Фисташковый кокец• 08 декабря 2014

Ну что, пакуем чемоданы?!

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/8/704687...

Минфин готовит 30%-й налог на превышение расходов украинцев над их доходами
Результат:
вже голосів: 718
488 (67.97%) Я живу на заплату и меня это не смущает
230 (32.03%) При таких раскладах- да
Белочкой зови• 09 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
У нас белый доход. Не страшно))
и у нас.
Белочкой зови• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
Ну правильно,я с мужем оплачиваю по 20 процентов налогов с зп,а Вы не платите ни копейки.....Почему тогда я ,как и многие другие,которые Официально платят налоги,должна платить на пенсии,зарплаты бюджетникам и.тэд.

Если посчитать,то таким образом я могла уже квартиру ребенку купить за 20 лет стажа моего и 23 года стажа мужа,если бы не платила налог,

Интересно,а Ваши родители :-бабушки:-)дедушки получают пенсии??а ВЫ это оба игнорируете и считаете что все остпльнве должны скинуть на них,а Вы в стороне.
Налоги напрмер в Англии очень большие.Если годовой дооход составляет больше 150тыс фунтов стерлингов,то налоги....50 процентов.Если не платишь налоги или скрываешь доходы,то за это грозит тюрьма .Братт живет там,знаю из первы уст.
согласна на все 100%, на детей они получать хотят, пенсии тоже, пособия, а платить НЕТ!! ВСЕ ЛАВОЧКА ЗАКРЫЛАСЬ ВАША!!!
Сам себе Петросян• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
тоже не могу найти... еще и сайт рады глючит
но где то же он есть?)
завтра еще пороюсь)
ну в том-то и дело, что где-то, а где.... Просто когда такой человек как этот Игорь Стокоз говорит что-то, тем более ссылается на официальный орган, не мешало бы дать нормальную ссылку, а так это настораживает. У меня бухгалтерское прошлое, я привыкла сама проверять инфу, и этим сайтом, естественно, пользовалась. А тут не нахожу, если найдете, скиньте пжлста, не знаю, смогу ли завтра уделить время.
Я-ваш шанс• 09 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
нашла ) но ничего открыть не могу, глючит сайт...
Сам себе Петросян• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
круто! а в каком разделе хотя бы? может ’хлебные крошки’ скопируете - цепочку разделов, а я потом открою?
Кошка Мурка• 09 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
это к поездам относится.
так я про поезда и спрашиваю - после 14 перестанут ходить в Россию?
Я-ваш шанс• 09 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Критерії пошуку:
Проекти, зареєстровані за всі сесії VII скликання
Номер реєстрації дорівнює : 5079
Я-ваш шанс• 09 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
открылось http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Сам себе Петросян• 09 декабря 2014
НАШЛА! ошибка моя - не доривню, а мистить я оставляла. СПАСИБО

Вот ссылка для других любопытных http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35... я уже сегодня не осилю
Я-ваш шанс• 09 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян

я тоже уже завтра) там большой документ)
Залатавая• 09 декабря 2014
можно просто написать ? СКОТЫ!
Lorelay92• 09 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
Придурки.....
Скоро будем за воздух платить
и за дождь .и за снег.мультфильм Чипполино был снят не просто так
rabbit• 09 декабря 2014
Девочки, пожалуйста, помогите поднять тему про старенькую таксочку, которая ищет свой дом.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-736816
Топтунша• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!

А Вы мне предложите работу с белой зарплатой такой же, как мы получаем. Или нам идти работать за гроши, зато по белому? Не хотят работодатели платить официально. Ко мне какие претензии? Была бы официальная зарплата, как в конвертах, я бы с удовольствием платила налоги. И нет у нас бабушек и дедушек, мы оба из детдома. Пристыдите нас чем-нибудь другим. Мы от государства ничего не берем сейчас, никаких субсидий у нас не оформлено, детские пособия мы не оформляли. Так что все претензии свои перенаправьте по другому адресу.
Садоводница• 09 декабря 2014
Реформы за счет бедных ...
Снежнакомка• 09 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
гыгыгыыыыыы
запеденцам -то как печально...
лавочка прикроется
а то как налоги неньке платить- нет
а как пенсии получать и детские пособия- они тут как тут

и пусть объяснят, откуда у них деньги покупать дома квартиры и машины....
Снежнакомка• 09 декабря 2014
ну так что..
вечно тут недовольны новой владой.

непонятно, кто скакал на майдане против Яныка... и кто на выборах за Порошенко голосовал...

загадка..
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Девочки, берем кредит и на следующий день закрывем. Таким образом, где деньги на покупку взяли - понятно, а вот где взяли деньги на погашение кредита -ттак этого вроде бы пока никто и не спрашивает.
Так это навскидку первая пришедшая в голову схема. А наш народ привык мыслит болеепи изощренно, ведь и не такое переживали.
Это бредовая идея только начиная с процесса администрирования налогов. Кто за всем этим будет следить? Нам тогда пол страны надо принимать в штат налоговой. Это они наверное таким извращенным способом хотят безработицу у нас в стране побороть.
А вообще с таким полетом фантазии следующий шаг - создание налоговых троек и их выезд на дом по анонимным звонкам сознательных граждан.
Губки-уточкой• 09 декабря 2014
Ответ дляПутающаяся
А чего так нервничать? Всего навсего стоит декларировать доходы свои. и бояться нечего. Ведете предпринимательскую деятельность - платите налоги. Честным,бояться нечего А по черному рынку налоговая давно плачет.
То есть???
Если я не могу найти работу, и подрабатываю тем, что нахожу сама небедных людей, готовых платить мне за картины, которые я рисую под заказ, я еще должна отдать 30% заработанного? А липа ни у кого не спопнется? У Петиных отпрысков изжога и отрыжка не начнется от ’пережора’?
Губки-уточкой• 09 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
ну так что..
вечно тут недовольны новой владой.

загадка..
Не скакала на М...
Не голосовала за П...
ЯспАкойнаЯ• 09 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся
1.На первом этапе будут контролировать только очень большие суммы.
2.Покупки в торговой сети,свыше некоторой суммы(допустим 15000грн),будут только безналичные.Так сейчас за раницей,где контролируют расходы.Все данные о крупных покупках стекаются в налоговую.Могут поймать,могут нет.Но если поймают,штрафы сумасшедшие(либо тюрьма).Вы же видели не раз об этом сюжеты в новостях.Но повторюсь,на первом этапе будут ловить крупняк.
Петриківна• 09 декабря 2014
Жил Зайчишка у опушки -
Куцый хвост, большие ушки...
Жрал ’капусту’ и не гадил -
Был повсюду ’в шоколаде’...
Вдруг!....В начальники полез
И решил возглавить Лес...

***

Обещали Зайке вместе
Царствие на сладком месте
Из-за моря дядя Сэм
И Европа, вместе с тем…
Пели Зайке в уха оба
Старушенция-Европа,
Из-за моря - Обезьяна:
«Мы поможем!... Без обмана…
Ты, ведь, Зайка, царь – по роду!
Мы даем тебе свободу!
Сможешь все ты сделать ловко...
Вот для Кролика морковка…
Волку – сыр, Лисе – варенье,
Ну, и баранам – печенье…»

Заяц вдруг почуял силу
(Вошь шальная укусила):
«Слушайте меня, братва!
Нам Медведь дает дрова…
Мы зависим, словно слуги,
От медвежьей-то услуги!
Дров не даст? Ну, не задача!
Сколько той зимы?! - Проскачем!
Скачем выше – кто как может!
Обезьяна нам поможет!...»
Зайку кинула Хозяйка -
Круто вляпался наш Зайка:
Геноцид, война, разруха...
Лес горит - молчит Старуха...

И заморский дядя Сэм
Не торопится совсем...
Тут зима стучит в оконце -
Не погреешься на солнце,
А очаг почти погас -
Дров Медведь теперь не даст...
Нет вестей от Обезьяны –
Видимо, жует бананы…
И Старухе тоже «крышка» -
Панде дров подкинул Мишка…
Зайка лапой чешет ухо:
«Подвела карга-Старуха…
В заповедник не попали,
Даром только Лес про@рали...»

Полон Лес недобрых звуков,
В чаще слышно: ’Заяц, сука!...’
Зайка скачет возле Елки:
Спрыгнуть в лес – там злые Волки…
Там – капкан, а там – Лисица…
Там: Енот, Барсук, Куница…
Сказу нет пока конца –
Зайка в гости ждет Песца!
И теперь ему – могила,
Жадность фраера сгубила…
Не спасет его Хозяйка -
Сам за все ответит Зайка…
Вот расплата за бахвальство –
Нет мозгов – не лезь в начальство!
Форс мажор• 09 декабря 2014
Все шикарно - теперь нас ’крышует’ наше Правительство! Мы все можем брать взятки, воровать, грабит и т.д, .....а потом просто заплатить 30% с ’награбленного’ и всем будет хорошо! Больше никто никогда не будет спрашивать у депутатов и политиков про их огромные доходы - какая разница откуда у них 1 000 000$??? Главное, что заплатили 30%...

Этим законом Правительство дает ’зеленый свет’ нелегальному бизнесу, коррупционерам, взяточникам, т. е. СЕБЕ.
Любви вам!• 09 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор

Цитата:
Все шикарно - теперь нас ’крышует’ наше Правительство! Мы все можем брать взятки, воровать, грабит и т.д, .....а потом просто заплатить 30% с ’награбленного’ и всем будет хорошо! Больше никто никогда не будет спрашивать у депутатов и политиков про их огромные доходы - какая разница откуда у них 1 000 000$??? Главное, что заплатили 30%... Этим законом Правительство дает ’зеленый свет’ нелегальному бизнесу, коррупционерам, взяточникам, т. е. СЕБЕ.
Цитата:

Господи. ну за что ж нас так?? не так страшно за себя. а за детей...КАК здесь жить? и зачем??? Моего мужа в УКраине работой не обеспечили. у нас нет флота. Работает исключительно за границей. Вот объясните мне - какого хр...а он должен здесь платить налоги?? он сам все оплачивает - проезд, агентские. страховки нет. Еще с Кроликом Сеней делиться? Извините. он больше наличкой своей маме может дать. чем то правительство высосет пенсии из его налогов. Как же они достали!!!!!!!!!!!! твари
Теперь мы получается вообще нищие так как из доходов только детские поступают и то - пока
СирОжино пирОжино• 09 декабря 2014
ооо. точно. с такими доходами только и валить осталось... на ТОТ свет ((((
пусть они их посчитают для начала.
я и сама не всегда знаю, куда потратила.
Деньги как песок через пальцы куда-то уходят
Сколько не заработаешь - всегда мало(
Брыльянтов и шуб дорогих не имею, есть авто, но оно на муже. Чеки с заправки выбрасываю.
С магазинов тоже, дабы не разрыдаться.

Отдыхать ездили, раньше. Сейчас - как пенсионеры, сидим на лавке возле дома. ОТДЫХАЕМ.
Алгонавт• 09 декабря 2014
Ответ дляМама Карло
І чого всі так сполошились ?
1. По-перше - якщо ти там щось колись складав під подушкою, чи лежить в тебе в банку, чи ти вже маєш ту нещасну квартиру чи машину - ЗАКОН ЗВОРОТНЬОЇ ДІЇ НЕ МАЄ - це означає - лишень на нові покупки розповсюджується цей закон.
2. По-друге - Майдан боровся за справедливість - а отже - отримуєш зарплату в конверті - не сплачуєш податки - значить ти злочинець. Купив мерседес на зарплату 2000 грн. - значить або вкрав, або брав хабар.Логічно? Логічно. Маєш в селі город , чи ділянку землі - і вирощуєш на ній щось та продаєш (теж прибуток) - довести не складно - в сільраді завжди дадуть довідку.
3. По-третє - якщо маєш гроші під подушкою - поклади в банк на картку (не обов’язково кредит), легалізуй їх, відкрий рахунок - до прийняття закону ще є час - ще стільки води втече.
4. В-четверте - хочем жити як в Європі - потрібно привикати жити чесно, а не на ’засіяне в кабінеті’
красиво и логично пишите. и так мне нравится ваш 3-ий пункт, когда сейчас люди с Дельта забрать свое не могут. а хотите подарю ощадные книжки? у меня их три. родители открывали на меня когда мне было 2 года. сразу если не на лексус, то на деу точно хватит. только ж 30% оплатите со своих

З,Ы, хочу прочь из этой страны!!!!!!! жаль не с чем.......
если бы была сама - двинула б и не отписывалась тут, нечего в этой стране терять кроме своих оков. с ребенком сложнее......
Алгонавт• 09 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Цитата:

ваши доходы считать не будут, будут считать расходы. заплатили комуналку? откуда деньги? не найдете чем объяснить, заплатите сверху 30%. заболел ребенок, врач выписал лекарство, купили, пролечились. откуда деньги? заплатите сверху 30% и так до бесконечности...........
Алгонавт• 09 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
Жил Зайчишка у опушки -
Куцый хвост, большие ушки...
Жрал ’капусту’ и не гадил -
Был повсюду ’в шоколаде’...
Вдруг!....В начальники полез
И решил возглавить Лес...

***

Обещали Зайке вместе
Царствие на сладком месте
Из-за моря дядя Сэм
И Европа, вместе с тем…
Пели Зайке в уха оба
Старушенция-Европа,
Из-за моря - Обезьяна:
«Мы поможем!... Без обмана…
Ты, ведь, Зайка, царь – по роду!
Мы даем тебе свободу!
Сможешь все ты сделать ловко...
Вот для Кролика морковка…
Волку – сыр, Лисе – варенье,
Ну, и баранам – печенье…»

Заяц вдруг почуял силу
(Вошь шальная укусила):
«Слушайте меня, братва!
Нам Медведь дает дрова…
Мы зависим, словно слуги,
От медвежьей-то услуги!
Дров не даст? Ну, не задача!
Сколько той зимы?! - Проскачем!
Скачем выше – кто как может!
Обезьяна нам поможет!...»
Зайку кинула Хозяйка -
Круто вляпался наш Зайка:
Геноцид, война, разруха...
Лес горит - молчит Старуха...

И заморский дядя Сэм
Не торопится совсем...
Тут зима стучит в оконце -
Не погреешься на солнце,
А очаг почти погас -
Дров Медведь теперь не даст...
Нет вестей от Обезьяны –
Видимо, жует бананы…
И Старухе тоже «крышка» -
Панде дров подкинул Мишка…
Зайка лапой чешет ухо:
«Подвела карга-Старуха…
В заповедник не попали,
Даром только Лес про@рали...»

Полон Лес недобрых звуков,
В чаще слышно: ’Заяц, сука!...’
Зайка скачет возле Елки:
Спрыгнуть в лес – там злые Волки…
Там – капкан, а там – Лисица…
Там: Енот, Барсук, Куница…
Сказу нет пока конца –
Зайка в гости ждет Песца!
И теперь ему – могила,
Жадность фраера сгубила…
Не спасет его Хозяйка -
Сам за все ответит Зайка…
Вот расплата за бахвальство –
Нет мозгов – не лезь в начальство!
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сейчас мебель стоит больше 15 000 грн. Человек откладовал несколько лет, чтобы купить например новую стенку или диван в гостинну и что ’здравствуй тюрьма’? Суперзакон.
А вот крупняк как раз или откупится или в лотарею выиграет (знаете почему у нас в стране так много всяких лотарей - совсем не потому, что много азартных идиотов).
А ведь еще предками нашими платилась десятина не потому что князь был такой добрый и хороший. Сейчас ученые доказывают, что именно такое соотношение человек готов отдавать на нужды общества, в котором он живет, все что больше будет всячески утаиваться. Установите эти 10 как налог с оборота для предприятий и дохода с граждан + за использование недр+лицензирование некоторых видов деятельности и все все будут платить. Нам НДС 17% уже наверное лет 10 обещают и что? Работает только то, что может существовать в тени, ни одного крупного высокотехнологичного производства нового за 20 лет не появилось. Нам фатально не везло с президентами, ни один из них не захотел наводит порядок в налоговой сфере, а новые вообще решили нам сделать шоковую терапию2, ничего фундаментально не поменяв. Так шо флаг им в руки и барабан на шею, но с такими новшествами скоро 90% экономики будет в тени.
Пишущаяся• 09 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт

А может как раз ради ребенка и надо?