slivka178• 08 декабря 2014

НУ вот что это за....?

Вот нашла на своем местном сайте http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=.... Платные учебники? Платная школа после 9 классов? А кому не нравится - откроем Чернобыльскую зону? Это как вообще?? Достали!!!
tati1979• 08 декабря 2014
Удалено администрацией...
Линда• 08 декабря 2014
Так это проект.
Мало ли что написано. На заборе тоже что-то написано, но это не значит что оно там есть.
БуЛебод• 08 декабря 2014
Ответ дляtati1979
Удалено администрацией...
слитно()
автор slivka178 • 08 декабря 2014
Ответ дляЛинда
Так это проект.
Да и так ПМС, а тут еще это... Вот успокоили))
tati1979• 08 декабря 2014
Ответ дляЛинда
Так это проект.
Так говорили перед повышением комуналки, и когда до 3-х лет отменяли, мол не может быть.
Все это будет, а документы показали чтоб подготовить народ
Линда• 08 декабря 2014
Про Чернобыль. Не зону откроют, а хотят убрать льготу для 4 категории.
А вас не возмущает, что Чернобыль был почти 20 лет назад, а родители оформляют новорожденным чернобыльскую льготу???
Это наши налоги и деньги.
Линда• 08 декабря 2014
Ответ дляtati1979
А как раньше рожали без дотаций?
БуЛебод• 08 декабря 2014
а хорошее тоже есть,но % не нравятся...
например отмена доплат дипакадемии и т.д.,сокращение аппарата судов,стипендии для кандидатов в судьи,уменьшение им пенсий и проч.

вот это бы оставить...
автор slivka178 • 08 декабря 2014
Меня вот школа как-то смущает больше... Или это тоже хорошо? Вот малой у меня как раз в школу через... Ну и вот. Лохи мы. И будем все терпеть.
slpplp• 08 декабря 2014
Написано,что компенсация зар. платы на больничном будет 80 %,а сейчас 100 %.У мужа на работе несколько недель назад,после больничного возмещали 80 % з.п
БуЛебод• 08 декабря 2014
Ответ дляslivka178
фиг его знает...
может и хорошо - мы платим,значит можем спросить за что...)

ведь платим сейчас,а спросить не можем)
автор slivka178 • 08 декабря 2014
Ну тоже так логично, конечно. вопрос только в сумме. А тебе тут раз - один учебник, написанный УМНЫМИ людьми - 500 гривнов, а у тебя зарплаты пусть даже 5000 и ты такой сидишь считаешь, сколько в школе предметов... Да ладно, реально просто настроение паршивое))
БуЛебод• 08 декабря 2014
Ответ дляslivka178
нееее)))
500 то много),планшет купить дешевле)

пройдет)
автор slivka178 • 08 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
нееее)))
500 то много),планшет купить дешевле)

пройдет)
и то так. о. спасибо за спасительную мысль)))) теперь можно чайку попить))
tanica• 08 декабря 2014
Ответ дляЛинда
А как раньше рожали без дотаций?
рожали, конечно,
но в Украине смертность превышала рождаемость,
таким образом улучшали демографическую ситуацию в стране,
выплатами стимулировали интерес
БуЛебод• 08 декабря 2014
Ответ дляslivka178
)))))))))))
tati1979• 08 декабря 2014
Ответ дляЛинда
А как раньше рожали без дотаций?
Когда раньше? В СССР? Тогда медицина, образование и много ещё чего бесплатно было. Платили хорошие зарплаты, комуналка копейки была. Сейчас все полностью наоборот.
Линда• 08 декабря 2014
Ответ дляtanica
рожали, конечно,
выплатами стимулировали интерес
Что-то не наблюдается демографического взрыва(
Зато некоторые на деторождении начали деньги зарабатывать.
А что тогда делать с ребенком собираются после 3-х лет, когда дотация закончится?
Muruchka• 08 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
фиг его знает...

ведь платим сейчас,а спросить не можем)
А кто не может заплатить, как ему быть? У нас есть многодетные мамочки, не думаю, что им льготы будут.
БуЛебод• 08 декабря 2014
Ответ дляMuruchka
без понятия .
Muruchka• 08 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
без понятия .
Хотя они все правильно просчитывают, умные рабы никому не нужны, а глупыми легко управлять
Линда• 08 декабря 2014
Ответ дляtati1979
Платить серьезные деньги за ребенка начали только лет 10 назад. А союз распался в 90-х годах.
Старшего рожала 14.5лет назад. Платили 40грн в мес. Не успела за первые полгода оформить эту помощь и не получала вообще. Представляете выкормила!
Линда• 08 декабря 2014
Ответ дляMuruchka
простите, они чем думали, когда рожали?
БуЛебод• 08 декабря 2014
Ответ дляMuruchka
ыыыыы...
а может из количества в качество?
а может не тарелкой супа благополучие ребенка измерять?
tanica• 08 декабря 2014
Ответ дляЛинда
Все познается в сравнении,
старший ребенок родился в конце 90-х,
младший в конце 2000-х

то, что детей стало больше рождаться видно даже по очередям в сад, школу, поликлинику и т.д.
Muruchka• 08 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
ыыыыы...
а может из количества в качество?
Так дело не в тарелке супа, Есть умные детки, а родители не смогут себе позволить оплатить учебу, а есть дуб дубом, но мама с папой платят. Я не думаю, что что-то измениться. У меня сыну в следующем году поступать, как посмотрю сколько стоит обучение, аж страшно. Хотя он у меня отличник, но все равно страшно.
tanica• 08 декабря 2014
Ответ дляЛинда
простите, они чем думали, когда рожали?
если все станут думать,
численность новорожденных украинцев уменьшится в разы))))
а это не выход
БуЛебод• 08 декабря 2014
Ответ дляMuruchka
не могут оплатить учебу,купить жилье и т.д.

всегда было и будет...
Линда• 08 декабря 2014
Ответ дляtanica
если все станут думать,
а это не выход
Вы считаете, что лучше как кролики?)))
Вы ж взрослый человек и мама 2-х детей и должны осозновать, что ребенок это большая ответственность и материальные затраты.
А рожать патамуша так получилася))) к добру не приводит.
Размножаться)) надо с умом.
Линда• 08 декабря 2014
Ответ дляMuruchka
И чего вы боитесь, если у вас отличник?
Полно бюджетных мест, дети не хотят учиться - вот в чем проблема(
Работаю в ВУЗе и из года в год наблюдаю картину...вообще никак не хотят. Из группы 1-2 максимум 5 студентов хоть что-то делают, а остальные...не хотят.