Задолбулька• 08 декабря 2014

Звонок из банка "Финансы и кредит" - борг по карточке, срок действия которой

истек в 2008 году. На карточке было пусто. Перебирала визитницу и выбросила ее в 2009 году. Только что позвонили, что у меня там пеня 600 грн.
Забить или платить? Как то странно, почему только сейчас позвонили.
Сказали, что через это могут не выпустить за границу.
Весенний Марафон• 08 декабря 2014
походу нашли вашу выброшенную карточку и теперь глумятся над вами)))

Пьяная вишня• 08 декабря 2014
а она кредитная ?
Весенний Марафон• 08 декабря 2014
звоните в горячую линию и узнавайте!
Пьяная вишня• 08 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
звоните в горячую линию и узнавайте!
только хотела сказать. позвоните сами
Мне без сахара• 08 декабря 2014
Это скорее всего не отключена функция смс-банкинг или рко.
У карточки и срок давно закончился, а долг растет...

А счет закрывали или нет?

Ну что ту посоветовать....если есть договор, внимательно прочтите...что там сказано о этих платных услугах.....можно еще с юристом

У меня был случай с ВТБ....смс -банкинг не отключили и за год набежало около 100 грн...
Когда позвонили, уверенно сказала что счет закрывала, сканкопия заявы есть....и если банк прошляпил, то это их проблемы. А в суде это легко оспорю. Больше не звонили
Aisha1• 08 декабря 2014
Скорее всего обслуживание карты стоит каких то денег (у меня такая же ситуация была) , когда набегает приличная сумма начинают наяривать. У меня тоже такая же задолженность образовалась по валютной карте , которой я пользовалась один раз. Через три года мне напомнили.
Aisha1• 08 декабря 2014
Кстати ,тоже OTP БАНК)) и сумма 600 грн , я заплатила ,чтоб отстали.
Aisha1• 08 декабря 2014
Да , самое интересное чуть не забыла. ОТР банк ,очень быстро продает свои долги коллекторам. Если в первый раз мне позвонила милая девушка, то через неделю позвонил наглющий мужик с угрозами , письмо пришло от коллекторской фирмы и там в геометрической прогрессии расписаны мои 600грн, если я не заплачу)) На следующее утро я была в банке.
Я_канеша_извиняюсь• 08 декабря 2014
А разве через 3 года срок действия не заканчивается?То есть по происшествии этого периода времени юридически не имеют права беспокоить.

графиняВишенка• 08 декабря 2014
Думаю срок давности истек, ищут лохов чтобы развести
Добрый Жук• 08 декабря 2014
1) ФиК по-моему из банкротов
2) срок исковой давности истек!
3) и уж точно не платить ничего без решения суда! А в суд уже поздно

4) ВСЕГДА брать из банка справку об отсутствии задолженности на счету, при закрытии счета, карточки и т.д.

5) спать спокойно и не парится!
Чебураха с перцем• 08 декабря 2014
КАрточки просто так не выбрасывают. Карточка- это счет. А счета надо закрывать
автор Задолбулька • 08 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Да ну, 5 лет спустя. Она уже сгнила на помойке
автор Задолбулька • 08 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
а она кредитная ?
Нет, обычная. В институте подарили. Я ею даже не пользовалась ни разу
автор Задолбулька • 08 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот и я к этому склоняюсь. Думаю, звонили не из банка. Такой жаргон и такие выражения - явно не колл-центр банка
автор Задолбулька • 08 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Согласна. Все, я успокоилась
автор Задолбулька • 08 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
1) ФиК по-моему из банкротов
2) срок исковой давности истек!

5) спать спокойно и не парится!
Спасибо большое! Самый полный и точный совет