Гидроусилитель руля• 08 декабря 2014

Развод и раздел имущества.Опытные объясните,пожалуйста...

Родители хотят разводиться,нас трое детей-все совершеннолетние.Есть квартира 3-комнатная (но не приватизирована!!!), прописаны здесь родители,мои два брата и я с мужем и ребенком. Как в случает развода можно разделить квартиру(т.е как ее поделят по метражу на нас)?Хотелось бы,чтобы на всех прописанных членов семьи ее разделили,можно ли потом свою часть приватизировать и продать? Или ее разделят 50% маме и 50% отцу? Подскажите! :(((((
Any• 08 декабря 2014
Ответ дляksuha747
А на основании чено вы увидели несовершеннолетних дЕТЕЙ? (как вы выразились)
из темы автора ’прописаны здесь родители,мои два брата и я с мужем и ребенком.’ ребенок автора

автор Гидроусилитель руля • 08 декабря 2014
Ответ дляksuha747
мой ребенок- 7 месяцев.
Тра Ля Ля• 08 декабря 2014
а какое отношение к дележке имеет муж автора и ребенок? На отца, мать и детей- да, но причем тут муж и ребенок?
Тра Ля Ля• 08 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
и как же быть. так бы мы разделили. согласны даже чтобы ему одна,а нам на 6-х две комнаты. мы бы приватизировали свое и дальше думали что и как. ой,горе. дожили...
а выкак хотите, на 6-х все поделить и отца без комнаты?
Ответ дляТра Ля Ля
прописка у всех одна.
ksuha747• 08 декабря 2014
Автор, а с чего вы паритесь-то? Живите как жили. Родители разведуться - и что? У вас ваша комната так и останется вашей. Ничего не поменяется.
Как правильно было сказано Аny, вас никто не выселит...не имеют права, поэтому...да и родителям расходится некуда.
Ответ дляТра Ля Ля
нет,отцу одну,нам две на 6-х. свои приватизировать и продать.

Тра Ля Ля• 08 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
прописка у всех одна.
ну и что? собственность то родителей, которая будет делиться между ними. а они уже вам будут делить- своим детям. Но ваш муж и ребенок никоем боком.
Ответ дляksuha747
он на мать бросается,бьется и уже угрожает убить,удушить и т.д. ее опасно одну дома оставить. я была беременна-творил скандалы,а сейчас так вообще с ума выжил. опасный он. долгая история,пишу и реву.
ksuha747• 08 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
прстите, автор, я не ерничаю, не подумайте. Просто что вы купить собираетесь в плане жилья? Гараж? Папа пьет, что ли?
Тра Ля Ля• 08 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
сначала приватизировать квартиру, потому делить при разводе. если и будут на детей делить - то между вами(автор)и вашими двумя братьями.
Ответ дляksuha747
что сможем купим, кредит возьмем, но когда на глазах мать бьет и т.п обзывает,угрожает,орет как недорезанный то опасно так жить. надо маму отселить однозначно. хоть однокомнатную но купим.
ksuha747• 08 декабря 2014
Собирайте мужчин - пусть отца приструнят. Не побьют, а, например, закрывают в комнате.У вас в доме трое мужчин. Да...ситуация ужасная, но продать что-либо вряд ли получится.
Ответ дляksuha747
когда они дома он еще не так выступает, мать работает по суткам 1/3, и по три дня дома,все на работе,а он дома-на пенсии. вот и страшно оставить.
Ответ дляksuha747
ударить точно с нас никто этого не сделает... от мысли жутко, хотя он провоцирует.
ksuha747• 08 декабря 2014
Практика показывает, что обычно такие монстры так и доживают свой век безнаказанно. Маму бы куда-то пристроить...Была тема:по уходу за одинокими людьми.
Очень опасное соседство, но развод, по-моеиу тут бесполезен.
Или таки снимать побои, к участоквому и т.д., но это, как для меня, жутко тоже.
rybka21• 08 декабря 2014
Ответ дляТра Ля Ля
нет там никакой собственности, делить они только плошки могут, если вмести нажили
rybka21• 08 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
вот вопрос остается с квартирой. без его не приватизируем и что же тогда,куда нам всем деваться.
возможно изменение договора найма (в миру - разделение лицевых счетов) и приватизация вашей части.
Но это чисто теоретически, не зная ситуации и не видя документов, сказать ничего невозможно.
Идите в ваш местный орган приватизации, узнавайте, подлежит ли в принципе ваше общежитие приватизации.
Ответ дляrybka21
спасибо.буду узнавать за раздел лицевых счетов.
Брызжу ядом• 08 декабря 2014
Ответ дляksuha747
Без отца не приватизируют...а с вашим ребенком прописанным не продадут. Судя по всему, отец всех выселит нафиг и все. Сомневаюсь, что на детей делить будут. Может, разменяют.. Или у них есть свое жилье?
никто никого не сможет выселить. то что на отца лицевой счет то это ничего не значит. с приватизацией моут возникнуть проблемы так как нужно согласие всех кто прописан. если квартира не приватизирована то она не делится
ksuha747• 08 декабря 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Я имела ввиду не виселит...а вижевит, чем он активно и занимается.
Брызжу ядом• 08 декабря 2014
Ответ дляksuha747
не факт. я в таком дурдоме прожила до 20 лет. несколько приездов милиции утихомирят.
Any• 08 декабря 2014
Ответ дляТра Ля Ля
так это, видимо, не собственность)))