Фисташковый кокец• 08 декабря 2014

Ну что, пакуем чемоданы?!

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/8/704687...

Минфин готовит 30%-й налог на превышение расходов украинцев над их доходами
Результат:
вже голосів: 718
488 (67.97%) Я живу на заплату и меня это не смущает
230 (32.03%) При таких раскладах- да
БеллаДонна• 09 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Гыыыыы депутатье и иежи с ними подтвердят :) даже устно :) а вот те несчастные которые пытаются налогов меньше заплатить в казну тем самым отдавая пол з/ пл в конвертах , попадают как обычно , не знаю как относится к этому , скорее негативно тк не верю , что этот закон коснется всех , скорее это просто уничтожение малого и среднего бизнеса .
Я думаю таким образом хотят побороть зарплату в конвертах, т.к. наряду с этим законом рассматривается снижение единого социального налога с 34,7 % - до 18%. Т.е. я думаю, что расчёт на то, что роботники будут требовать чистую зарплату, т.к. налоги уменьшат.

Конечно, хотелось бы чтобы сначала начали трясти наших олигархов и казнокрадов, а потом уже простых людей.
Ресничный червь• 09 декабря 2014
Вот честное слово, без иронии и всего такого
Мне Янукович уже кажется таким хорошим
Он хоть воровал, но и мы жили вольно
А эти что??????????
Вот приведите хоть кто-то хоть один пример что именно для Вас из всех
Этих реформ стало улучшением ????
Вот без всякиз колкостей и грязи -реальный пример!!!!!!
Сосулька• 09 декабря 2014
Не со своих же карманов будут закрывать бюджетные дыры, этого следовало ожидать
для их доходов этот налог как капля в море, себе они его перекроют и не сомневайтесь
Прячусь от Всех• 09 декабря 2014
Ответ дляПутающаяся
А чего так нервничать? Всего навсего стоит декларировать доходы свои. и бояться нечего. Ведете предпринимательскую деятельность - платите налоги. Честным,бояться нечего А по черному рынку налоговая давно плачет.
Чебуратор• 09 декабря 2014
в принципе идея , может и не плохая, если левый не задекларированный доход, то с покупки платить налог. Но реализация, думаю, будет хромать, так как все власть имущие найдут лазейки для обхода. А если вариант покупок дорогостоящей предмета в кредит или рассрочку или сбор денег не 1 год, а 5-10 лет. Как тогда доказать, что это офиц или не офиц доход.
Чебуратор• 09 декабря 2014
Ответ дляБезникая
дык, если у вас хороший доход, не жалко будет платить с разницы 30%?
так это 30% на НЕЗАДЕКЛАРИРОВАННЫЙ доход, левый, черный и тп
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2014
Я плачу единый налог и не трачу больше чем декларирую.В чем проблема? Бедных это не коснется, мелких ЧП шников тоже.
А ЧПшники на общих основаниях вообще 48% платят и ничего работают. А тут нее 48, а 30 и то с крупных покупок. Это даже более лояльный налог чем был.
Хотим цивилизацию и пенсии нормальные, так за них нужно заплатить.
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляРесничный червь
Мне Янукович уже кажется таким хорошим
Он хоть воровал, но и мы жили вольно
А эти что??????????
Этих реформ стало улучшением ????
Вольно по вашему - это когда те, кто работал и платил налоги, к ним приходили и просили заплатить еще больше (в карман семье), или вообще свое предприятие отдать. Или вольно по-вашему когда при гос.учреждениях и коммунальных предприятиях сидели ’смотрящие’ и брали взятки? Или наниматели вольно не платили налоги, не оформляли работника официально, платили ему копейки официально - именно потому, что такие смотрящие додаивали досуха такого предпринимателя - с чего ему было платить за наемных работников?
Вольно жили только мамы в декрете, и то недолго, пока выплаты не заканчивались.
Меня не звали• 09 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
скажите пожалуйста, а что поменялось?????
АгатаХристя• 09 декабря 2014
ну что ж.... нам обещали европейскую жизнь. налоги как в Европе- пошли!)
На морозе• 09 декабря 2014
идея правильная, но как по мне на данный момент невоплотимая, просто много операция начнет проходить в черную
АгатаХристя• 09 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
ну выплаты на детей меньше стали)) теперь вот еще стипендии и питания в школах отменяют. зарплаты снижают, уровень жизни упал... изменения на лицо!)
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2014
Ответ дляРесничный червь
Мне Янукович уже кажется таким хорошим
Он хоть воровал, но и мы жили вольно
А эти что??????????
Этих реформ стало улучшением ????
Без колкостей это выглядит так:
Объявлен мораторий на выдаивание из предпринимателей денег через пожарные, санстанции, электриков, страховщиков и т.д. и других, которые просто ежегодно ходили и собирали дань с ЧП шников. В этом году на одной торговой точке сэкономлено до 3000грн поборов.
Меня не звали• 09 декабря 2014
надо менять и внедрять постепенно, и начинать с работодателя, чтобы он был заинтересован платить с белой зп налоги, а не налить деньги для зарплаты в конверте, что в разы дешевле. Отлично, довести людей до нищенства, а потом рассказывать, что мы должны требовать от работодателя белую зарплату. ППц, смешно....
Меня не звали• 09 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Без колкостей это выглядит так:
не приходят? боятся? а у нас на таможне как брали, так и берут. А нет, не так, больше берут, в разы больше, бакс же вырос.
natalisia• 09 декабря 2014
Интересно, а как будет работать система, если я буду родителям деньги высылать и они на них покупки будут делать? Тоже налог?
После 18• 09 декабря 2014
Так пускай сначала зарплаты ’белые’ сделают. На фирме у мужа на карточку дают аж 1600, а все остальное на руки. Ну и последняя покупка камера за 3600. И где тогда логика?
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Читайте выше, вам ответили.
А теми темпами - рождаемость стремится в бесконечность, а уровень жизни, медицина и образование к 0 - где бы мы оказались, сможете сказать?
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляАгатаХристя
Потому что о детях должны заботиться родители. а не государство. Чем думали, когда рожали по 3-5 детей не имея ресурсов для их воспитания и образования?
Ресничный червь• 09 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
А что сейчас что-то по-другому?
Ах ну да, теперь и мамочки без денег...правда..поменялось.
А еще у нас тут чьи-то могилы неизвесттные...может их мамы и папы даже не знают что сыновья лежат в земле.,.за что они там???????
В земле за что??????
Наши солдаты голые и босые стоят по пояс в снегу и о них никто!!!!!!!
Из вашего правительства не беспокоится...
А за что они тут умирают??? Нет. Не за родину...а за жопы олигархов
Пети..Сени..Бени...а родина...да ее продали уже!!!!!
Меня не звали• 09 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Читайте выше, вам ответили.
не-не, мы так не договаривались. Я не экстрасенс, и не знаю как было бы, если бы, и т.д. и т.п. Я спрашиваю, про СЕЙЧАС, конкретно про сегодня.
На морозе• 09 декабря 2014
Ответ дляПосле 18
а как проконтролируют, что Вы купили камеру?
никак!
На морозе• 09 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
согласна, и извините, ничего себе меньше по 40 тыс.за ребенка, это извините очень и очень даже не мало.

Я когда рожала так меньше 10 было и ничего, не ради денег же детей рожают, а кто ради денег, может хоть задумается, что делает
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2014
Ответ дляЧебуратор
У вас в банке лежали деньги, это официально, т.к. с процентов этой суммы вы заплатите налог и налоговая знает об этих деньгах. Далее вы в год заплатили по кредиту через банк определенную сумму, но она выше зп или дохода предпринимателя за год. От суммы кредита отнимается сумма оборота, отнимается сумма доказанная документами затраты на образование и медицину, а с остатка вы платите налог. Мне подруга живущая в Италии так объясняла.
Ресничный червь• 09 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Без колкостей это выглядит так:
А еще сэкономят на питании первоклашек, на питании больных, на стипендии, не будут учить 11 классы, не будут помогать новорожденным деткам....ну да..а на фиг??? Они же не платят налоги, значит пользы государству не приносят.
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
никак!
Планируются покупки выше определенной суммы оформлять только через карточку банка или по безналу с поданием информации ИНН в налоговую.
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2014
Ответ дляПосле 18
За год на вашу карточку поступило 1600 х 12 за эти деньги вы можете позволить купить камеру.
На морозе• 09 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
думаю, это для крупных покупок будет
АгатаХристя• 09 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
надо сообщить, чтобы все советовалась с вами при планировании своей семьи! простите, а о чем у нас беспокоится и заботится государство?)) ни о чем!
Ksu160576• 09 декабря 2014
не воруйте, платите налоги и все будет ОК