Почемучка• 09 декабря 2014

приносят молоко. не знаю куда девать

знакомый с супермаркета,когда срок годности остается 1 день,либо просрочен на 1 день....
у меня никто из домашних не пьет....а он все приносит))много очень забирает и домой и другим отдает.
что можно с этим молоком,кефиром сделать?йогурты приносит дорогие но их дети пьют в этот же день.
Татьяна2012• 09 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
а я выбрасываю все((просто каждые 3 дня по 4-5 бутылок молока,столько же кефира ...девать некуда.
Вас бы моя бабушка застрелила на месте) Не из голодухи,конечно, а из-за того, что выбрасываете.

Вы предложите вашим одиноким соседям бабушкам и дедушкам, они вам руки целовать будут за такие щедрые для них презенты. А они-то уж точно найдут применение кефиру и молоку, на которое денег у них,чаще всего не хватает.

ЛолитаНеРазлита• 09 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012

но человеку ж продать дармовое приятнее.
Фекла Персиковна• 09 декабря 2014
Варите сыр
Простоваля• 09 декабря 2014
Напишите какое молоко и где в Днепре можно было бы забирать?
podsolnuh2006• 09 декабря 2014
есть же у Вас в городе терцентр или красный крест, отдавайте туда
автор Почемучка • 09 декабря 2014
Ответ дляПростоваля
Простоквашино,парус.
автор Почемучка • 09 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Как не стыдно.

автор Почемучка • 09 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
а можно ещё узнать какое молоко,фирма и процент жирности)?
Ого,у вас запросы.ещё и по жирности
Распутница• 09 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Ого,у вас запросы.ещё и по жирности
да я просто спросила,желудок больной,не жирное только можно

а так для выпечки любое беру
Закваски GoodFood• 09 декабря 2014
Здравствуйте!

Такое молоко можно и даже нужно заквашивать, чтобы оно не пропадало в таком количестве. Попробуйте делать йогурты, кефирчики и творожки.

Делать йогурты, творожки и сметану дома, очень просто, а также полезнее и натуральнее. Чтобы приготовить йогурт или кефир дома достаточно просто взять молоко и закваску GOOD FOOD для йогурта, подогреть молоко и высыпать туда закваску, оставить в теплом месте (йогуртница или кастрюля, укутанная пледом) на 8-10 часов, для удобства на ночь, и кушать по прошествию этого времени готовый домашний и вкусный йогурт. Хранить готовый продукт в холодильнике максимум до 5 дней. Также его можно перезаквашивать не более 2-х раз.

Также Вы можете готовить творожок из закваски. Более подробную информацию по рецепту приготовления вы можете почитать тут http://goodfood.ua/cook/curds/

Закваски GOOD FOOD содержат самую высокую концентрацию действительно важных и нужных организму бактерий.

В своих заквасках GOOD FOOD использует бактерии первого поколения. Бактерии GOOD FOOD на 100% идентичны тем бактериям, которые живут в кишечнике человека и являются основой здоровой микрофлоры.

В составах заквасок GOOD FOOD используется 14 видов наиболее полезных для организма человека штаммов бактерий. Они соответствуют параметрам международных стандартов для пробиотиков.

Кушайте полезные йогурты и будьте здоровы! :)