Не раскрытый парашют• 08 декабря 2014
А вы говорите, что во Львове дорого.
Бываю в Полтаве частенько. Интересуюсь жизнью города. Вот что нашла
Так что кому там Львов дорого?)))
Пульт от линолеума• 08 декабря 2014
ну и ??? нашли квартиры и орете дорого - полтава дешевый город - цены на отели посмотрите. разве это дорого...
не наговаривайте на любимую Полтаву
Жена сантехника• 08 декабря 2014
А я хочу во Львов. И плевать что там дорого, мне нормально. Только вот в связи с полит взглядами и обстановкой не скоро я туда попаду. А жаль. Очень люблю Львов.
Мюллерная• 08 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
ой, у меня такие же мысли...
Жена сантехника• 08 декабря 2014
Очень мечтала встретить Новый год во Львове, но не судьба. Надеюсь когда-нибудь моя мечта исполнится
Коренная киевлянка• 08 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
не наговаривайте на любимую Полтаву
в Полтаве и хорошие моменты есть, но вообще - жлобский город.
Петросянша• 08 декабря 2014
Дешево все очень и во Львове и в Полтаве,я после Киева там всегда удивляюсь дешевизне.на прошлых выходных была в Полтаве и меня поразило такси 17,00 грн!
Петросянша• 08 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
мы на майские снимали двухкомнатную квартиру в центре за 200 грн,это,что дорого?вспоминаю крымские страшные избушки на курьих лапках по 50 дол. с дрожью,ноги моей там больше не будет.
Не раскрытый парашют
• 08 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
не наговаривайте на любимую Полтаву
Кто орёт? Слова подбирайте. Никто не наговаривает. Тем более Полтава и моя любимая и меня с ней много чего связывает. Просто странно слышать о дороговизне цен во Львове. При том, что сами не ознакомились даже с ценами в других областных городах.
Не раскрытый парашют
• 08 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Почему жлобский? Чем жлобский?
Не раскрытый парашют
• 08 декабря 2014
Ответ дляПетросянша
Так поразило приятно или неприятно?)))
Петросянша• 08 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так поразило приятно или неприятно?)))
я таких цен уже много лет в Киеве не слышала.подача машины только 20-25 стоит,не говоря о самом проезде.
Коренная киевлянка• 08 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Почему жлобский? Чем жлобский?
очень специфический город,очень провинциальный и патриархальный. люди закрытые, жадноватые. эту специфику сложно объяснить, нужно пожить здесь. но просто приехать посмотреть и отдохнуть, думаю, будет интересно. а за жилье да - три шкуры сдерут!)) а так если жить, то атмосфера - удушливо-провинциальная!
Жена сантехника• 08 декабря 2014
Во Львове не дорого, во Львове все на уровне. Я была там год назад осенью. Снимала квартиру в самом центре, на площади Рынок 14, за 300 грн в сутки. Очень хорошая квартира- Студио , я считаю что это вообще бесплатно. Питалась исключительно в кафе. И еще что меня поразило это очень хорошие экскурсии за небольшие деньги. И да, такси можно сказать тоже бесплатно.
Жена сантехника• 08 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Зато Полтавское сало самое вкусное сало в мире
Боевая• 08 декабря 2014
у меня свои причины любить Полтаву, но что там интересного? прожила три года и всегда недоумевала с вида с Белой беседки - тату, де море?! или река на крайний случай)))
Спрашиваю серьезно - кто говорит, что в Полтаве интересно. ЧТО?! Музей полтавской битвы, музей-садыба и могила Котляревского (бедный, не знал, что его могила будет в таком людном месте) - вот это?
Петросянша• 08 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Совершенно не интересно,естественно,что со Львовом и рядом не стоит,но речь о цене.в Полтаве все так же как и в других городах такого уровня.
Боевая• 08 декабря 2014
Ответ дляПетросянша
Выше просто девушка писала - ’эту специфику сложно объяснить, нужно пожить здесь. но просто приехать посмотреть и отдохнуть, думаю, будет интересно’ Я удивлена, все думаю, где там интересно приезжему =)
Деловитая• 08 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
Я очень люблю тебя и львов ! Давай вместе поедем туда
Не раскрытый парашют
• 08 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Насчёт провинциальности соглашусь. Но кому что. Мне, например, Киев для пмж и даром не нужен (не в обиду киевлянам). А Полтава для меня самое оно. А вот насчёт закрытых людей...
Это где ж вам они такие в Полтаве встречались? И из какого города вы, если в Полтаве закрытые. И нифига они не жадные. просто доход не такой и большой в сравнении с тем же Киевом, Харьковом или Донецком. Насчёт жилья. Жильё не дешёвое, как для небольшого города с не самыми высокими ЗП. Но полтавчане знают специфику. Там много сельских приезжает на работу, учёбу. Жильё постоянно востребовано. Город расширяется, стройка новых домов идёт полным ходом. И что вы подразумеваете под патриархальностью? В общем, извините, но масса вопросов насчёт вашего восприятия Полтавы.Собственно, разговор не о Полтаве..а о том, что зачем к тому Львову прикапываться с дороговизной. вы сначала помониторьте цены на жильё в своём городе на НГ
Не раскрытый парашют
• 08 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Полтава - это исторический город. Это уже интересно. Это раз. Далее....Сама выросла на Донбассе. Когда переехала в Полтаву, то мне очень понравилась чистота, зелень и уют на улицах, чего не хватало в моём Краматорске (хоть Полтава и ненамного больше его). И хоть убейте..Но мне нравится вид из Беседки. особенно в сторону монастыря. Он как на красивой картине смотрится. Единственное...пейзаж портит жд линия там. И люблю Полтаву во время праздников новогодних, когда весь центр мерцает. И люблю центр (кольцо). Неужели вы ездили на кольцевом и вас не прельщала необыкновенность архитектурного ансамбля. Замечу, там все здания исторические, каждое со своей историей.И нравятся люди. Это колорит. Это традиции. Да, там мало ночных клубов. Если они и есть, то не сравнятся со столичными. Но в этом ли счастье?И да...Там нет оригинальности Львова. Нет величия Киева. Но мне Полтава нравится куда больше тех областных городов, где мне довелось побывать. И каждому своё, повторюсь
Жена сантехника• 08 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Я бы с радостью, но я не въездная в Украину
Деловитая• 08 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
Участвовала в выборах лугандонов, поэтому? Я таких встречал в Ростове - когда думал что мы нужны там, но быстро понял , что путлера мы не нужны и вернулся, но я нейтральный ни парашу и кролика, ни лугандонов, никого не поддерживаю- я за свою семью, поэтому могу ехать куда захочу и найду общий язык с любым адекватным человеком!
Не раскрытый парашют
• 08 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
О политике беседуем в другом месте, простите. Самой есть, что ответить...Но воздержусь. Тема не о том
Коренная киевлянка• 08 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
я 20 лет в Полтаве живу, знаю, так сказать изнутри. Вы наверное, о каком-то другом городе пишите!)) во Львове не была, но очень хочу побывать. у меня надевно знакомый был в командировке в Николаеве, так говорит отдохнул душой, в Полтаве атмосфера намного тяжелее, а там и люди другие. но это понятно только тем, кто здесь живет постоянно. любой полтавчанин поймет выражение: Полтава - большая коммунальная квартира!))
Жена сантехника• 08 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Я не из Луганска и не из Донецка. Я там даже ни разу не была.
Просто я приняла гражданство другой страны вот и все. Я не хочу рисковать своей жизнью поэтому в Украину и не пытаюсь даже ехать. Вот и все.
Деловитая• 08 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
Никакого риска во Львове или в Киеве нет. У лугандонов риск для жизни есть
Жена сантехника• 08 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Еще раз для тех кто в танке, я не из Луганска и не из Донецка. Ты кроме слова луг андрон вообще другие слова знаешь????? А то повторяешь как мантру одно и то же.
Не раскрытый парашют
• 09 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
А с чего вы взяли, что я там не жила. Жила 8 лет. И даже почти живу, т.к. кучу вещей пока ещё не перевезла.В николаеве, увы, не была. Но мне есть с чем сравнить. С тем же Донецком, Краматорском и Киевом. И при чём тут коммунальная квартира. Ну да..все друг друга знают и что с того? Если вы сами закрыты для общения, то и люди к вам также относятся. Меня полтавчане в своё время приняли с распростёртыми объятиями. И всегда говорила и буду говорить,что народ тут очень гостеприимный и доброжелательный в основной своей массе. По крайней мере среди моего круга общения. И молодёжь тут отличная. Уж это точно могу сказать, т.к. работала в кооперативном.
Не раскрытый парашют
• 09 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
Ну тогда мы все (в т.ч. и украинцы) в какой-то степени рискуем своей жизнью, находясь здесь. Жена моего друга россиянка по паспорту. Сбежала от ’защитников’ ДНР в Харьков. Сказала, что всю сознательную жизнь прожила в РФ (в Якутии) и туда больше не хочет, как не хочет и ДНР. И ничего...Живёт в Харькове и здравствует. А вы прямо испугались ехать. Ох, не устояла..ввязалась всё-таки(((
Коренная киевлянка• 09 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
8 лет мало, надо иметь полтавские корни, тогда бы Вам было понятно!)) кооперативный - это вообще отдельный разговор!)) в общем, Вы просто мало знакомы с темой!)))если честно, вы первая, кто так хорошо отзывается о Полтаве! в основном, все иногородние отмечают закрытость и прижимистость полтавчан, ну и много других нюансов!)))