Фисташковый кокец• 08 декабря 2014

Ну что, пакуем чемоданы?!

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/8/704687...

Минфин готовит 30%-й налог на превышение расходов украинцев над их доходами
Результат:
вже голосів: 718
488 (67.97%) Я живу на заплату и меня это не смущает
230 (32.03%) При таких раскладах- да
После 18• 09 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
За год на вашу карточку поступило 1600 х 12 за эти деньги вы можете позволить купить камеру.
А если другие покупки будут, нам ещё диван сынуле нужен, а доце-первоклашке стол и стул. Может оформлять рассрочку, а потом досрочно гасить
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2014
Ответ дляРесничный червь
А еще сэкономят на питании первоклашек, на питании больных, на стипендии, не будут учить 11 классы, не будут помогать новорожденным деткам....ну да..а на фиг??? Они же не платят налоги, значит пользы государству не приносят.
Вас как послушать, так вы многодетная мамаша 1 год, 6 лет, 17 лет, 15 лет и все лежат в больнице. Вас пора лишать родительских прав.
После 18• 09 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Человек за всех переживает
Мечты сбываются• 09 декабря 2014
Ответ дляРесничный червь
ой не смешите, ваши первоклашки не едят ничего, только булками запихиваются или фукают на все, в больницах молодые всегда свою еду ели, а старики, которые голову морочат наследникам, так питаются, что на больничную баланду никогда не глянули, я одна из не многих кто всегда ел в больнице - просто люблю общепит, так на меня вся больница косилась
Чебуратор• 09 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
а как проконтролируют, что Вы купили камеру?
никак!
на работе у нас с физ лиц начали требовать ИНН (я в сфере продаж работаю). Думаю, скоро и всякие там фокстроты и эльдорадо до этоого дойдут. А по ИНн ужео тследят и доходы и налоги уплаченные, и покупки.

Не знаю какие наши действия есчли покупатель уже оплатил, а ИНН давать отказывается, пока все соглашались давать этот номер. Получается, не продавать и возвращать деньги? или что?
Дайте подуться• 09 декабря 2014
Ответ дляKsu160576
не воруйте, платите налоги и все будет ОК
Добавлю - сами НЕ воруйте и другим НЕ давайте.
Начнем с себя - НЕТ поборам и взяткам.
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2014
Ответ дляПосле 18
А вы планируете сынуле покупать диван и столик за 100 000 грн? Внимательно читайте статью и законопроекты. Вас этот закононопроект с вашими расходами не коснется.
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
не-не, мы так не договаривались. Я не экстрасенс, и не знаю как было бы, если бы, и т.д. и т.п. Я спрашиваю, про СЕЙЧАС, конкретно про сегодня.
То есть политологию, социологию, философию и другие гуманитарные науки в институте прогуливали? Или вообще туда не ходили, сразу в декрет на соц.выплаты? Вот поэтому вы и не видите разницу
Не нужно быть экстрасенсом, чтобы уметь анализировать и делать выводы на основании причинно-следственных связей.
Первоклашка Я• 09 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Перл не удался
Запасная спина• 09 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Да, не скажите. Это если человеку есть кому носить 3 раза в день поесть. А кто из села лежит? Никто к ним не ездит каждый день. Едят именно общепит.
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляРесничный червь
А что сейчас что-то по-другому?
Ах ну да, теперь и мамочки без денег...правда..поменялось.
А еще у нас тут чьи-то могилы неизвесттные...может их мамы и папы даже не знают что сыновья лежат в земле.,.за что они там???????
В земле за что??????
Наши солдаты голые и босые стоят по пояс в снегу и о них никто!!!!!!!
Из вашего правительства не беспокоится...
А за что они тут умирают??? Нет. Не за родину...а за жопы олигархов
Пети..Сени..Бени...а родина...да ее продали уже!!!!!
Вряд ли Вам будет понятен смысл ’за что’, потому что такое мог написать только человек, далекий от Украины.
АБВГДэшница• 09 декабря 2014
Вот что значит не задекларированные доходы?у меня в жизни не было своей комнаты даже, потому с первой з/п начала откладывать с мечтой хоть о какой нибудь своей жил.площади.жила практически впроголодь.еще и на 1взнос не насобирала и тут отдай на ровном месте 30%, но я платила с этих денег налоги, получала их официально!а теперь с этих копеек должна отдать еще и 30% снова... Вот почему сейчас все молчат?почему никто не выходит на майдан? Всем лучше стало? Никого не смущает что наш президент обещал закончить ато в считаные часы? Никого не смущает гречка по 20 грн? Никого не смущает оставшаяся за президентом фабрика и 5канал? Всех все устраивает. Одна я походу неправильная. Я никогда не думала что в моей стране будет война. Что опять будет людям нечего есть. Крик души. Можете меня забанить. Смысла так жить я уже не вижу
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
согласна, и извините, ничего себе меньше по 40 тыс.за ребенка, это извините очень и очень даже не мало.

Я когда рожала так меньше 10 было и ничего, не ради денег же детей рожают, а кто ради денег, может хоть задумается, что делает
Уже задумывается, да только поздно(((( Деток жалко очень, а таких мамаш ничуть.
Меня не звали• 09 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
ага, аж на красный диплом напрогуливала, и родила в 30, имея хорошую должность и не на день не уходя в декрет Но вам же виднее))) Ваш юмор не оценила. Я вам задала конкретный вопрос, на который у вас нет ответа и вы естественно перешли на личности, а следующим постом вы еще и на орфографические ошибки укажите. Так что нечего вам мне ответить, или все-таки есть???
Первоклашка Я• 09 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
А давайте ВСЕ социальные льготы отменим? Ну чего там, это ж какая экономия для бюджета! на людях, которые платят налоги в этот самый бюджет.
Онижпатриоты, потерпят! Вы в эвропу хотите, а всем предлагаете потерпеть.
Новая национальная забава - КТО ВЫЖИВЕТ, ПОПАДЕТ В ЕВРОПУ
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляАгатаХристя
надо сообщить, чтобы все советовалась с вами при планировании своей семьи! простите, а о чем у нас беспокоится и заботится государство?)) ни о чем!
Надо советоваться со здравым смыслом, или со мной можете, если самой трудно. Это в любом случае пригодится, не только в планировании семьи.
ПростоБелка• 09 декабря 2014
Ответ дляchivavika
УЖААААААААААААС!!!!!!
не читайте Вести, здравомыслящий человек знает - они пишут полный бред....
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Смешно, но и у меня диплом красный, и я родила в 30 и в декрете не сидела. И мне очевидно, где плюсы и где минусы того что было и того что стало.
Хотите конкретики - пожалуйста. Убрали смотрящих, цена услуги упала сразу на 90%, количество клиентов увеличилась в разы. Моему предприятию только плюс. В остальном мне жаловаться не на что, у меня все оформлены и налоги уплачены
Запасная спина• 09 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Но Вы же тоже не выходите на майдан )
ПростоБелка• 09 декабря 2014
Ответ дляЧебуратор

я уже писала, ну пришлют все магазины, начиная с Фокстрота, все эти данные в налоговую, и ЧТО???
кто с этими копейками разбираться будет??? это сколько налоговиков надо, чтоб это даже в базу слить, свести и выявить крупняков?
менее покупок от 200тыс. вообще никакого смысла этим заниматься )
Меня не звали• 09 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
представляете, а у меня наоборот. Взятки выросли в два раза, сократили 50% сотрудников, сократили зарплату, потому что рентабельность стала равна нулю. И таких предприятий уйма. За вас я очень рада, жаль что таких как вы единицы, а таких как я - миллионы.
Ресничный червь• 09 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
В любом развитом государстве..и даже в Европе,представьте себе.
Демографическое положение в стране ( то есть рождаемость) всегла на одном из первых мест, а образование детей это залог здорового и грамотного населения, в последствии развитие страны.
А у нас дебилизация населения проводится. Думайте шире мадам...
Все надо делать по уму и денежку давать и налоги вводить
А повышение налога для населения, которое и так бедствует- это уничтожение своего народа.
Ресничный червь• 09 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Представьте себе все три класса -едят!!!
У нас готовят хорошо,все зависит от поваров и директора школы уже.
Наши идут с удовольствием на звтрак!!
Перемелица• 09 декабря 2014
Ответ дляРесничный червь
Не вижу бедствующих… бензин по 20 гривен, а по городу не проедишь – кругом пробки, и не одни лексусы ездят, а и ланосы и жигули… кто бедствует?
Чебуратор• 09 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
где-то встречала цифру, что на суммы выше 150тыс
Ресничный червь• 09 декабря 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Мы к этому идет семимильными шагами увы((
Выживут не все!!!!
Ресничный червь• 09 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
А вы на перефирию проедьтесть...там все в красках
Купипупсичек• 09 декабря 2014
Ответ дляOxa2013
И это еще не все... если это http://vesti-ukr.com/infografika/80674-kak-kabmin-... примут, то точно все кто только может будет паковать :(
та да
Кукуша• 09 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Я вот решила у себя в ЛНР пару квартир еще прикупить, буду их сдавать беженцам из украины.Свет у нас в Луганске уже не выключает, в доме есть отопление и интернет,коммуналка такая же как и до войны, за осень еще ни раз налог (свой бизнес) не платили.Приезжайте, три шкуры за жилье, как с нас в Харькове, драть не буду.
Умничка, есть же умные люди на свете!!!!!!
Цыпка• 09 декабря 2014
Ответ дляKsu160576
Ай,какая вы розумняшечка... Возьмите с полки пирожок.