ТаПрямТам• 08 декабря 2014

Кто разбирается в росписи пряников, ЗАЙДИТЕ ПЛЗ!

Хочу купить на амазоне вот такие штуки
http://www.amazon.com/AmeriColor-Student-Soft-Past...
http://www.amazon.com/dp/B000MMRNMO/ref=twister_B0...
http://www.amazon.com/DayMark-115435-Hand-E-Grip-D...
Нормально? Или лучше другие посмотреть???
автор ТаПрямТам • 08 декабря 2014

kilira1987• 08 декабря 2014
Начинала с такого же набора.
Красители берите. А вот кондитерский мешок с разными насадками лучше для украшения капкейков, тортов и т.д. Я лично использую только насадки с тонким маленьким отверстием от Ateco, под номером 001,01,1.
вАлнуюся сильнА• 08 декабря 2014
Красители хорошие. Остальное незнаю.
автор ТаПрямТам • 08 декабря 2014
Ответ дляkilira1987
Начинала с такого же набора.
А пакеты и перходник у Вас какой? Можете ссылки дать, пожалуйста!!!
kilira1987• 08 декабря 2014
Переходник у меня самый маленький. От набора Ateco.
автор ТаПрямТам • 08 декабря 2014
Ответ дляkilira1987
А какой именно это у Вас набор?
kilira1987• 08 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Пакеты одноразовые я не брала. Пользуюсь пакетом с набора. Если брать пакеты одноразовые - тогда к каждому пакету нужна насадка ( если Вы планируете разными цветами рисовать, чтобы не менять каждый раз айсинг в одном пакете).

kilira1987• 08 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
А какой именно это у Вас набор?
Набор кондитерский ATECO
автор ТаПрямТам • 08 декабря 2014
Ответ дляkilira1987
Набор кондитерский ATECO
http://www.amazon.com/Ateco-14-Piece-Cake-Decorati...
Такой?А в нем сколько пакетов?
автор ТаПрямТам • 08 декабря 2014
Ответ дляkilira1987
Да, хочу разными цветами. Одноразовые тоже атеко надо брать?
автор ТаПрямТам • 08 декабря 2014
Ответ дляkilira1987
Набор кондитерский ATECO
Мне сказали нужны насадки 0,00,1,3 они все там есть?
kilira1987• 08 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Такой?А в нем сколько пакетов?
Именно такой. Там пакет один, многоразового использования.
http://otzovik.com/review_375072.html - подробное описания товара.
Насадки там есть только 1,2. Если Вы планируете заниматься этим серьйозно - тогда насадки нужны еще тоньше - их нужно докупать отдельно!!!
автор ТаПрямТам • 08 декабря 2014
Ответ дляkilira1987
Ок, поняла. И по одноразовым только уточню- реально их той же фирмы все таки брать?
kilira1987• 08 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Я думаю не принципиально именно атековские брать. Главное не самый большой размер - их как правило для кремов используют. Для айсинга хватает и маленьких.
автор ТаПрямТам • 08 декабря 2014
И еще Вас помучаю, если можно
Вот тут есть насадки 0,00,1,3???
http://www.amazon.com/Ateco-29-Piece-Stainless-Dec...
Бабушка мороз• 08 декабря 2014
Ответ дляkilira1987
скажите,а вы бу ничего не продаете из своих насадок,пакетов? я только начала этим увлекаться,нет денег на новый,хороший набор
Бабушка мороз• 08 декабря 2014
Ответ дляkilira1987
может вырубки у вас лишние есть и вы хотите продать?
kilira1987• 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка мороз
Нет, к сожалению. Пока что ничего не продаю. Все как - то рано или поздно используется
Поищите сдесь. Когда то видела девочки выставляли свое добро на продажу.
volna-a-a• 08 декабря 2014
Ответ дляkilira1987
вы большая мастерица

kilira1987• 08 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
вы большая мастерица
Ой, спасибо большое
Как говорил ученик прекрасной феи: ’Я не волшебник, я только учусь’
Вкаблучках• 08 декабря 2014
Автор, я бы вам рекомендовала попробовать рисовать (для начала) через маленькие пакетики (где-то 10*12 см) с зип-замком.

Я тоже ’болею’ пряниками , рисовала и дорогими пакетами с использованием всяческих насадок, и одноразовые кондитерские пакеты без насадок - сейчас пришла к зип-пакетам. Во-первых , любые насадки у меня айсинг забивает ( в смысле засахаривает, нужно пробивать).Во-вторых, при большом количестве цветов айсинга вы устанете менять насадку туду-сюда.

Попробуйте !
автор ТаПрямТам • 08 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках

Попробуйте !
А что за зип пакеты? Покажите, плз!
Вкаблучках• 08 декабря 2014
Вот такие https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B7%D0%B8%D0...

Сначала готовите глазурь нужной густоты , потом выкладываете ее в пакет ,отрезаете себе дырочку подходящего размера и вперед !

поверьте, это намного удобней, чем насадка ( сама рабоатаю в пряничном цеху ).
Бабушка мороз• 09 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках

в смысле,вы просто туда насыпаете на уголок,колете дырочку и погнали?))
спасибо за ответ.
И еще скажите как варите королевскую глазурь?Или другую,но такую,чтоб на прянике плотным,ровным слоем лежала,повторяя его форма
Вкаблучках• 09 декабря 2014
Вы верно поняли - смысле,вы просто туда насыпаете на уголок,колете дырочку и погнали?)) Да!!!!!!!!!!

Глазурь не варю - готовлю.
– 1 свежий яичный белок, тщательно отделенный от желтка;
– около 250 г сахарной пудры до получения нужной густоты; пудру обязательно предварительно просеять для ее разрыхления;
– около 0,5 ч. л. лимонного сока или сухая лимонная кислота на кончике ножа, можно и немного больше, если хотите получить вкус айсинга покислее; сок лимона добавлять ближе к концу приготовления, иначе готовые изделия получатся слишком хрупкие;
Бабушка мороз• 10 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках

Глазурь не варю - готовлю.
спасибище вам огромное!