Уси Пуси• 08 декабря 2014

Младенец плохо набирает вес

Ребёнку 13.12 будет 2 месяца, за первый месяц набрал 500грамм, ну вы понимаете глаза педиатра старой закалки, сквозь землю хотела провалиться, как буд-то морю ребенка голодом. Пришла через 2 недели на контрольное взвешивание - набор 350грамм, вроде нормально, но вот уже скоро 2 мес и весы так и показывают набор 350-400грамм(( Ребёнок спокойный, активный, писяет много, какает каждый день, от голода не орёт. Молока много, кормлю по требованию. Ну что ж такое с весом(( боюсь идти на взвешивание
Вот Она Я• 08 декабря 2014
Сцепите зубы, сходите, поулыбайтесь и забейте на педиатра, с ребенком все ОК.

Наталья Швец• 08 декабря 2014
Возьмите напрокат весы. Делайте контрольные взвешивания дома до и после кормления.
Вот Она Я• 08 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
И что это даст? Ну сьест ребенок меньше, чем хотелось бы. Будете запихивать до нормы?)))
Выкупаная• 08 декабря 2014
я бы тоже не волновалась. если ребёнок по всем признакам наедается, то все нормально. у меня двое - оба в первый месяц набирали по 100 грамм, педиатры в обморок падали и кричали - переводите на смесь! вы не молочная мама!
я молча кивала и продолжала кормить молоком. в итоге старшая в год весила 12 кг, младший сейчас 9 мес - вес 9400. и у моей сёстры аналогичная ситуация - видимо, это у нас семейное )))
Потрындельница• 08 декабря 2014
Во-первых, считайте вес первого месяца не от веса при рождении, а от минимального.
Во-вторых - забейте на педиатра )))))
Контрольное взвешивание до и после - это просто стресс для ребенка и неинформативно вообще.
Взвешивать нужно раз в неделю.
500гр в месяц - минимум.
Мы по нему до 6 мес шли )))
А в поликлинику не ходила, чтоб не слушать хреновину всякую.
Весы брала напрокат,2 грн/день, т.к. сильно переживала )))
Держитесь,через год оглянетесь и скажете себе - какая дурища была, что переживала)))
Растите здоровенькими!!!!!!!!
ksyuwa• 08 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
зачем?
Ребенок кормится по требованию, какой смысл его взвешивать?

Автор, ребенок писяет больше 10 раз в сутки?
Наталья Швец• 08 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
Так тогда человек будет знать, доедает ребенок или нет.
Вот Она Я• 08 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
Если ребенок сыт - значит, доедает. Голодный ребенок молчать не будет!
автор Уси Пуси • 08 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
это да, то есть вопрос в чем: что нам надо- вес или здоровье? Читаю признаки недоедания - сухость кожных покровов, вялость, мутность глаз. У нас такого нет, ттт. Но уже голова кругом почему так мало набрал(( вводить смесь - но опять таки, для чего? Чтоб просто был вес..

Вот Она Я• 08 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Здоровье главное. У вас и с весом, и здоровьем все ОК! А какой вес при рождении, и какой сейчас?
ksyuwa• 08 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
Доедает или нет считают по количеству полисов в сутки.
Выкупаная• 08 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
ой, я тоже морочилась этими взвешиваниями! особенно взвесить ребёнка ДО, орущего! то ещё удовольствие. ну и ПОСЛЕ, когда он уже спит. короче, издевательство это. график в итоге показал, что один раз он съедает 30 грамм, в другой раз - 80. ну и? вот именно, и что дальше? я не докармливала принципиально. прикладывала чаще. они в первые месяцы слабенькие ещё, к 3му месяцу окрепнет и начнёт кушать больше и больше набирать.
я еще заваривала себе травяные чаи для увеличения количества молока - крапива, мелисса, тмин. почитайте состав любого чая готового для лактации и сделайте сами из любых доступных составляющих.
ksyuwa• 08 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Автор, рекомендую снять на 1 день памперсы и провести тест на мокрые пеленки. Если больне 10-12 пописов - расслабтесь и забейте на педиатра. Смотрите по ребенку.
автор Уси Пуси • 08 декабря 2014
Ответ дляksyuwa
зачем?

больше это точно писяет
Булькаю• 08 декабря 2014
А с каким весом родился?.Если вес был большой при рождении,то это вообще нормально.Мои родились с весом три кг,но набирали по 1.800 первые месяцы.Врач так и сказала,что это нормально,когда маленькие вес набирают быстрее,чем крупные детки.
автор Уси Пуси • 08 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
вес при рождении 3780, 500грамм набора считали от выписки , выписывались 3450, сейчас 4400 показывают весы(
Выкупаная• 08 декабря 2014
ох, вас ещё много открытий ждёт с педиатрами... мой совет - найдите уже прямо сейчас нормального врача, которому будете доверять во всех вопросах. иначе нервов потратить кучу в никуда.
Булькаю• 08 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Все у Вас отлично!!!!!
Я вся ваша• 08 декабря 2014
Автор, берите весы, повзвешивайте пару дней. Будете хотя бы точно знать сколько съедает. Я тоже думала так как Вы. Ребёнок писял, какал и молчал (в основном спал). А оказалось, что он за кормление больше 40 г не съедал. Не все дети плачут, когда голодные.

ksyuwa• 08 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
У Вас еще идет становления лактации, к 3 месяцам малыш нормально будет набирать. Вы главное не волнуйтесь!!! А то знаю я этих педиатров - сходиш на взвешивание, перенервничаешь а на вечер молока мало.

PS: моей дочке 6 мес.