До сих пор он с компа не подымается.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 декабря 2014
Игромания, это болезнь, не плохо бы с психологом пообщаться. Моей дочке 9 лет, к играм в планшете и телефоне относится спокойно, но мы ей никогда и не запрещали, никаких ’дозировок’ тоже не устраивали, может ваш ребенок так себя ведет из-за того что вы ему не разрешаете?
пАлАвинкА• 08 декабря 2014
Моему сыну 4 года, он у нас тоже был ’околдован’ ноутбуком(в 2, 5 года), в 3,5 года планшетом, пока не разбил и то и другое. А доходило до истерик, пока не получал в руки. Сейчас просит мобильный, но даем редко. Я считаю что
нужно детям запрещать давать такие вещи, поревут, перебесяться и успокояться, а то потом будем пожинать плоды.
Спасатель Малибу
• 08 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
раньше тоже без дозировки разрешала, пока не началось я сегодня не пойду на кружок, я не хочу читать у меня голова болит, я не хочу гулять и очень много хитростей, чтоб только посидеть поиграть побольше.
Спасатель Малибу
• 08 декабря 2014
Ответ дляvfhkfylf
Если он нормально учится в школе,в кружок ходит пусть себе играет в свободное время! Сейчас все дети этим страдают.Придумайте ему домашний график,например,выделите 40-45мин на игру в тел,время вышло-игра закончилась и все,скандалы прекратяться и вам спокойнее будет!
учится если над ним сидишь, стоит отойти все бросает (вшколе пока учитель над ним стоит). В первом классе конечно такого не было (сам все делал, приносил только проверить), а второй класс вот у нас такие проблемы начались (подрос).
КрытыхРынков• 08 декабря 2014
Нам 7 лет! До 6 вообще не давали играть, т.к. наследственные предположения к падению зрения. Пошли в школу и тут уже никуда не деться - все играют! Но я тоже как разрешила играть вообще не дозирую, она сама знает, что поиграть может только тогда, когда все уроки и т. п сделаны! Среди недели у нее времени практически нет, только на выходных может засидеться! И то, ей интереснее на улице гулять...
Может это еще зависит и от того, когда ребенок начал играть? Если младше, то и сильнее привязанность?
язззззь!!!• 08 декабря 2014
Нам скоро 7, телефона своего нет, если и будет- то без игр. На планшете в игры не играет, смотрит дозировано мультики,иногда смотрит телевизор, у него в комнате свой. Надо отучать,и не по маленьку,а просто отрезать и занимать ребенка чем-то другим. У меня ребенок приходит домой в 18 и в 19.30, смотря какой день. У нас помимо школы, театральный кружок, рисование, фиехтование, карате. Совсем некогда расслабляться и в игры играть.
Сливочная пенка• 08 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот в том то и дело что этой болезнью больше страдают мальчики, помню свое детство когда были популярны компьютерные клубы, то там постоянно зависали мальчишки, девчонок было совсем мало. Помну мальчика ктр было 6 лет он не умел читать, но более взрослых детей обыгрывал в КС, я например в игры не играла, а мой брат от него не отходил, ночами сидел, даже когда уже работал, днем работает, ночью в компе.
КрытыхРынков• 08 декабря 2014
А еще меня бесит, что родители детям разрешают эти самые планшеты в школу брать!!! У нас в первом классе из-за этого 2 мальчика подрались и одному руку сломали!
КошкинДом• 08 декабря 2014
сыну 4 , если бы не забирала ноут , наверное сидел бы круглосуточно . хотя чего удивляться , мой муж и так круглосуточно сидит за компом играет .
КошкинДом• 08 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
о у меня брат такой же
Спасатель Малибу
• 08 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
у нас не разрешают.
представляю что бы было, у каждого ребенка в нашем классе есть и планшеты и телефоны
КрытыхРынков• 08 декабря 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
у нас не разрешают.
У нас вроде как учитель сказала на собрании не носить. Основная масса не носит, но есть пару деток нашей ’ элиты класса’ так сказать, у которых родители считают, что ребенку ничего нельзя запрещать!
Прасковична• 08 декабря 2014
вот почему решила оттягивать момент до последнего, сыну сейчас 2,5 года. Раз показала игру про котика в телефоне пока в очереди в больнице были, так 2 дня время от времени был террор. Это при том, что книгами мы пока практически не интересуемся, 1 минуту посмотрит картинки, а сказки слушать вообще не хочет. Мультики конечно смотрит, пытаюсь уменьшить, но честно говоря включаю их ему чтобы немного отдохнуть, очень активный он у меня. Думаю, если ему давать играть в телефоне так вообще перестанет чем либо интересоваться.
А про вашу ситуацию, то у нас точно такой племянник, которому 4,5. Его аж трусит когда телефон видит, все мысли о нем. Как только пообещаю дать поиграть сразу таким хорошим делается, аж противно. Но матери его очень удобно - заниматься не надо, дала телефон на 2-3 часа и он ее не трогает.
Мне в детстве тоже очень хотелось играть, но теперь уже думаю что к счастью ни приставок ни компов не было. а то точно бы не училась, а так я столько в детстве книг перечитала, не пересчитаешь.
Мне кажется, что даже дозированное время не поможет, нужно полностью убирать эти игры, но тогда нужно будет контролировать чтобы после школы не пошел в комп. клубы. Беда нашего времени, эх.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 декабря 2014
Автор, может ему не интересны те кружки которые он сейчас посещает, поэтому и придумывает отмазки типа ’ голова болит’, может его увлечь чем-то другим и времени на игры не останется. Теннис например или борьба ( кикбоксинг ), мы всю неделю заняты, а в свободное время ей хочется на улицу на санках ( или на роликах, велике), есть у нее любимая игра на планшете ( майн крафт), я лично ничего не понимаю в этой игре, но детям нравится. В посте выше девочка посмеялась над моим предложением пообщаться с психологом, но мое мнение если вас беспокоит то что ребенок больше в игре, я не вижу ничего смешного в том чтобы специалист выявил причину. У меня близкая родственница, так вот вовремя не обратилась, ребенку 16 лет и он ни в школу не хочет, ничего только и сидит сутками в компе, в итоге к нему на дом ходит психолог и они общаются. Потому что дошло до того сто ребенок взял у родителей крупную сумму денег и потратил на какие-то ключи для игры.